Пистолет для армии

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 13 май 2010 03:56

Для нынешней армии и ТТ сойдет. Все равно он несет больше декоративные функции.

А принимать какой то новый пистолет без серьезного пересмотра структуры, организации армии- ИМХО новый попил денег.
Если враг не сдается его перезагружают

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 май 2010 04:03

во! Т.е. ГШ-18 - достаточен.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 13 май 2010 04:48

Если разводить общетеоретическую дисскуссию, то, как мне кажется, армии требуется по меньшей мере 2 типа пистолетов.
1. "Общевойсковой" - магазин не менее 15-ти паторонов, патрон 9х19, простой, надежный, с возможностью стрельбы в "burst-режиме".
2. "Специальный" - мощный патрон, низкая отдача, безшумность (как опция), модульность (сменные стволы, ЛЦУ, фонарики, и пр.).
Если по первому варианту в принципе и сейчас можно найти модели, то второй вариант (который будет выпускаться гораздо меньшими партиями) можно обсудить.

У меня давно зрела идея 8-ми зарядного револьвера под СП-5/СП-6, с подствольным и "верхним" RIS-ом, сменными стволами (стандартный, удлинненый, со встроенным глушителем), системой распознавания владельца в рукоятке, возможно с пристегиввающимся прикладом.

Вот такая идея :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 май 2010 04:54

револьвер во всех случаях гораздо хуже.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 13 май 2010 05:14

Чем ?

А вот лучше: Надежность, вес по сравнению с магазинными моделями под аналогичный патрон, револьвер принципиально эргономичней. При должной развесовке, проще гастися отдача.
Последний раз редактировалось kirkus 13 май 2010 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 13 май 2010 05:31

Меньшее число патронов, более длительная перезарядка, больше габариты, неудобно быстро выхватывать (барабан выступает), меньшая скорострельность, большее усилие на спусковой крючок (на выстрел+поворот барабана против одного выстрела у пистолета)
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 13 май 2010 05:45

Меньшее число патронов, более длительная перезарядка, больше габариты, неудобно быстро выхватывать (барабан выступает), меньшая скорострельность, большее усилие на спусковой крючок (на выстрел+поворот барабана против одного выстрела у пистолета)
Все эти недостатки актуальны если рассматривать револьвер как "общевойсковой" вариант, я предлагаю его как "специальный"......Попробуйте ка придумать систему быстрой замены стволов для магазинного пистолета на пример. Или, на пример, каких габаритов будет магазинный пистолет под .45 калибр и выше ?
А на счет систем перезарядки, тут вы не правы, "быстрые барабаны" уже давно имеются. (всмысле замена не полностью барабана, а патронов в нем). Меньшая же емкость магазина компенсируется более солидным калибром, там где для магазинного пистолета, для гарантированного вывода цели из строя потребуется "очередь" в 3-5 выстрелов, револьверу с мощным патроном нужен будеть только 1 выстрел, что опять таки выгоднее для "спецов".

больше габариты

Применительно только для патрона калибром до 9-мм. Сравните "Пустынного орла" и револьвер под аналогичный патрон. И по весу и по габаритам выигрыш за револьвером.
Последний раз редактировалось kirkus 13 май 2010 05:47, всего редактировалось 1 раз.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 13 май 2010 06:35

kirkus писал(а):Цитата(kirkus @ 13.5.2010, 9:45) Все эти недостатки актуальны если рассматривать револьвер как "общевойсковой" вариант, я предлагаю его как "специальный"......Попробуйте ка придумать систему быстрой замены стволов для магазинного пистолета на пример. Или, на пример, каких габаритов будет магазинный пистолет под .45 калибр и выше ?
...
Применительно только для патрона калибром до 9-мм. Сравните "Пустынного орла" и револьвер под аналогичный патрон. И по весу и по габаритам выигрыш за револьвером.
Старый кольт .45
Общая длина: 216 мм
Длина ствола: 127 мм
Вес: 1075 гр.

револьвер:
Питон .357 (9мм против 11+ у пистолета)
Вес без патронов: примерно 1100 грамм (со стволом 4 дюйма)
Длина: 240 мм (со стволом 4 дюйма)

то есть пистолет имея больший калибр обладает меньшим весом и габаритами. Ну как?

а вот равный по калибру пистолет
Coonan под .357
вес 1190 гр, длина- 210 мм, длина ствола 127мм 7 или 8 патронов (+1 или 2)
Coonan Cadet под тот же калибо весит 1100 гр при длине 182 мм

kirkus писал(а):Цитата(kirkus @ 13.5.2010, 9:45) А на счет систем перезарядки, тут вы не правы, "быстрые барабаны" уже давно имеются. (всмысле замена не полностью барабана, а патронов в нем). Меньшая же емкость магазина компенсируется более солидным калибром, там где для магазинного пистолета, для гарантированного вывода цели из строя потребуется "очередь" в 3-5 выстрелов, револьверу с мощным патроном нужен будеть только 1 выстрел, что опять таки выгоднее для "спецов".
Расскажите почему более лёгкому и меньшему по габаритам, более скорострельному и имеющему большую ёмкость магазина кольту под .45 понадобится больше патронов, чем револьверу под тот же калибр?
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 13 май 2010 06:47

то есть пистолет имея больший калибр обладает меньшим весом и габаритами. Ну как?
Примеров много....разных :) ....тот же "орел" показывает обратное.....
Расскажите почему более лёгкому и меньшему по габаритам, более скорострельному и имеющему большую ёмкость магазина кольту под .45 понадобится больше патронов, чем револьверу под тот же калибр?
ТТХ М1911А1 .45 с Ворлд.ганз.ру
ТТХ: M1911A1
УСМ: Одинарного действия
Калибр: .45 ACP (11,43мм); также .38 Super и другие калибры
Общая длина: 216 мм
Длина ствола: 127 мм
Вес: 1075 гр.
Емкость магазина: 7 патронов
что то я большего магазина не вижу... при этом имеем широченную рукоять...тяжеленный скользщий затвор увеличивеющий отдачу, бОльшую чуствительность к загрязнению, бОльшие шансы на осечку, и разницу в весе в 25 грамм :)
Последний раз редактировалось kirkus 13 май 2010 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 13 май 2010 06:59

Кроме того есть новые пистолеты под .45 с массой менее 1 кг (приведёте такие револьверы? Я например не припомню, всё более крупные и габаритные)
Ругер П90- 980 гр при 114мм длине ствола и 860 гр при 99мм, 8 патронов
FNP-45 930 гр 114 мм ствол и аж 14 (!!!) патронов
Smith & Wesson "Military and Police" 114мм ствол, 700 (!) грамм, 15 (!!!) патронов .357 или .40СВ
Смит-вессон сигму даже приводить неудобно, там даже меньше 700 грамм

А револьвер ФН барракуда даже под 9мм весит больше кило, для пистолетов уже больше полувека неприлично больше 800 грамм при таком калибре иметь.
kirkus писал(а):Цитата(kirkus @ 13.5.2010, 10:47) Примеров много....разных :) ....тот же "орел" показывает обратное.....
Единственный орёл на 4 (см ниже) пистолета весящих менее килограмма при большем калибре.
Назовёте револьвер даже пустой который бы под 357 или 45 был бы хоть 900 грамм?

что то я большего магазина не вижу...[/quote]
у револьверов стандарт- 6.
7 редко бывает для 9мм, но не для крупняка.

при этом имеем широченную рукоять...[/quote]
на сколько в миллиметрах?
тяжеленный скользщий затвор увеличивеющий отдачу[/quote]
на сколько в цифрах?
бОльшую чуствительность к загрязнению[/quote]
а попенкер ругательски ругал наган (!) за отвратительную грязестойкость
бОльшие шансы на осечку[/quote]
При экстракции у револьвера больше шанс на пробитие донца гильзы со всеми вытекающими.

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»