оружие фотографа

и профессионалов. Взамен утерянного...
Redav
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Redav » 27 янв 2007 15:18

Расскажите кто каким фотоаппаратом пользуется и какую оценку выставляет ему по 10 бальной шкале?
Победа деда - моя Победа

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 янв 2007 15:34

Уже хвалился своей мыльницей. Только-только купил Canon A640. По десятибальной шкале, учитывающей зеркалки, это - твёрдая 5.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 27 янв 2007 16:03

Redav писал(а):Цитата(Redav @ Jan 27 2007, 18:18)
Расскажите кто каким фотоаппаратом пользуется и какую оценку выставляет ему по 10 бальной шкале?
Сони Альфа 100. Зеркалка.
Следящий автофокус мог бы быть побесшумней (слышна работа движка). Проработка теней (шумы) могла быть покорректней, но здесь следует учитывать, что пользуюсь стандартным "китовым" объективом.
В остальном - изумительно удобный и дружелюбный к пользователю аппарат, дающий простор для творческого подхода к съемке. Скоростной, втом числе и ри записи-воспроизведении. Встроенная в корпус система стабилизации. Индикатор дрожжания. Вообще индикация на высоте. 3 кадра в сек. Ручной фокус (при необходимости) и зум.
Мне трудно сравнивать, не работал другими одноклассниками. По личным ощущениям - твердая 8. Минимум. Если не 9.

От себя замечу, что камера Дениса ИМХО на 6 уж точно тянет, остальное - дело личных ощущений.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 27 янв 2007 18:49

Олимпус С-55.
год назад в категории до 10тыс лучшая вещь. Оптческий зум на 5х лучше только у минольт, но тех подводит матрица (на высоких исо смотреть без слёз нельзя). Олимпусовская же матрица вполне справляется с 5мп, плюс неплохой шумодав (по мне лучше чем у канона ,кторый странно смещает цвета). ага, ещё немаловажно- оптический видоискатель, который почему то встречается всё реже (а иногда он просто незаменим)
баллы правда выставлять не возьмусь
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 янв 2007 19:12

От себя замечу, что камера Дениса ИМХО на 6 уж точно тянет, остальное - дело личных ощущений.
не, так я и не спорю. КОНФЕТКА. Ну, поскромничал, на фоне ЗЕРКАЛОК...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 27 янв 2007 19:50

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ Jan 27 2007, 21:49)
Олимпус С-55.
баллы правда выставлять не возьмусь
Подсоблю? :)
Он у меня и сейчас. Зеркалку-то совсем недавно взял. До этого - всюду С-55.

Прекрасный походно-боевой аппарат. Великолепная цветопередача. Эргономичен, устойчив к внешним воздействиям. Зум, макросъемка - выше всяких похвал. Удобное меню. Надежен как АКМ.
Недостатки: медлителен при автофокусировке и записи снимка. Отсутствует башмак для внешней вспышки. Встроенная - слабенькая.
Именно это меня и подвигло на приобретение зеркалки.
Баллы - не меньше 6. Если в своем классе - твердая 9.

Кстати, опубликованный мной ранее снимок новой Соньки сделан как раз Олимпом С-55. :)
Последний раз редактировалось Журналист 28 янв 2007 12:56, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 янв 2007 21:23

А я как-то не рассматривал другие мммм... марки. Кэнон - был единственным. Он единственный уже 9 лет. С тех пор, как купил первый, ещё плёночный "мыльник".

А я как-то не рассматривал другие мммм... марки. Кэнон - был единственным. Он единственный уже 9 лет. С тех пор, как купил первый, ещё плёночный "мыльник".

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 28 янв 2007 09:40

Среди фотографов наблюдается такое же расделение на приверженцев различных марок, как среди автомобилистов.
"Восточники" будут взахлеб хвалить спортивность Мазды, а "американцы" им говорить про эргономичность и комфортность Форда. "Европейцы" будут посматривать снисходительно на обоих, а насупившиеся владельцы "тазиков" будут презрительно обзывать все это баловством, втайне отчаянно завидуя.

В фотомире разделение не столь географично. Но приверженцы "Никона" расскажут массу его преимуществ. А владельцы "Кэнона" и ухом не поведут. Для них нет ничего лучше. Это вопрос личных пристрастий,, привычек, психологического восприятия. Мне повезло :) Я изначально "сел" на "Олимпус", поэтому в битве Титанов не участвовал. И взял бы зеркальный Олимпус, но... он гораздо менее распространен, к нему меньше аксессуаров и объективов, но главное - они отстали по пикселям, а для полиграфии это важный момент.
Пришлось изменить своей любимой марке с молодой, вертлявой Сонькой :) .

Цифровики Кэнон славятся своей проработкой снимка, очень корректной передачей и хорошим техническим оснащением.

А вообще непрофессионал на взгляд снимки одного и того же объекта Кэноном и Никоном не различит. Как мы с вами не отличим скрипку Гварнери или Страдивари от обычной магазинной. Поэтому за якобы сверхпродвинутые аппараты платить можно в двух случаях
а) Вам похрен, сколько это стоит;
б) для Вас действительно имеют значение трудноуловимые нюансы и особенности. И вы готовы за них платить совсем не лишние деньги.

Что касается балльности...
Денис изначально задал невысокую планку оценки, исходя из того, что есть аппараты ВЫШЕ КЛАССОМ. Так получается не очень корректно. Предлагаю оценивать достоинства-недостатки аппаратов В СВОЕМ КЛАССЕ.
Тем более, что профессиональных фоторепортеров и рекламных фотохудожников среди нас практически (или совсем) нет.

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 28 янв 2007 09:45

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ Jan 27 2007, 22:50)
Подсоблю? :)
Он у меня и сейчас. Зеркалку-то совсем недавно взял. До этого - всюду С-55.
Подсоби и мне, а? А то у меня Олимпус Е-500, а сравнивать не с чем.
Казаки не просят! Казаки - берут!

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 28 янв 2007 12:54

Андрей Красов писал(а):Цитата(Андрей Красов @ Jan 28 2007, 12:45)
Подсоби и мне, а? А то у меня Олимпус Е-500, а сравнивать не с чем.
Я им не работал. Только характеристики знаю. Изучал рынок, в т.ч. на эту модель мылился.
Олимпус вообще почти безупречная фирма. Не понимаю, почему она так вяло двигает свои продукты. Хорошая оптика, прекрасна цветопередача. Умеют удовлетворить потребителя. Но... не ведут маркетинговой наступательной политики.
3\4 пропорции кто-то считает достоинством, кто-то недостатком. Мне - фиолетово.
Про класс я сказал еще при публикации твоих первых снимков. Он чувствуется СРАЗУ.
Балы выставлять не рискну, сам не работал. Но по всему - на уровне 8 железно.

Ответить

Вернуться в «Kлуб ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ»