Средства борьбы с малыми БПЛА

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 янв 2013 16:50

Что-то мне не совсем понятен принцип действия
Наводка -ручная. И?
расчёт - автоматический.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Иган
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Иган » 11 янв 2013 17:02

Что-то мне не совсем понятен принцип действия
Наводка -ручная. И?
Собственно то, о чём я и говорил. прицел рассчитывает, куда нужно выстрелить, выдаёт оператору куда целиться, и как только оператор наводит прицел в эту метку сам производит спуск.
Готовность к смерти - тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени!
Мужчины умирают, если нужно,
И поэтому живут в веках они!

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 11 янв 2013 17:02

Датчики движения давно присутствуют в автовидеоригистраторах за 100 $. Т. е. движущийся объект на неподвижном фоне даже они могут отследить. Если зафиксировать движущееся тело, то по контуру, цвету вполне можно организоавать автоматическое сопровождение только по оптике, используя некоторые вычислительные мощности и соответствующий софт.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 янв 2013 17:18

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 11.1.2013, 19:50) расчёт - автоматический.
Не понял.Расчёт чего..точки прицеливания?
pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 11.1.2013, 20:02) Если зафиксировать движущееся тело, то по контуру, цвету
А если движущееся тело поменяет контур?
Закрылки выпустит( к примеру)?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 11 янв 2013 17:20

Даже больше скажу - даже не очень современные фотокамеры (в т. ч. зеркальные) имеют предиктивный автофокус. Камера распознает движение объекта в кадре и автоматически переключает точки фокусировки (у 5D Mark III их 61 штука), оставляя движущийся объект всегда в фокусе.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 янв 2013 17:24

Иган писал(а):Цитата(Иган @ 11.1.2013, 20:02) Собственно то, о чём я и говорил. прицел рассчитывает, куда нужно выстрелить, выдаёт оператору куда целиться, и как только оператор наводит прицел в эту метку сам производит спуск.
Не уверен.Слишком много переменных и не видно датчиков.
Той же скорости и направления ветра
pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 11.1.2013, 20:20) Даже больше скажу - даже не очень современные фотокамеры (в т. ч. зеркальные) имеют предиктивный автофокус. Камера распознает движение объекта в кадре и автоматически переключает точки фокусировки (у 5D Mark III их 61 штука), оставляя движущийся объект всегда в фокусе.
Всех движущихся объектов( если их ПЯТЬ к примеру)( цель диполи сбрасывает) или только одного?
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 11.1.2013, 19:50) расчёт - автоматический.
Расчёт точки прецеливания.Но непонятно по каким показателям.
Целимся в голову.Олень через три секунды повернёт голову вправо..
Так что-ли?
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 янв 2013 17:24

Не понял.Расчёт чего..точки прицеливания?
ой, да иди ты в баню, Саня :)
чтоб ты видео посмотрел, и не понял, как оно НЕ работает... :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 янв 2013 17:25

Иган писал(а):Цитата(Иган @ 11.1.2013, 19:50) До сантиметра то зачем?
Так ведь я спросил о погрешностях :)
Так какие погрешности допустимы то..на удалении 500 метров( для примера)
Последний раз редактировалось sas 11 янв 2013 17:31, всего редактировалось 1 раз.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 11 янв 2013 17:26

sas писал(а):Цитата(sas @ 11.1.2013, 21:18) Не понял.Расчёт чего..точки прицеливания?
А если движущееся тело поменяет контур?
Закрылки выпустит( к примеру)?
Двигаться объект не перестанет, да и загрубление возможно любое, как и программный фильтр. Просто закладываем нехарактЕрные для БПЛА траектории движения (или наоборот - характЕрные) в программу и всякие вороны и прочие пернатые просто игнорируются.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 янв 2013 17:28

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 11.1.2013, 20:24) ой, да иди ты в баню, Саня :)
чтоб ты видео посмотрел, и не понял, как оно НЕ работает... :P
Серьёзно, НЕ понял.
Как та фигня , что указывает направление на стрелка по звуку пролетающей пули работает -понятно.
Исходник - направление откуда летит пуля, исходные засечки - звук от ударной волны.
А тут?
pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 11.1.2013, 20:26) Двигаться объект не перестанет,
Но резко уменьшит скорость движения.И изменит конфигурацию.
Можно даже ЦВЕТ изменить, просто изменив угол падения света на окрас.
А ещё рядом птица пролетит.
А вот насчёт "характерных" можно подробнее?
Тот же парящий планер чем "характерно" отличается от парящего орла.Особенно если под орла камуфлирован?
Последний раз редактировалось sas 11 янв 2013 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»