ВС РФ - задачи и структура

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 мар 2014 08:54

Паша - ты мегаупёртый человек :D
ну а как ты представляешь высадку парашютистов в Крыму?
подсказка: посадочным способом на заблаговременно захваченные аэродромы :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 23 мар 2014 09:01

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.3.2014, 0:18) замечена колонна, 21-го, маршрутом на Феодосию.
Но дальше Джанкоя не наблюдалась. Сильно подозреваю налево :) в сторону Сиваша свернула
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 мар 2014 09:03

мей би.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 23 мар 2014 11:03

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 23.3.2014, 12:02) Паша, ну а как ты представляешь высадку парашютистов в Крыму?
Наверное так как показывают в репортажах с учений - прилетают Илы, открывают двери, через двери выпрыгивают десантники, раскрывают парашюты... Не так ? :rolleyes:
не бот ли я ?

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 23 мар 2014 13:01

Паша писал(а):Цитата(Паша @ 23.3.2014, 15:03) Наверное так как показывают в репортажах с учений - прилетают Илы, открывают двери, через двери выпрыгивают десантники, раскрывают парашюты... Не так ? :rolleyes:
Гы, ты представляешь какая бы истерика по миру началась? А так прибыли пароходом, высадились и тихо, тихо выполнили задачи.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 23 мар 2014 14:17

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 23.3.2014, 17:01) Гы, ты представляешь какая бы истерика по миру началась?
А у нас - учения, выброска согласована с МО Украины еще полгода назад :D Отмаза ничуть не хуже "войск самообороны Крыма" .
не бот ли я ?

Альбатрос
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Альбатрос » 10 июн 2014 08:04

"«Подразделения зенитных дивизионов мотострелковых и танковых полков, а также зенитных ракетных полков Кантемировской и Таманской дивизий ЗВО, которые были сформированы в 2013 г. и впервые принимали участие в подобных учениях, доказали свою боеспособность», - сообщила пресс-служба
Расчеты обоих полков показали стопроцентную результативность стрельбы из зенитных ракетных систем «Тор-М1», поразив все цели минимальным числом ракет."

http://topwar.ru/51316-v-podmoskove-na- ... polka.html

Занятно - все-таки в новых дивизиях ввели полноценные ЗРП. Странно, что до сих пор - ни какой информации по составу дивизий (сколько все-таки в них полков и батальонов, и каких).

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 21 июн 2014 15:21

Вчера стало известно о проведении внезапной проверки боеготовности войск ЦФО.
Сегодня стали известны подробности учений.
Войска были подняты по тревоге, а сама проверка будет проходить до 28 июня.
«В соответствии с распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность «Полная», - заявил Шойгу в ходе служебного совещания в Минобороны. По словам главы российского военного ведомства, во время проведения внезапной проверки ЦВО из Иваново в Челябинскую область будет переброшена 98-я воздушно-десантная дивизия. Выброска воздушного десанта будет проведена на Чебаркульском полигоне.
«Командующему Воздушно-десантными войсками перебросить самолётами Военно-транспортной авиации 98-ю воздушно-десантную дивизию из пункта постоянной дислокации Иваново в Челябинскую область на дальность 1,5 тысячи км с выброской воздушного десанта на Чебаркульском полигоне», - распорядился Сергей Шойгу. ....(если всю 98-ю дивизию - это круто!)
Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов сообщил, что проверка затронет более 65 тыс. военнослужащих, в ней также примут участие около 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Что то зачастили !!! Судя по всему, из-за продолжающихся боевых действий на Украине. "Мирный план" Порошенко - ясно что просто фарс,- затишье перед бурей.. Вот наши тоже решили "привестись" на всякий случай... К стати , неделю назад началась переброска на приграничные территории четырех батальонных тактических групп двух десантно-штурмовых дивизий (7-й и 76-й), 56-й десантно-штурмовой бригады и 19-й отдельной мотострелковой бригады.
Последний раз редактировалось Bars501 21 июн 2014 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Blitz.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Blitz. » 26 июн 2014 19:05

Альбатрос писал(а):Цитата(Альбатрос @ 10.6.2014, 11:04) Занятно - все-таки в новых дивизиях ввели полноценные ЗРП. Странно, что до сих пор - ни какой информации по составу дивизий (сколько все-таки в них полков и батальонов, и каких).
Кроме обшего состава дивизий, инфы больше не было, кстати они 2х полковые, по 2 тп и 2 мсп соответвенно. Писали что осенью 13го дивизии прошли успешные учения где их структура обкалась. Интересно в етом свете как будут поживать бригады т.н. "сверхнового штата".
Последний раз редактировалось Blitz. 26 июн 2014 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Наши танки будут бороздить просторы Америки!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 июн 2014 19:47

кстати они 2х полковые, по 2 тп и 2 мсп соответвенно
Боря, что у тебя по математике было? :)

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»