Россия Vs Азербайджан

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 ноя 2013 20:26

Денис , а когда последний раз кто-то прорывал именно такую оборону?
а какому идиоту в наше время придёт в голову её выстраивать?
посадить в глухую оборону на узком участке от гор до Каспия они смогут , значительные силы.
а в НКР кто будет воевать? Учитывая историческую память, какова будет боеспособность оных резервистов?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

KarakulovIliy
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение KarakulovIliy » 30 ноя 2013 20:46

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 1.12.2013, 2:20) ... а значит посадить в глухую оборону на узком участке от гор до Каспия они смогут , значительные силы.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в спор, но значительные силы на узком участке это лакомая цель для артиллерии, РСЗО, тактических и оперативно-тактических ракет и авиации. Узкий участок могут очень быстро "разработать", скажем так, до степени свободного прохождения.
Тем более что и Армения может Точками и Эльбрусами покидаться.
Так что только маневрирование и маневрирование.

Особо можно отметить то, что даже в случае прямого невмешательства России в конфликт, возможно активное использование разведки (самолеты ДРЛО, самолеты разведчики, наземные РЛС разведки) и РЭБ. Это может существенно сказаться на возможностях азербайджанской армии.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 30 ноя 2013 20:56

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 1.12.2013, 2:26) а какому идиоту в наше время придёт в голову её выстраивать?
Хизбалле .

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 30 ноя 2013 21:57

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 30.11.2013, 22:56) Хизбалле .
А щас, типа, чистить не нужно.... :rolleyes:
"Благославен великий Океан"

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 01 дек 2013 05:00

Мне кажется, тему пора закрывать.
Учиться настоящему делу военным образом!

Боевой Слон
младший лейтенант
младший лейтенант

Сообщение Боевой Слон » 01 дек 2013 05:11

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 30.11.2013, 23:26) а какому идиоту в наше время придёт в голову её выстраивать?
Обе Кореи, например, или в миниатюре недавно Карамахи. И чем же наше время так плохо для УРов? Почти нет артиллерии тяжёлых калибров, а свыше 8" совсем нет, вообще всего меньше на порядок, чем раньше. На каждый бункер КАБ не уронишь, да его ещё и обнаружить надо.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 01 дек 2013 05:18

Боевой Слон писал(а):Цитата(Боевой Слон @ 1.12.2013, 11:11) На каждый бункер КАБ не уронишь, да его ещё и обнаружить надо.
Почему?
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 дек 2013 05:40

Мне кажется, тему пора закрывать.
ну то, что тема куда-то свалилась, это факт :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 01 дек 2013 05:54

Не думаю, что Азербайджан будет строить на дагестанском направлении бункеры, какие-то специальные бетонные ДОТы - слишком дорого, а после первого же выстрела (а то и раньше) будет обнаружено и, следовательно, уничтожено. Т.е. эффективность низкая.

Смею предположить, что тут будет выбрана тактика внезапных ударов из засад. У Азербайджана много (150...160 шт.) старых противотанковых орудий калибров 85 и 100 мм. Они прекрасно подойдут для борьбы с лёгкими бронеобъектами, а также для уничтожения даже современных танков выстрелами в борт. Два-три удачных выстрела и расчёт может отходить с позиции к следующему укрытому орудию. Размен в пропорции "одно азербайджанское ПТО на один российский танк/бмп/бтр" оказывается явно не в пользу России.
Последний раз редактировалось shuricos 01 дек 2013 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 дек 2013 05:55

Лёш, ты прав. :D

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»