Средства Индивидуальной Бронезащиты (СИБ)

Wiedzmin
капитан
капитан

Сообщение Wiedzmin » 11 авг 2014 17:43

опскоровский велошлем после отсрела 9мм, вмятины 42-50мм, максимально допустимые енмип 20-25мм.

http://www.youtube.com/watch?v=Aj9RU6XX1y0

и MICH
Последний раз редактировалось Wiedzmin 11 авг 2014 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, чтоб штаты сделать пылью

Wiedzmin
капитан
капитан

Сообщение Wiedzmin » 14 авг 2014 21:13

http://www.youtube.com/watch?v=U7_a9LUGskw

не очень понял чем стреляют, но ACH пробило.

http://www.youtube.com/watch?v=BGC4NtyPDUQ

не то что бы в ролике было что то необычное, но из чего сделан шлем, и что за патрон в АК ? (если кто забыл то шлемы 3, 5 и 6 класса тоже как бы существуют)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 29 авг 2014 18:18

боевой опыт Донбаса показывает что тактические очки - не понт, а жизненно необходимая вещь, вполне на уровне каски и наверное даже важнее броника
http://afrika-sl.livejournal.com/58494.html
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 авг 2014 19:37

не знаю. тёмные - однозначно понты (на мой взгляд и на равнине, ессно). Никогда не носил. Но я узкоглазый.
Тактикой тогда не пользовались... простые смертные. Трудно судить.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 29 авг 2014 22:43

Вспомнился старый сериальчик про Вторую мировую.
Там герои носили "консервы". Но дело было в пустыне. :)
Из Ирака/Афганистана тоже проходили фото счастливчиков - вся нижняя часть лица изодрана, а сверху прикрытая полоса.

По поводу защиты - в городской глазной травме на Литейном, 25, в мирное время постоянно сидит очередь из страдальцев.
Когда у работяги вытаскивают из глаза кусок окалины длиной в миллиметр - "пустяки, дело житейское".
А в военное добраться до врача с такой "проблемой" будет мало шансов.
При этом простые защитные очки стоят недорого, мешают вроде не сильно, не весят как каска/бронежилет.

Заодно, как очкарик по жизни, скажу, что очки с нормальным покрытием как минимум уменьшают блики.
Легкая тонировка увеличивает контрастность картинки и уменьшает риск засвета на солнце.
Это, естественно, не считая тех людей, у которых зрение не идеальное и нужна коррекция.

Чисто к размышлению.
Выплата страховой компании по ДМС за потерю глаза - примерно такая же, как за потерю кисти/голени (ттт, ттт).
От судьбы не уйдешь. А если ушел - значит, не судьба.

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 06 сен 2014 05:58

Классные комплекты обмундирования и экипировки у САУшников http://www.youtube.com/watch?v=NT7vX9pLveE
Последний раз редактировалось shuricos 06 сен 2014 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

Wiedzmin
капитан
капитан

Сообщение Wiedzmin » 12 сен 2014 20:36

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 29.8.2014, 22:18) боевой опыт Донбаса показывает что тактические очки - не понт
т.е боевой опыт Ирака и Афгана это фуфло и до Донбаса это типа было не очевидно ? :)

проблема только в том что например наши защитные очки типа 6Б34 носить невозможно...
Последний раз редактировалось Wiedzmin 12 сен 2014 20:37, всего редактировалось 1 раз.

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 13 сен 2014 09:40

Если нет требований к форме - можно носить все что угодно, начиная от рабочих за 300 рублей и заканчивая армейскими НАТОВскими и коммерцией типа Болле.
А 6Б34 чем плохи? Отзывов служивых не видел, а страйкболисты не жалуются, кроме как на цену - 2500 за отечественное изделие отпугивает.

Wiedzmin
капитан
капитан

Сообщение Wiedzmin » 13 сен 2014 11:40

decaht858 писал(а):Цитата(decaht858 @ 13.9.2014, 13:40) А 6Б34 чем плохи? Отзывов служивых не видел, а страйкболисты не жалуются, кроме как на цену - 2500 за отечественное изделие отпугивает.
не знаю кто там не жалуется, а те что 2го поколения(3 это которые аквариум с 6мм "броней) потеют, и не дают пользоваться оптикой, такой как 1П29 например, ну и таскать на лице аквариум с поролоном по жаре не самое такое приятное занятие, а так если убрать запотевание, то может и ничего, но с оптикой проблемы все равно останутся, если только ПСО какой нибудь не повесить, что само по себе тупость.

вот делали бы очки типа ess ice тогда да...
Последний раз редактировалось Wiedzmin 13 сен 2014 11:49, всего редактировалось 1 раз.

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 13 сен 2014 12:04

Кто ж мешает купить.

Аквариум аквариумом, зато картечину держит. Очередной холивар между "спортивными" линзами и полнолицевыми масками.

Семейный опыт. Батя работает на заводе. Как-то пришел с рассеченной переносицей (прошло несколько лет - шрам хорошо заметен).
Оказалось, на недалеко стоящем станке что-то прессовали, гайка разлетелась на две половины, одна из которых прилетела в лицо.

Кстати, насчет 1П29. Пишут, его с любыми очками-"маской" использовать неудобно с родным наглазником.
Без наглазника вроде нормально.
Последний раз редактировалось decaht858 13 сен 2014 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»