Артиллерия

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 20 май 2014 14:51

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.5.2014, 20:27) Крым взяли вежливые люди из МОРСКОЙ ПЕХОТЫ, 16, 22 ОБрСпН и Сенежа. :)
Не только. Но вышеупомянутые были на "Тиграх" в т.ч.
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2014 14:54

ну-тко на неё и навешивайте лишнее.
с весом 6-6,5 тонн готов согласиться.
Заявлено две единицы на СиСтэллион.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 20 май 2014 15:45

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.5.2014, 18:27) Крым взяли вежливые люди из МОРСКОЙ ПЕХОТЫ, 16, 22 ОБрСпН и Сенежа. :)
Как то прям обидно за своих "земляков". Интересно, и это где их носило?
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 20 май 2014 16:07

Я не настолько самонадеян ,что бы предположить как , такую систему можно использовать, но все таки выглядит очень компактно.
http://2012.uploaded.fresh.co.il/2012/1 ... 804047.jpg
http://2012.uploaded.fresh.co.il/2012/1 ... 796742.jpg
http://2012.uploaded.fresh.co.il/2012/1 ... 431547.jpg
http://www.israeldefense.co.il/_uploads ... chanit.jpg
Последний раз редактировалось Arkadiy 20 май 2014 16:08, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2014 16:20

Как то прям обидно за своих "земляков". Интересно, и это где их носило?
ну мало ли кого ещё ИСKЛЮЧИТЕЛЬНО ПО НЕЗНАНИЮ я могу забыть :D
все таки выглядит очень компактно.
а можно полюбопытствовать возимым б/к?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 20 май 2014 16:59

Увы не нашел. Тут только все очень вообщем.
http://elbitsystems.com/Elbitmain/files/SPEAR.pdf

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2014 19:14

и я не нашёл. Однако известно, что масса одной 120-мм мины израильской разработки - 13 кг.
также известно, что на полноценных платформах для 120-мм миномётов-пушек размещается обычно ПОРЯДКА 30 мин в боеукладке.
Внимание - вопрос! Сколько влезет ЗДЕСЬ.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 20 май 2014 20:43

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 21.5.2014, 1:14) и я не нашёл. Однако известно, что масса одной 120-мм мины израильской разработки - 13 кг.
также известно, что на полноценных платформах для 120-мм миномётов-пушек размещается обычно ПОРЯДКА 30 мин в боеукладке.
Внимание - вопрос! Сколько влезет ЗДЕСЬ.
Как 30? Я сам разговаривал с парнем с " Кешета" . Он мне говорил что у них , правда на базе М113 было 60 мин. А многое наверное от машины зависит. Ваш "Тигр" выглядит гораздо мощнее Хаммера. Т/е он наверное тоже по30 может взять, а тот же Хаммер ну 20. Так ведь если ( теоретически) вертолетный десант, то при переброске нескольких десятков машин, в каждую можно по десятку мин добавить. Я конечно понимаю, что это голимое теоретизирование, но ведь туже Нону вертолетом только на внешней подвеске перебросишь. Я кстати тоже широко применения этой идее не вижу, но мало ли, может где и пригодится.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2014 20:54

Как 30? Я сам разговаривал с парнем с " Кешета" . Он мне говорил что у них , правда на базе М113 было 60 мин
у немцев 30. у наших - 30.
Расскажи мне, как в М113 с размещением миномёта в боевом отделении может влезть больше?
Я конечно понимаю, что это голимое теоретизирование, но ведь туже Нону вертолетом только на внешней подвеске перебросишь.
какую? 2С9 или 2С23?
потому как

а впрочем:

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 28 авг 2014 09:56

Первая информация по работе артиллерии в последней операции "Цук Эйтан".( перевод О.Грановского)
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4550738,00.html
1) Выпущено около 35,000 снарядов различных типов;
2) Выпущено около 250 ракет "Тамуз";
3) БПЛА "Рохев Шамаим" налетали тысячи часов.
В ходе боя в Суджуия 37 боевиков убито от огня, в ходе которого было выпущено 600 снарядов.
Вчера в передаче "Рецуат а-Битахон"(Полоса Безопасности) радиостанции "Галей ЦАХАЛь" выступал Арье Мизрахи, Главный офицер артиллерии в 1982 г., он же тогда командовал артподдержкой корпуса Януша Бен-Галя, в т.ч. прикрытием эвакуации брт/батальона из района Султан-Яакуб. Среди прочего он сказал:
1) Прекрытие артиллерией эвакуации бойцов "Голани" из Суджаия напоминало бой при Султан-Яакоб и первый подобный случай использования артиллерии с 1982 г.;
2) В ходе операции "Цук Эйтан" были случаи стрельбы артиллерей прямой наводкой;
3) В ходе операции "Цук Эйтан" были случаи стрельбы артиллерей по методике "огонь по своим" ("тирголет эш аль-кохотейну"), в смысле не ошибочный "дружественный огонь", а "вызываю огонь на себя" - когда свои части окружены противником или столь близки к противнику, что невозможно соблюдать какие-либо дистанции безопасного огня.

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»