PDW Возможен и нужен?

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 21 май 2006 08:19

А можно в теме про автомт Калашникова пояснить причину такой горячей нелюбви к, прямо скажем, далеко не самой плохой штурмовой винтовке?
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 21 май 2006 09:34

Blunt Eversmoke
Moskit
Я хочу уточнить..Мы НЕ могли пользоваться всем тем набором - который показывают на выставках :)
По одной простой причине - его НЕ БЫЛО, а закупить на свои деньги - смешно :) .
Так что выбирать приходилось между ПМ,АПС(не всегда был) и АКСУ. АЕК испытывали Камовцы и авиация ФСБ. Несмотря на то что мы(тогда :) ) были разными ведомствами - кадры одни и те же :) В авиацию ФСБ отбирали из пограничной авиации, поэтому возможность полетать с АЕК у людей была. Теперь АЕК принят на вооружение и поэтому( не знаю как в ВВС) наши экипажи оснастят им обязательно.
Поэтому все остальные изделия оружейников(наши и нет) в боевой обстановке не использовались и судить о них трудно.
А судить по стрельбе на стрельбище я не буду :)
Последний раз редактировалось sas 21 май 2006 09:35, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 21 май 2006 10:54

Почитал я тут вашу горячую дискуссию специалистов.... :) И выскажу мнение АБСОЛЮТНОГО неспециалиста.

Для кашеваров и прочих небоевых специальностей в войсках (считая и операторов РЛС и т.д. и т.п.) - АКСУ за глаза. Совершенно не нужно изобретать велосипед имея надежное и вполне действенное оружие. При этом совпадающее по боепитанию с основными нашими пехотными образцами.

Для летчиков, танкистов... У которых это оружие является оружем самообороны, скажем так, в критических ситуациях... Здесь нужен ПП. А вот какой? Я лично не собираюсь что-то навязывать как Паша. Такое оружие нужно вводить, как бы сказал гражданский, путем референдума... :P Т.е. конкурс с конкрентым тех.заданием на основе пожеланий тех же летчиков, танкистов. Войсковые испытания на удобство ношения, применения... Доработка. И потом - принятие на вооружение. Или доработка имеющихся уже образцов.

А не как сейчас - изобрели что-то, а потом пытаемся придумать, а куды ж ето пристроить.
Последний раз редактировалось Smith 21 май 2006 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 21 май 2006 12:21

АЕК приняли на вооружение ;)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 21 май 2006 12:48

Ну приняли - и приняли. Если хороший образец - надо только радоваться.

А, кстати, что за ПП "Гепард"? Вроде размеры/габариты/вес у него неплохи, да и патрон, вроде мощнее...
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 май 2006 14:29

Я вообще-то не кровожадный, но могу. Откровенно не понял последнего поста. Объяснение своей любви к СКС и одновременно кинжальному огню в упор ты так и не дал... да и Бог с ним. И так удалились в сторону. Скажем так. Повторюсь. ШТАТНОЕ оружие для всей армии должно быть единым. АК это будет, новые модели - не суть сейчас важно. ЕДИНОЕ. Кашевар, водитель в автобате... это неважно.
А вот авиация, танкисты - эти робяты должны иметь ПП. Какой - им лучше судить. Я не спец и их потребности не знаю. В любом случае экипаж иб, вертолёта, танка не сможет отбиться от пехотного отделения, если на него насяджут всерьёз. А вот если огрызнуться, уходя от погони (лётчики), отбиться, пока свои не выручат (танкисты) - этого достаточно. Могу только предположить, что много лишнего места ни в вертушке (кабине пилотов), ни в и-б, ни в танке НЕТ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 21 май 2006 15:15

среди боевых офицеров как-то и постить стрёмно :)
но всё-таки небольшая ремарка: ПП под пистолетный патрон никоим образом не обеспечит задачи, о которых мы говорим, а переделки единой системы ущербны (H&K, правда, можно, АК - нельзя :) )... как-то отклонились мы от обсуждения патрона - ещё раз хочу подчеркнуть достоинства 5,7х28... вообще, думаю, объяснять не надо, что пляшем всегда именно от патрона
Sharpen your mind tools...

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 21 май 2006 15:17

С учетом последних постов оптимум - Каштан, т.к. он ПП, под штатный патрон ПМ и удобен в ношении.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 21 май 2006 15:34

Тогда уж Вереск, так как под 9х21. Патрон уже освоен, а по мощности больше ПМовского.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»