Карманная артилерия

legion7

Сообщение legion7 » 26 янв 2005 14:04

Добрый день всем! Хотелось бы услышать мнение об ручных гранатах,кто как применял ,кто что по моделям скажет.Для затравки ИМХО РГО и РГН (в меньшей степени ) самые путевые гранаты на сегоднешний момент в России.

legion7

Сообщение legion7 » 28 янв 2005 07:57

legion7 писал(а):Добрый день всем! Хотелось бы услышать мнение об ручных гранатах,кто как применял ,кто что по моделям скажет.Для затравки ИМХО РГО и РГН (в меньшей степени ) самые путевые гранаты на сегоднешний момент в России.
Понимаю что тема не очень актуальна ,но может кто воспоминаниями поделится.

pushistui

Сообщение pushistui » 28 янв 2005 15:39

legion7 писал(а):
legion7 писал(а): Добрый день всем! Хотелось бы услышать мнение об ручных гранатах,кто как применял ,кто что по моделям скажет.Для затравки ИМХО РГО и РГН (в меньшей степени ) самые путевые гранаты на сегоднешний момент в России.
А чем Вам лимонка Ф-1 не нравится?Лучше этой гранаты пока еще никто не придумал
Она на вооружении уже почти век и может столько же прослужит.
Могу дать ТТХ РГО и РГН если нужны

Black FireFox

Сообщение Black FireFox » 28 янв 2005 19:49

Главное - чтоб был родной УРГЗМ-2М, а во что он ввинчивается, не так важно. РГО и РГН конечно забавные вещи, но больно уж капризные.

legion7

Сообщение legion7 » 29 янв 2005 16:23

pushistui писал(а):
legion7 писал(а):
legion7 писал(а): Добрый день всем! Хотелось бы услышать мнение об ручных гранатах,кто как применял ,кто что по моделям скажет.Для затравки ИМХО РГО и РГН (в меньшей степени ) самые путевые гранаты на сегоднешний момент в России.
А чем Вам лимонка Ф-1 не нравится?Лучше этой гранаты пока еще никто не придумал
Она на вооружении уже почти век и может столько же прослужит.
Могу дать ТТХ РГО и РГН если нужны
Слишком большой радиус паражения,мало убойных осколков,тяжолая,единственное удобство рубашка с крупной "насечкой" прикручивать на растяжки удобно.Старый взрыватель баз ударного действия дает приличное время на реакцию при броске противнику ночью подрыв воспломенителя по громкости как выстрел а потом еще 3 сек,чтобы убежать или залеч.У РГО подрыв при падении, осколков немерено и безопасна с 30 метров.Легче эфки и меньше(возможно субьективно).Очень понравилась при пользовании а Ф-1 надо глядеть куда кинул чтобы своих небыло или не выскочели внезапно.Ф-1 отскакивает от рабицы назат ,РГО подрывается если кинуть сильно.Так что плюсов больше ИМХО.С уважением.

Black FireFox

Сообщение Black FireFox » 30 янв 2005 09:13

Не хочу расстраивать, но при использовании любой гранаты надо смотреть, куда ее кидать. Если в своих зашвырнуть РГО, она тоже взорвется

legion7

Сообщение legion7 » 31 янв 2005 20:28

Black FireFox писал(а):Не хочу расстраивать, но при использовании любой гранаты надо смотреть, куда ее кидать. Если в своих зашвырнуть РГО, она тоже взорвется
Взорвется конечно,но сразу и когда все быстро ,быстро то 3-4 секунды это много и может все поменятся ( если идет бой а не расплонированная операция).ИМХО.У РГО осколков больше.

legion7

Сообщение legion7 » 31 янв 2005 20:38

legion7 писал(а):Добрый день всем! Хотелось бы услышать мнение об ручных гранатах,кто как применял ,кто что по моделям скажет.Для затравки ИМХО РГО и РГН (в меньшей степени ) самые путевые гранаты на сегоднешний момент в России.
Для модератора !! Я тут новичек и видимо открыл тему не там.Нельзя ли перенести тему в "Боеприпасы"?

pushistui

Сообщение pushistui » 01 фев 2005 07:12

Одолжите мне по ящике гранат этих типов
попробую
ЗЫ смайлы нужны для того чтобы флудить-мимо них трудно пройти)
:alc: :zav: прелесть)

legion7

Сообщение legion7 » 03 фев 2005 08:00

pushistui писал(а):Одолжите мне по ящике гранат этих типов
попробую
ЗЫ смайлы нужны для того чтобы флудить-мимо них трудно пройти)
:alc: :zav: прелесть)
А гранаты во временное пользование возмете?

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»