Артиллерия

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 май 2014 13:47

Не знаю. Возможно габаритами и СУО
ню-ню.
в ВВ я вообще не вижу им нишу
а где ещё? У моторстрелков ХОСТА, у десантуры - НОНА. То и другое, ессно, ГУСЕНИЧНОЕ. У МП Нона-СВК (колёсная). Впрочем, СВК видел и на Новошахтинском параде :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 19 май 2014 20:41

Зачем всё это вообще нужно, если есть Василёк. Убрать с него лишнее железо, добавить механизации с современной СУО - вот вам и вундервафля.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 20 май 2014 06:11

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 19.5.2014, 16:02) А вообще мне чем дальше тем меньше нравится эта идея. Ну где это можно применять? Ну добавить взводу разведки на Хамви или вашем "Тигре" пару таких минометов или аэромобильной роте батарею для усиления. Где еще? Не вижу ниши.
Для Израиля я вообще действительно не вижу нишы, только для как правильнго сказали легкой пехоте, где почти вся техника на чем-то типа тигра/хамви. Против серьезного противника в условиях контрбатарейной борьбы смертники. А так погонять папуасов (или отжать один полуостров) вполне ничего.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 19.5.2014, 16:41) Аркаш, на безрыбье и Копьё - мобильный миномёт. Наши тоже подобное изобразили.

Чем оно лучше Ноны-СВК - убей, не пойму. ХУЖЕ!
А так... на мой взгляд, единственное применение подобной техники - в ВВ.
Сколько весит Нона-СВК и сколько это? По цене такая платформа однозначно дешевле. Вот сама установка думаю и дороже может быть за счет развитой СУО. Если уж наши на Хосту примитив поставили...
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 19.5.2014, 16:47) а где ещё? У моторстрелков ХОСТА, у десантуры - НОНА. То и другое, ессно, ГУСЕНИЧНОЕ. У МП Нона-СВК (колёсная). Впрочем, СВК видел и на Новошахтинском параде :P
Разные ниши, и именно что гусеничные (с соответствующим ресурсом и ценой эксплуатации). По боевой эффективности при гонянии папуасов разницы не вижу, так зачем платить больше?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2014 08:35

Зачем всё это вообще нужно
не знаю. загадка.
Сколько весит Нона-СВК и сколько это?
это? порядка 8-9 тонн.
Насчёт цены - самая любимая фишка экономистов от военки. Толку от такой экономики чуть, но - АРГУМЕЕЕЕНТ.
Разные ниши
кроме болтологии можно уточнить, в какую штатку можно вписать ЭТО?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 20 май 2014 09:18

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.5.2014, 11:35) это? порядка 8-9 тонн.
Я имел в виду Хамви с минометом. Он будет в районе 6 тонн где-то. Нонна-СВК 14,5 при худшей СУО.
Насчёт цены - самая любимая фишка экономистов от военки. Толку от такой экономики чуть, но - АРГУМЕЕЕЕНТ.[/quote]
"Для войны нужно 3 вещи: деньги, деньги и еще раз деньги".
кроме болтологии можно уточнить, в какую штатку можно вписать ЭТО?[/quote]
Уже сказал, легкая пехота на тиграх (ПТРК уже есть, сделать ПЗРК), и получится высокомобильная часть, способная гонять негров. Для серьезного бодания стремно.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2014 09:29

Я имел в виду Хамви с минометом
5 тонн хаммви. Где-то 600-700 кг должен весить миномёт (банальный самовар весит 300). Это уже почти ваши 6. БЕЗ б/к и экипажа. Пофантазируйте-с.
Нонна-СВК 14,5 при худшей СУО.
вы, видимо, издеваетесь. Ну, в лучшем случае шутите.
Вы безбронную систему сравниваете с бронированной. Безбашенную, способную кувырнуться при выстреле под определённым углом - с башенной. Систему с незащищённым даже для лёгкого стрелкового вооружения б/к - с совершенно противоположной. Вы вообще-то как, задумывались?
И - да, НОНА - с одним Н пишется :)
Уже сказал, легкая пехота на тиграх
ШТАТ, будьте так любезны. ШТАТ того МСБ, в котором это будет находиться, а не голые слова. "лёгкая пехота на тиграх" - это не штат. Это - СЛОВА-С.

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 20 май 2014 11:07

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.5.2014, 12:29) 5 тонн хаммви. Где-то 600-700 кг должен весить миномёт (банальный самовар весит 300). Это уже почти ваши 6. БЕЗ б/к и экипажа. Пофантазируйте-с.
Вики дает для Хамви Масса: 2676 кг
Полная масса: 4672 кг На сайте Эльбита масса не дается к сожалению, но для хамви 5 тонн уже перебор. Так что как раз в районе 6 и будет.

вы, видимо, издеваетесь. Ну, в лучшем случае шутите.
Вы безбронную систему сравниваете с бронированной. Безбашенную, способную кувырнуться при выстреле под определённым углом - с башенной. Систему с незащищённым даже для лёгкого стрелкового вооружения б/к - с совершенно противоположной. Вы вообще-то как, задумывались?
И - да, НОНА - с одним Н пишется :) [/quote]
Бывают ситуации, когда броня приносится в жертву скорости и экономии. Это как раз один из них. Перевернутся на мой взгляд ему тяжело - настильная стрельба не предусмотрена. Зато имеем отличную СУО с интеграцией в C4I.

ШТАТ, будьте так любезны. ШТАТ того МСБ, в котором это будет находиться, а не голые слова. "лёгкая пехота на тиграх" - это не штат. Это - СЛОВА-С.[/quote]
Нет таких штатов, я не уверен, что нам такие подразделения вообще нужны. А вот другим странам может пригодится. На мой взгляд Израиль эту разработку чисто на экспорт сделал.
Последний раз редактировалось Сережа 20 май 2014 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 20 май 2014 13:44

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 20.5.2014, 17:07) Нет таких штатов, я не уверен, что нам такие подразделения вообще нужны. А вот другим странам может пригодится. На мой взгляд Израиль эту разработку чисто на экспорт сделал.
в Израиле возможно они будут закуплены для Разведрот танковых бригад передвигающихся на бронеХамви и аэромобильных частей. В ходе ВЛВ в районе Литании были высажены два вертолетных десанта. Сикорский спокойно тащит такую машину . А значит д/б получает маневренную батарею 120 мм. Вполне приличное подспорье.
Кстати Нона для вертолетного десанта не подходит.
Последний раз редактировалось Arkadiy 20 май 2014 13:47, всего редактировалось 1 раз.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 20 май 2014 14:11

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.5.2014, 15:29) ШТАТ, будьте так любезны. ШТАТ того МСБ, в котором это будет находиться, а не голые слова. "лёгкая пехота на тиграх" - это не штат. Это - СЛОВА-С.
Эти слова Крым взяли. :) Хотя они и не совсем мсб. Но повторяю, в чем смысл пытаться вписать эту инициативную поделку в структуру РФ?
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2014 14:27

Полная масса: 4672 кг
ну-тко на неё и навешивайте лишнее.
Эти слова Крым взяли.
Крым взяли вежливые люди из МОРСКОЙ ПЕХОТЫ, 16, 22 ОБрСпН и Сенежа. :)
в чем смысл пытаться вписать эту инициативную поделку в структуру РФ?
А чтобы осадить любителей пофантазировать.

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»