оружие фотографа

и профессионалов. Взамен утерянного...
tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 28 янв 2007 19:55

Как ПРИМЕР ты очень подходишь, спору нет :) , немного неожиданно, что был ОТСЕВ, да еще про жертву, хм, прям комсомолки, елки-палки.
А что за вузы, специальности знаешь?
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 янв 2007 22:05

Мда...
Вернёмся к теме.
Цифровой ЗУМ я вовсе отключил.
Качеством оптического - тут Игорь прав - НЕ ОЧЕНЬ доволен. Нет, оно конечно увеличивает, но чаще всего фотографии получаются смазанными.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 28 янв 2007 22:07

tramp писал(а):Цитата(tramp @ Jan 28 2007, 17:40)
Как оцениватете технически Canon A80?
А нельзя ли привлечь внимание уважаемых специалистов к этому образцу техники? ;)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 янв 2007 22:17

Хорошая боевая машинка. У меня был ПоверШот - старая "сотка", так вещь НЕУБИВАЕМАЯ, я ж писал. КомпактФлэш медленнее записывает, чем SD, но если стрельбу очередями производить не будешь - пофиг веники. Вот только... не знаю, как где, а в интернете выдаёт цену ПОД 9 тысяч. Имеет ли смысл? Мой мне обошёлся в 11000

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 28 янв 2007 22:32

Ну да, 8 с копейками, плюс ЗИП плюс батареи и т.п. = ~ 10, но брал в кредит, так что нормально (и к тому же это был 2004 год, так что..). Плюс - ЖК-экран подвижной, в ряде ситуаций реально помог.
Последний раз редактировалось tramp 28 янв 2007 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Freemanpol
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Freemanpol » 29 янв 2007 08:31

У меня Sony Cybershot DSC-H1
Недавно купил. 5 мп. Хорошая оптика. Зумм 12х.
Хотелось конешно зеркалку но где её за 10 тыс. найдёшь.
Пока нормально. Генеральные испытиния буду проводить летом на раскопе.
Последний раз редактировалось Freemanpol 29 янв 2007 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Главное - никому ничего не доказывать.

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 29 янв 2007 09:07

tramp писал(а):Цитата(tramp @ Jan 29 2007, 01:07)
А нельзя ли привлечь внимание уважаемых специалистов к этому образцу техники? ;)
Начинал с Пауершота 30-го :)
С тех пор не сомневаюь, что каждая последующая модель была лучше предыдущей.
Кэнон никогда не был дешев, но он и никогда не был дешевкой!
Вообще откровенно плохих фотоаппаратов сейчас практически не выпускают. Отработали технологии. Скоро зеркалки станут обычным явлением. К этому уже идет.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 29 янв 2007 09:23

Freemanpol писал(а):Цитата(Freemanpol @ Jan 29 2007, 11:31)
У меня Sony Cybershot DSC-H1
Недавно купил. 5 мп. Хорошая оптика. Зумм 12х.
Хотелось конешно зеркалку но где её за 10 тыс. найдёшь.
Нигде не найдешь :) Мне моя почти в тридцатку вылилась с двумя картами памяти и аккумулятором.
А твой аппарат для вашей работы - самое то. Вам зеркалка особо не нужна, если только речь не идет о легендарном "давнем клине" :)
У Вас объектив 6-72, а мой "китовый" 18-70. "Кит", конечно, вообще не повод для сравнения, но все же. Значит, возможности макросъемки у тебя круче, и зумм даже чуть больше. Про мегапиксели говорили выше. Очередью, конечно, не выстрелишь, но оно реально тебе надо? Хорошая вспышка, система стабилизации (у Сони, по-моему, лучшая из всех). За эти деньги - КАНФЕТКА. (Ну, вот, влияние форумного общения... не было у меня этого выражения :) )

Инженер

Сообщение Инженер » 29 янв 2007 09:24

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ Jan 28 2007, 21:52)
А вот оптический... Пресловутый 10-кратный - полное излишество. С руки НИКОГДА на нем качественно не снять. Да и что за объект может понадобиться снимать с таким приближением? Автомобиль на горизонте?
Ну почему же излишество? Широкоугольник(24 мм) для пейзажа и телевик(300 мм) - белочек снимать "в одном флаконе" - разве не мечта фотографа-любителя :) ? Чтобы хорошо среднего дятла на дереве хотя бы на 200-сот мм объектив отснять, к нему (к дятлу) надо не далее как метров на 6-7 подобраться. А дятлы сниматься чаще всего не очень хотят :D .
Кстати, говорят, Canon объектив 28-300, Л-серии и со стабилизатором очень востребован в репортажной съемке. Правда, стоит дороже жизни :( :) .

Журналист, а почему взяли "альфу", если не секрет? А не Canon, Nikon в той же ценовой категории? И выбор объективов был бы больше...

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 29 янв 2007 10:17

Инженер писал(а):Цитата(Инженер @ Jan 29 2007, 12:24)
Журналист, а почему взяли "альфу", если не секрет? А не Canon, Nikon в той же ценовой категории? И выбор объективов был бы больше...
Я уже говорил о сфере применения. Репортажная съемка любителю? Зачем?
Чем больше зум, тем больше должна быть светосила объектива.
Сонька оказалась по соотношению цена-качество выигрышней. Подкупили 10 Мп, что для ПОЛИГРАФИИ немаловажно. ВСТРОЕННАЯ в корпус, а не в объектив, система стабилизации.
Объективов в наследство от Коники досталось свыше 50 видов.
Второй "китовый" объектив - как раз 300.
"В одном флаконе" редко бывает "дважды хорошо". Потому телевики и широкоугольники выпускаются раздельно.
Одноклассники других марок стоят ДОРОЖЕ.

Наконец, просто легла на душу. И фирме Сони" доверяю безоговорочно.
Последний раз редактировалось Журналист 29 янв 2007 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Kлуб ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ»