7,62 или 5,45 (5,56)

alexsh2002

Сообщение alexsh2002 » 01 апр 2005 04:24

"А ты пробовал? Я на пневматике пробовал - точность на порядок растёт."

Замечательно. А теперь попробуй без ЛЦУ на вскидку с 25 м по силуэту (для простоты можешь по бочке). Не сомневаюсь, что попадешь, только времени на выстрел уйдет меньше

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 01 апр 2005 05:49

alexsh2002 писал(а):"А ты пробовал? Я на пневматике пробовал - точность на порядок растёт."

Замечательно. А теперь попробуй без ЛЦУ на вскидку с 25 м по силуэту (для простоты можешь по бочке). Не сомневаюсь, что попадешь, только времени на выстрел уйдет меньше
Больше С ЛЦУ я "вскидывать" не буду - просто поверну ствол в нужную сторону и стрельну. А так как по идее он и так примерно в ту сторону направлен - то это очень быстро. Две точки совместить всегда быстрее, чем три.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Tungsten
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Tungsten » 01 апр 2005 06:46

Dem_anywhere писал(а):Больше С ЛЦУ я "вскидывать" не буду - просто поверну ствол в нужную сторону и стрельну. А так как по идее он и так примерно в ту сторону направлен - то это очень быстро. Две точки совместить всегда быстрее, чем три.
ЛЦУ очень хорош в помещениях и при бое на малых дистанциях , в поле не думаю , что ценная весч .

Когла в подвале паинтболились , меня за этот ЛЦУ обозвали читером и обещали побить всей командой после игр

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 01 апр 2005 08:06

Tungsten писал(а):ЛЦУ очень хорош в помещениях и при бое на малых дистанциях , в поле не думаю , что ценная весч .
Когла в подвале паинтболились , меня за этот ЛЦУ обозвали читером и обещали побить всей командой после игр
Ну, я же и говорил - до 100-200м. Кроме того - кто сказал, что цель обязательно себе указывать? можно и соседу с пушкой Хотя тогда луч как-то модулировать надо, чтобы отличить можно было.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Аркан
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Аркан » 01 апр 2005 08:53

По поводу ЛЦУ. Как-то разговаривал с одним ФСБешником. Он воевал в 1РЧВ. Так он мне рассказал как в ходе боев за Грозный приключилась нехорошая вещь из-за этого прибора. Вычислил спецназ снайпера, послали трех своих положить его. У двоих ВСС с ЛЦУ. У одного СВД. Так вот из-за этих ЛЦУ вражина чуть тех двоих не положил (дело было утром, дымка, пыль, расстояние примерно 200м.), в итоге его снял снайпер с СВД.

Donkey3

Сообщение Donkey3 » 01 апр 2005 09:19

Dem_anywhere писал(а):Сделать нормальный прицел. (Коллиматор поставить?)
Для ближнего боя - ЛЦУ.
А такой прицел не заменит ли и коллиматор и ЛЦУ? Вообще-то он тоже коллиматорный, но с таким прицелом можно держать оружие не перед глазами, а произвольно.
С уважением Donkey3
Последний раз редактировалось Donkey3 01 апр 2005 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Tungsten
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Tungsten » 01 апр 2005 10:15

Аркан писал(а):По поводу ЛЦУ. Как-то разговаривал с одним ФСБешником. Он воевал в 1РЧВ. Так он мне рассказал как в ходе боев за Грозный приключилась нехорошая вещь из-за этого прибора. Вычислил спецназ снайпера, послали трех своих положить его. У двоих ВСС с ЛЦУ. У одного СВД. Так вот из-за этих ЛЦУ вражина чуть тех двоих не положил (дело было утром, дымка, пыль, расстояние примерно 200м.), в итоге его снял снайпер с СВД.
Бред какой-то .
ЗАЧЕМ снайперу ЛЦУ ? И тем более с 200 метров .
ЛЦУ хорош метрах эдак от нуля и до 50 .

Аркан
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Аркан » 01 апр 2005 10:44

Понятно, что бред. Но на первых ВСС он шел штатно.

alexsh2002

Сообщение alexsh2002 » 01 апр 2005 11:42

Мнения про ЛЦУ разделились
Может, устроим голосование? Варианты ответов
1. ЛЦУ - примочка для съемок боевиков
2. ЛЦУ - незаменимая вещь для коротких дистанций (50 м)
2.1. ЛЦУ - незаменимая вещь для коротких дистанций (100 - 200 м)
3. ЛЦУ - перспективный прицел для всех видов стрелк. оружия

Я - за вариант № 1

Для Dem_anywhere
При стрельбе на вскидку (автомат - от пуза, пистолет - с двух рук на уровне плеча) никакие точки не совмещаются и не ищутся. Реально стрельба на короткие дистанции (это до 35 - 50 м) всегда ведется неожиданно на звук, тень, блеск, вспышку и т.п., и времени на прицеливание просто нет

Аркан
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Аркан » 01 апр 2005 12:31

Я за вариант №1

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»