Мнения читателей

СЮДА - только для тех, кто читает Альманах!
Ссылки на сам альманах и его статей здесь НЕТ!
ругайте и хвалите, варвары... :(
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 июл 2007 20:28

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 25.7.2007, 23:24) Неплохо сказано. Вот только одна проблема (пока?) Технически Альманах делают ДВА человека: НШ и ваш покорный слуга. Пинают авторов и пишут сами в их отсутствие. Так что первая проблема - накопление массива материала. Вторая - техническое оформление.
Если бы не "горение" НШ, проект бы уже умер. Мне, прямо скажем, не до организации теперь. Дай бог вытянуть технику.

Лично я удивлен тем, что актив ПБ ГСПО не смог сорганизоваться. Энтузиасты, вроде, есть, а коллектива - нет. Потому что, как ни горько это звучит, за красивой идеей Альманаха стоит повседневный и неблагодарный труд. А на это духу хватит не у каждого. Романтика уходит, а нагрузка остается. И ДВОИМ ее не потянуть.
У любого общества есть свой президиум. Так блин кто Вам с НШ мешает? Не кнутом и пряником загонять и заставлять и уговаривать и просить.. А ОРГАНИЗОВАТЬ работу..с учётом личных пристрастий, наличия времени..и т.д. Блин..не туда написал..но пусть останется
Последний раз редактировалось sas 25 июл 2007 20:29, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

НЛО
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение НЛО » 25 июл 2007 20:45

Любой проект силен заинтересованностью масс. Кинув клич энтузизистам выссказать свое мнение (сделав выборку наиболее скандальных тем) - можно пулучить популярное издание. Желающих проорать про свое мнение - пруд пруди. Это эксклюзив? :mellow:
Есть на форуме упертые люди - хлебом не корми, дай порулить. Ну и дайте рассказать про руль. Особенно тем, кто банить хочет. На примере обобщения исторического, профессионального, личного материала, а не про личностей. Выводы, обобщения - они как мысли - запоминаются.
Да и анализ забаненных - это тоже писча для размышления.
Может быть составить вопросник горячих тем для публикации? Как кость - анализ (список) наиболее горячих тем.
Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
Гусары! Шампанское из туфельки, это же не водку из сапога...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 июл 2007 20:56

Вот НЛО и в организаторы! :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 25 июл 2007 21:18

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.7.2007, 0:56) Вот НЛО и в организаторы! :rolleyes:
Он идет по уже пройденному нами пути...
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 26 июл 2007 04:26

И вопросник был. Или имеется в виду расширенный вариант? Вообще обо всем?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 июл 2007 07:00

Я как-то давно, когда завис в связи с проблемами Игоря 4-й номер (после того как с гигантскими муками был выдан на-гора №3) уже сказал. Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ выпускать номер имени нас с Игорем. Если до 1 сентября коллектив авторов не сорганизуется, отделы тематические не будут сформированы - проект будет закрыт.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 26 июл 2007 11:10

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 25.7.2007, 15:03) Я думаю НАДО и ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Разбор третьего номера «Альманаха». Окончание.

Сергей Лысенко. Железный дровосек, или боевые роботы: вчера, сегодня, завтра.
Вот теперь назначение этой статьи становится более понятным. Вроде получается неплохо. А вообще, трудность в оценке статей «разбитых» на несколько номеров в том, что пока весь материал не увидишь, трудно оценить. Поэтому оценку данной статье я дам после того, как прочитаю заключительную часть.

Кирилл Самойлов. Никто не забыт, ничто не забыто?
Грустная, но нужная статья. Такие статьи обязательно нужно печатать. Хотя, я был бы рад, чтобы поводов для этого было как можно меньше.

На привале.
Мне понравились оба рассказа. Особенно порадовала примечание редактора в конце «Бати». Такие примечания действительно нужны ведь «Альманах» могут читать разные люди и кто-то может принять последнее предложение рассказа (фраза: «Все, до завтра, юный алкаш!») на свой счет. Рад что сработали на опережение.

В целом, журнал довольно неплох. Правда, хочу отметить, что в «Альманахе» еще не была затронута тема бронетехники. ИМХО, нужно исправить. В идеале, хотелось бы прочитать что-нибудь вроде рассказа Михаила Урбановича «Судьба Т-64» с «Бронесайта», но с чуть большим уклоном в технические подробности эксплуатации танка. Но это мое личное мнение.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 26.7.2007, 12:00) Если до 1 сентября коллектив авторов не сорганизуется, отделы тематические не будут сформированы - проект будет закрыт.
Э-э-э, а что за проблема с тематическими отделами и организацией? Напиши подробнее, может чем смогу помочь.

P.S. 1 сентября - слишком ранний срок для выводов. Личный состав только из отпусков вернется, надо детей в школу отправлять... Так что, ИМХО, решение нужно принимать не ранее октября-ноября.
Казаки не просят! Казаки - берут!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 июл 2007 12:17

Пусть шевелятся, Андрей.
С понедельника я думаю мы организационно утрясём, ты - получишь доступ в Редколлегию... ну а дальше... переговорим более подробно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 26 июл 2007 18:54

Рад что сработали на опережение.
ЛИЧНАЯ заслуга НШ. Ибо я в запарке, когда он попросил меня обратить внимание на крайнюю фразу Альманаха, даже не сразу воткнулся, что там криминального. Потом допер и долго истерически хохотал! :D

Андрей, я немного поясню фразу Дениса про разделы и т.п.
Вот пока мы до последних чисел будем ждать от авторов материалов, которые в конечном итоге приходят АБСОЛЮТНО не подготовленными к публикации (исключение - Кирилл и БИГМАН, но и там бывали затыки, например, с подписями к фото), а потом за два-три дня редактировать, форматировать, искать иллюстрации, уточнять нюансы и тупо заниматься расстановкой пробелов и знаков препинания - толку не будет. Не забывайте, что ЧИСТАЯ верстка трех десятков страниц - работа, за которую дизайн-бюро берут отнюдь не копейки. Т.е. - нелегкая.
Идеальная схема такова: по основным разделам (Бронетанковый, история, археология и т.п.) формируются мини-группы. Они на предварительной стадии обсуждают, редактируют, иллюстрируют и выдают ГОТОВЫЙ к верстке материал. Ну, уж формирование структуры конкретного номера ИЗ ИМЕЮЩЕГОСЯ материала мы с Денисом потянем, хотя еще человек-два нам бы не помешали.
Т.е. нужна система ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ подготовки материалов. Ну, и дублирующий человек на верстку, ибо мои личные проблемы и обстоятельства немедленно становятся проблемами общими. Это недопустимо в принципе.

Надеюсь, понятно изложил?
Последний раз редактировалось Журналист 26 июл 2007 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 27 июл 2007 10:01

Ещё раз подтверждаю готовность посоучаствовать
Услуги: монтаж воздушных замков у потребителя; техническое обслуживание чужих мыслей; утилизация несбывшихся надежд.

Ответить

Вернуться в «Форум для читателей»