PDW Возможен и нужен?

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 08 май 2006 13:46

С начало 90- эта идея часто поднимается, однако остается по большей части нерерлизуемой по многим причинам. Тем не менее, прогресс в СИЗ и изменение в военных действиях указывет на необходимость принятия решения.

Исправлено мной по просьбе и варианту ТРАМПа = НШ
Последний раз редактировалось tramp 09 май 2006 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 08 май 2006 15:42

Из предложенного проголосовал за "Вереск". хотя и понимаю, что это лишний патрон "в коллекцию". Но ПП под 9х19 считаю недостаточно эффективным на поле боя (скорее это оружие полиции и СпН).
Но я бы добавил в список ещё "Вихрь" или 9А-91 и компактно, и, в то же время, автомат, а не ПП. Ну или что-то нужно ещё, принципиально новое.
Учиться настоящему делу военным образом!

Moskit
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Moskit » 08 май 2006 15:59

А зачем он нужен? У мотострелков АКМ/АК-74 у тех для кого стрелковое оружие не главное -- АКС-74У. АКСУ всяко лучше любого ПДВ.
...всё фигня, кроме пчёл, а пчёлы тоже фигня!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 08 май 2006 16:02

Moskit писал(а):Цитата(Moskit @ May 8 2006, 21:59)
А зачем он нужен? У мотострелков АКМ/АК-74 у тех для кого стрелковое оружие не главное -- АКС-74У. АКСУ всяко лучше любого ПДВ.
Не факт, не факт. А что в армии его далеко не все любят - эт факт. "Вихрь" явно получше будет на малой дистанции. Особенно, в городе или в лесу.
Учиться настоящему делу военным образом!

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 08 май 2006 16:37

Приведу рассказ своего руководителя по БЖД(по памяти, т.ч. могут быть неточности) Служил он в Грузии до 1994 г. на нашей базе(или аэродроме - уж не помню точно, не суть) Так вот по его словам в 1993 г. из Москвы пришло разрешение выходить с территории части не с ПМом, а с чем хочешь(в связи с обострившейся обстановкой) И все офицеры ходили с АК, а один даже с РПК.
Т.ч. ИМХО PDW элементарно не будет востребован.

ПС в голосование надо внести пункт "PDW не нужен"
Последний раз редактировалось Паша 08 май 2006 16:38, всего редактировалось 1 раз.
не бот ли я ?

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 08 май 2006 17:11

Приведу рассказ своего руководителя по БЖД(по памяти, т.ч. могут быть неточности) Служил он в Грузии до 1994 г. на нашей базе(или аэродроме - уж не помню точно, не суть) Так вот по его словам в 1993 г. из Москвы пришло разрешение выходить с территории части не с ПМом, а с чем хочешь(в связи с обострившейся обстановкой) И все офицеры ходили с АК, а один даже с РПК.
Частный случай за практику выдавать нельзя. А про РПК - офицер по части, за пульт с ним тоже садится будет. И с чем сейчас ходят офицеры, с ПК что-ли. PDW - оружие военнослужащих, для которых винтовка не является главным оружием. а перестрелки все равно происходят не дальше 200 м, причем дальше стреляют эффективно только с оптикой :P и снайперы :( .

Moskit
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Moskit » 08 май 2006 17:18

Была такая тема: "Нужен ли нашей армии ПП". Я так чувствую, что эта тема будет копией той. Нафига в армии ПП? И зачем вводить новый вид оружия (PDW) если можно прекрасно справиться с АКСУ? Малогабаритный автомат превосходит по эффективной дальности стрельбы и ПП и PDW. Причём он не только использует тот же боеприпас, что и пехота, но и те же магазины. Вес патрона 7Н6 = 10,2 гр., патрона ПМ = 10 гр. А вот энергетика, пробиваемость и убойность у АКСУ намного выше.
...всё фигня, кроме пчёл, а пчёлы тоже фигня!

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 08 май 2006 17:37

А я-то думал, что PDW немного отличается о ПП. :P
Последний раз редактировалось tramp 08 май 2006 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 08 май 2006 17:40

tramp писал(а):Частный случай за практику выдавать нельзя. А про РПК - офицер по части, за пульт с ним тоже садится будет.

Если будет угроза нападения, он и с ПК будет сидеть. А если угрозы нет, нафиг PDW ?

А я-то думал, что PDW немного отличается о ПП[/quote]
Неправильно думал :P
Moskit писал(а):И зачем вводить новый вид оружия (PDW) если можно прекрасно справиться с АКСУ?

Вот именно.
Последний раз редактировалось Паша 08 май 2006 17:42, всего редактировалось 1 раз.
не бот ли я ?

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»