оружие фотографа

и профессионалов. Взамен утерянного...
Инженер

Сообщение Инженер » 29 янв 2007 10:24

Объективов в наследство от Коники досталось свыше 50 видов.
Хорошее наследство! Давно снимаете?
Наконец, просто легла на душу. И фирме Сони" доверяю безоговорочно.
Увы, мне не понять :) . Я воинствующий кэнонист :) .

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 29 янв 2007 14:45

Понимаю. :) Дело в том, что с моей стороны это было решение Буриданова осла, которому в момент наибольших сомнений под нос подложили ТРЕТЬЮ кучу сена. :D
Принимая решение о переходе в верхний класс (нет, снимаю я как раз недавно), я тоже метался. Кэнон-Никон. Никон-Кэнон... И тут выходит Альфа! Бьет ценой, матрицей, системой стабилизации, цейсовской оптикой... И мое сердце дрогнуло. Я просто встал из-за компа и поехал в ближайший магазин. Просто принял решение.
Поводов о нем пожалеть пока не было. Вот только вспышку в Ставрополе не купить :(
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 29 янв 2007 18:06

Ну вот, почитал все и понял: ХАЧУ. Свой, собссный, а не "у друзей на денек" цифровик, чтоб, значит, эта... запечатлеть гибель русской эскадры...во! :D Отсель вопрос к ГРАНДАМ. :) На какую цену стоит рассчитывать, чтобы был просто цифровик, просто фоткать, просто на память, но, чтобы не было потом мучительно больно? :) Если и модели назовете - будет просто прелестно :)
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 янв 2007 18:12

Не желая никого шокировать... Обещал я ДОЧКЕ отдельный фотоаппарат. Ну, любит она у меня пофтокать, а летом в общем-то на даче одна, и игрушку за 12 штук ей давать... дома - даю.

Так вот в ЦИФРЕ в Питере увидел сегодня ПУШКУ А430 4мпикс с 3х оптиком за 4400.

PS: все помнят, что я упёртый донельзя CANONист

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 29 янв 2007 18:14

Уже жалею, что я не твоя дочка :D Значит, за 5 - это нормальный фотик для "без претензий"? А скажем, уровень 7-8 чем лучше?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 янв 2007 18:19

количество мпикселей, навороты. В ПУШКЕ в принципе по барабану, у меня в старой сотке хватало возможностей.

Ты ей ещё больше позавидуешь, если вспомнишь, скока ей лет ;)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 29 янв 2007 18:22

Т.е. фактически, принципиальной разницы нет. Учтем.

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 29 янв 2007 18:45

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ Jan 29 2007, 21:06)
На какую цену стоит рассчитывать, чтобы был просто цифровик, просто фоткать, просто на память, но, чтобы не было потом мучительно больно? :) Если и модели назовете - будет просто прелестно :)
Диапазон цен: 5000-11 000. Моделей - бесчисленное множество.
Легче назвать стОящую марку. Кэнон. Олимпус. Сони. Фуджики - у них хороши компакты. Про остальные не могу ничего сказать. Нет практики.
Зум: 3-5. Лучше 5. Скрытый зум (внутри корпуса) не советую. Сомнительное удобство. Вспышка лучше открывающаяся. Но на компактах об этом можно забыть.
Обратить внимание на меню (русск.) Лучше, если большинство нужных функций вынесено на внешние элементы управления: меньше ползать по меню.
Простейший тест объектива: чем больше диаметр, тем лучше.
К картам памяти можно не придираться. Подойдут любые.
Хорошее преимущество - разъем мини-USB. Эксклюзивные разъемы вынуждают всегда иметь собственный шнур под рукой. Мини юэсбишник дешево продается в любом комповом магазине. Внешне они все похожи. Лучше спросить у знающих людей.

Вроде, ничего не забыл.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Jan 29 2007, 21:12)
Не желая никого шокировать...
Нормально. Это давно уже НЕ предмет роскоши, а общеупотребимая техника. Как мобильник.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 29 янв 2007 18:50

Спасибо, только
Хорошее преимущество - разъем мини-USB
Что такое мини-USB? На всех цифровиках, что видел - обычный USB шнур.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 29 янв 2007 20:10

Нормально. Это давно уже НЕ предмет роскоши, а общеупотребимая техника. Как мобильник.
Гм-гм. :rolleyes:
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Ответить

Вернуться в «Kлуб ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ»