Военная форма Российской армии в двадцать первом веке

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 15 янв 2013 12:17

На смену унтам и валенкам придет вот это (взято у Мокрушина)
Учиться настоящему делу военным образом!

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 15 янв 2013 13:31

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 15.1.2013, 18:17) На смену унтам и валенкам придет вот это (взято у Мокрушина)
Канадский аналог мне напомнил дела 40летней давности, тренировки с отягощениями... Ребята одевают более лёгкие, но у них на сильном, за 40 морозе подошва лопается... Дай то Бог, чтобы эти "недостатки" (вес и хладоломкость пластика) устранили...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 15 янв 2013 17:00

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 15.1.2013, 15:20) зато есть ещё одна разница: с Петровичем согласен министр обороны, а с вами нет :P :P :P
Наверное, вы оба НИ РАЗУ не пользовались портянками. По причине не умения их наматывать. :P :P :P
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 15 янв 2013 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 15 янв 2013 17:47

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 15.1.2013, 23:00) Наверное, вы оба НИ РАЗУ не пользовались портянками. По причине не умения их наматывать. :P :P :P
Даже этого не умеют... блин...Ладно Петрович...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 15 янв 2013 17:53

АРС писал(а):Цитата(АРС @ 15.1.2013, 15:41) . Жаль вот портянок зимних у меня не осталось... Кушкинские запасы истощились :D
я знаю как обжиться портянками.. зимними..летними...фланеливыми и х/б шными ;)
появлению большого количества портянок способствуют дети.. :D
у меня вот тоже запасы поистаскались... ещё год-другой и кончатся... :rolleyes: задумался о пополнении семьи..ну и портянок, соответсвенно :D

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 15 янв 2013 19:00

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 15.1.2013, 21:00) Наверное, вы оба НИ РАЗУ не пользовались портянками. По причине не умения их наматывать. :P :P :P
а вот он точно пользовался и умел

Сапоги и портянки исключены из перечня постоянных элементов военной формы одежды Российской армии, сообщил журналистам начальник Тыла Вооруженных Сил РФ - заместитель Министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков.
"Сапоги останутся элементом формы одежды только военнослужащих рот почетного караула.
По словам В.Исакова, "имеющиеся на складах Вооруженных сил РФ сапоги будут использоваться только в качестве рабочей обуви при выполнении хозяйственных работ".
Он добавил, что в районах с особыми климатическими условиями сапоги останутся как специальная обувь, "но при этом они будут усовершенствованы". В частности, для районов Крайнего Севера предусматриваются специальные сапоги с утеплителем. "Во всех других частях и подразделениях Минобороны РФ будут использоваться ботинки с высоким берцем", - сказал генерал армии В. Исаков.

Ну и потом не важно кто умел а кто не умел, главное кто приказывает
Ничо, все армии как-то привыкали жить без портянок, доказали за 50 лет что без них прекарасно можной обойтись, и у нас привыкнут
Последний раз редактировалось Петрович 15 янв 2013 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 янв 2013 19:17

Петрович, ты меня тоже в "портяночники" запиши. ВЕШШ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Иган
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Иган » 15 янв 2013 22:52

И всё таки портянки во многих ситуациях лучше. Правда на мою 47 размера ногу их намотать было очень непросто :rolleyes:
Готовность к смерти - тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени!
Мужчины умирают, если нужно,
И поэтому живут в веках они!

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 16 янв 2013 02:57

так, что вы равняетесь на Запад - они привыкли, что каждый день они душ принимают и прочие блага цивилизации.... А если надо уйти в рейд на 7-14 дней? Сомневаюсь, что в берцах и носках будет комфортно....

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 16 янв 2013 04:02

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 15.1.2013, 23:00) а вот он точно пользовался и умел

Сапоги и портянки исключены из перечня постоянных элементов военной формы одежды Российской армии, сообщил журналистам начальник Тыла Вооруженных Сил РФ - заместитель Министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков. ...
сапоги останутся как специальная обувь, "но при этом они будут усовершенствованы".
Ничо, все армии как-то привыкали жить без портянок, доказали за 50 лет что без них прекарасно можной обойтись, и у нас привыкнут
Этих идеологов от вещевой службы, да в поле этак на недельку, да пешочком км несколько в сутку, да в носочках в сапоги... И спросить потом у них: что важнее - приках МО или личный комфорт ног в\с ?
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»