Стрелковка

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 22 июл 2014 07:54

decaht858 писал(а):Цитата(decaht858 @ 21.7.2014, 23:20) Энергетика 12 калибра примерно сопоставима дульной у 7,62*51/54.
Которую тяжелые бронежилеты переваривают. Ессно, при попадании в пластину.
Бреннеке - относительно легкая. 30 граммов - это еще не 40. :)
50 калибр - в среднем те же 40 граммов.
У 12 побольше будет все-таки на десятки процентов. При этом я не уверен, что смогут пробить пластину, а вот импулс у них в разы больше, чем у 7,62. По Вашей же таблице у 12,7 на 1500 м энергия 2200 Дж где-то. Импульс опять же крайне большой. Клиент даже в тяжелом бронежилете фиг знает как такое переживет. У меня получилось, что 7,62 у среза ствоал имеет где-то 2900 Дж.

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 26 июл 2014 06:30

В ДНР продемонстрировали собственную разработку стрелкового оружия
Начальник мобилизационного управления министерства обороны ДНР, народный губернатор Донецка Павел Губарев объявил о разработке в республике нового стрелкового оружия, которое могут использовать разведывательно-диверсионные группы.

«В ДНР разработано новое стрелковое оружие для разведывательно-диверсионных групп. Практически бесшумный пистолет-пулемет. Под пээмовский патрон», — написал Павел Губарев на своей странице в Facebook.
фото: http://rusvesna.su/sites/default/files/ ... k=m3PtZJaD
видео: http://www.youtube.com/watch?v=4_aIAYpzIw8
http://rusvesna.su/news/1406324847
В общем, ожидаемо идут по югославо-чеченском пути.
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 июл 2014 10:46

гибкий рукав нашей разработки
ссылка

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 31 июл 2014 12:47

Вот это крутая штука... ещё бы ручной приделать
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 01 авг 2014 08:43

Набрел интересный (на любителя) материал о маркировке патронов 7,62*54 "от рождения и до Тризны": "История производства и маркировка винтовочных патронов 7.62х54R к винтовке Мосина". Раскрыт вопрос нанесения маркировки на донной части гильзы. Кстати, до современности.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 06 янв 2015 11:59

ГШ-18 в разборе, фотоальбом
http://my.mail.ru/mail/photoshooter/photo/3820

В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 21 фев 2015 17:56

http://oboruzhii.info/topics/krupnokali ... vki-obzor/

Обзор крупнокалиберных снайперских винтовок. Не знаю, на сколько он полон, но буков и картинок много...
Может кому и интересно.

http://svpressa.ru/post/article/112228/

и ещё. американцы из АК47 сделали "Мутанта"... Похоже, испортили...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 17 апр 2015 12:30

Мне давно интересно, почему у нас не могут никак принять на вооружение, для экипажей боевых машин и в том числе для летчиков вместо ПМ пистолет-пулемет типа Каштан...Его как раз разрабатывали в том числе и для экипажей..и проводились испытания...по размерам, весу и точности стрельбы даже очередями, он горазда лучше того же УЗИ и АКСУ..рассеивания практически нет ..компактный, что для экипажа важно, може вполне распологаться на бойце., но он так и не принят на вооружение..По прежнему у экипажей ПМ АКС или АКСУ.
https://www.youtube.com/watch?v=qHOaEi4Pvzk
Тактико-технические характеристики пистолета-пулемета «Каштан»
Патрон
9Ч18 ПМ
Масса оружия без патронов, кг
1,78
Длина оружия, мм:
- с выдвинутым прикладом
485
- с убранным прикладом
325
Длина ствола, мм
167
Начальная скорость пули, м/с
315
Темп стрельбы, выстр./мин
900
Боевая скорострельность, выстр./мин
40/100
Прицельная дальность, м
до 100
Емкость магазина, патр.
20, 30
Последний раз редактировалось Bars501 17 апр 2015 12:42, всего редактировалось 1 раз.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 17 апр 2015 15:02

Bars501 писал(а):Цитата(Bars501 @ 17.4.2015, 17:30) Мне давно интересно, почему у нас не могут никак принять на вооружение, для экипажей боевых машин и в том числе для летчиков вместо ПМ пистолет-пулемет типа Каштан...
Экипажам боевых машин не положен ПМ (кроме офицеров и прапорщиков). Экипажам боевых машин положен АКС74У. "Каштан" не могут принять на вооружение ВС РФ, очевидно, по причине устаревшего патрона и общей бесполезности в общевойсковом бою.
Учиться настоящему делу военным образом!

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 17 апр 2015 22:58

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 17.4.2015, 18:02) Экипажам боевых машин не положен ПМ (кроме офицеров и прапорщиков). Экипажам боевых машин положен АКС74У. "Каштан" не могут принять на вооружение ВС РФ, очевидно, по причине устаревшего патрона и общей бесполезности в общевойсковом бою.
Я в курсе, что нынче ПМ у офицеров и прапорщиков, но помимо его (ПМ) членам экипажей (оф и пр.) положены АКС74У...так вот вместо него лучше иметь Каштан.. Патрон Каштана тот же что для ПМ, но есть модернизированный патрон серии 9×18 мм ПММ (57-Н-181СМ, Индекс ГРАУ — 7Н16) с повышеной пробивной способностью пули. В патроне на 30 % увеличен пороховой заряд и применена новая пуля в форме усечённого конуса. В результате повысилась начальная скорость пули (до 410—435 м/с), её кинетическая энергия (485—505 Дж) и, как следствие, пробивное, останавливающее и убойное действие, а благодаря новой форме пули снизилась вероятность рикошетов. Длина патрона — 25 мм; длина гильзы — 18 мм; масса пули — 5,54-5,8 г. На дистанции до 20 метров пуля патрона ПММ пробивает 3 мм стали Ст3, на дистанции до 10 метров — армейский бронежилет Ж-81.
Единственное, что данный патрон может использоваться только в специально предназначенном для этого оружии с усиленной конструкцией (пистолетах ПММ и ОЦ-27, пистолетах-пулеметах ПП-9 «Клин» и ПП-19 «Бизон»).

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»