Мнения читателей

СЮДА - только для тех, кто читает Альманах!
Ссылки на сам альманах и его статей здесь НЕТ!
ругайте и хвалите, варвары... :(
Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 22 июн 2007 14:27

РУСИВАН писал(а):
Цитата(РУСИВАН @ 22.6.2007, 19:07)
(с улыбкой) вопрос к ответственному редактору! :)

Хорошо, жду ответа редактора.
Казаки не просят! Казаки - берут!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 июн 2007 15:32

В связи с летними каникулами новых номеров в течении 2-х месяцев не будет. Альманах №4 выйдет ориентировочно в первых числах СЕНТЯБРЯ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 29 июн 2007 14:33

РУСИВАН писал(а):
Цитата(РУСИВАН @ 25.6.2007, 20:32)
В связи с летними каникулами новых номеров в течении 2-х месяцев не будет. Альманах №4 выйдет ориентировочно в первых числах СЕНТЯБРЯ.

Понятно. Значит накрылся мой фоторепортаж. :(

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 июн 2007 10:30

(горько) не только твой репортаж. Вернее, он будет, но уже не столь актуален. Что поделаешь - ЛЕТО.

При этом ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ
1. продолжение проекта осенью
2. КАТЕГОРИЧЕСКАЯ потребность в личном составе редколлегии
3. Жажда заполучить новых авторов.

При этом ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ
1. продолжение проекта осенью
2. КАТЕГОРИЧЕСКАЯ потребность в личном составе редколлегии
3. Жажда заполучить новых авторов.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

НЛО
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение НЛО » 24 июл 2007 22:35

Вопросы про дизайн - это мелочи. Главное - мне очень интересно было читать, например, историческую часть с указанием цифр, имен, дат. Я не люблю историю, но ощутить рукой накал эпохи - это надо "завести".
Однако - вопрос "целевой" аудитории, и структурирования Альманаха - первостепенный. Можно и нужно обсуждать хотя бы структуру, тогда выплывет и "аудитория". Для кого, для чего нужен этот Альманах?
Еще раз подчеркну - материал интересный, но кого мы хотим удивить? Я прошу прощения за наглость, но я не понимаю зачем он нужен? Дать данные, которых никто не видел? Или - сто раз - не видел? Показать свой всезнающий пупок? Еще раз прошу прощения за наглость - цель проекта?
Передо мной стоит проблема выбора - что мне может сказать автор материала (а у меня есть своя кочка зрения) и я можно сказать в творческом тупике от непонимания задачи. Крамольная мысль проста - не все так хорошо в датском королевстве, так мне хвалить или ругать чего-нибудь, поддержать или развенчать? Цель?
Может быть Альманах нужен для представления "эксклюзивных" материалов, которые никто не видел? И читатель пусть думает сам. Или, может быть, аргументированное развенчание "тенденциозных" чуждых нам тем? Может просто пропаганда патриотизма? (Это смело, конечно).
Цель? Прошу прощения за тупость.
Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
Гусары! Шампанское из туфельки, это же не водку из сапога...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 июл 2007 04:18

Если ты выскажешь своё негативное мнение, значит ты прочёл. Уже хорошо. Согласен ты или не согласен - это вопрос второй и не столь интересный. Конечно, у каждого свой взгляд на большую часть событий. ОДНАКО - и тут я хочу заметить - такого журнала сейчас в общем-то и нет. Рагнар не так давно часа два мне рассказывал про то, что именно такого журнала он не видывал. Я проверял - Лёша прав.
В любом случае, если общее мнение будет - НЕ НУЖНО - так и не нужно значит.

Пропаганда патриотизма? Да может и так.
Цель на ближайшую перспективу? Стать читаемыми в интернете. Иметь не менее 1000 "подписчиков"
цель на среднесрочную перспективу - БУМАЖНЫЙ номер.
Цель дальняя... Да нужна ли она?

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 25 июл 2007 09:09

РУСИВАН, а может сделать тему "Я читаю Альманах", где будет опрос с одним вариантом "Я читаю Альманах". Цель - узнать сколько людей его читают.

P.S. РУСИВАН, мне обзор по третьему номеру дописывать или уже не надо?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 июл 2007 10:03

Я думаю НАДО и ОБЯЗАТЕЛЬНО.

НЛО
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение НЛО » 25 июл 2007 19:43

Пораженческие настроения еще никогда никого не приукрасили.
Взявши за гуж, не говори, что не дюж. Ну и т.п.
Альманах НУЖЕН. Это средство подачи эксклюзивного (я правильно сложил буквы?) материала.
Однако всем никогда не угодишь. Поэтому у Альманаха должна быть изюминка. Того, чего нет у всех. И пусть это будет только личные авторские собственного взгляда материалы, это та изюминка, благодаря которой будет стиль, собственное мнение, непохожесть на массмедиа. Нам не нужен дешевый популизм, но мнение незаполитизованного, имеющего собственное мнение нормального российского человека, нужно в этом мутном море многократного переписывания своей собственной истории в угоду всяким политическим течениям и сиюминутной коньюнктуре (какие страшные нерусские слова).
Пусть это будет личное мнение будущего борца за всеобщую справедливость типа того.
Кстати, тут и структура нарисовывается. Наиболее горячие темы форума - на страницы печатного органа вызывающими словами (без непечатных вывертов). А потом - пусть коментируют в Московском комсомольце. :rolleyes:
Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
Гусары! Шампанское из туфельки, это же не водку из сапога...

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 25 июл 2007 20:24

Неплохо сказано. Вот только одна проблема (пока?) Технически Альманах делают ДВА человека: НШ и ваш покорный слуга. Пинают авторов и пишут сами в их отсутствие. Так что первая проблема - накопление массива материала. Вторая - техническое оформление.
Если бы не "горение" НШ, проект бы уже умер. Мне, прямо скажем, не до организации теперь. Дай бог вытянуть технику.

Лично я удивлен тем, что актив ПБ ГСПО не смог сорганизоваться. Энтузиасты, вроде, есть, а коллектива - нет. Потому что, как ни горько это звучит, за красивой идеей Альманаха стоит повседневный и неблагодарный труд. А на это духу хватит не у каждого. Романтика уходит, а нагрузка остается. И ДВОИМ ее не потянуть.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Ответить

Вернуться в «Форум для читателей»