Стратегическая авиация

Centurion
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Centurion » 05 дек 2008 17:49

артём писал(а):Цитата(артём @ 2.12.2008, 19:59) Я написал по "характерному". Т.е. наличие резкой перемены глубины, мелей или подводных возвышенностей и т.д.

Так и ответь на вопрос - зачем всего дна океана?
Мы говорим о стратегических КР. Каков их способ наведения? С появлением ГСН (глобальной системы навигации) что ни будь изменилось?

Вот не знаю. Скорее всего астронавигация и радиопеленгация.
1)все эти данные есть на картах. Использование ГАС в активном режиме демаскирует ПЛ поэтому пользуются в основном пассивным методом. Так что в данном случае никто не определяет (из боевых кораблей) в широком смысле сканирование дна.
2) Второй вопрос честно не понял....про то какая система наведения у КР я написал выше. Что касается ГСН...видимо используют в военном деле в первую очередь для точного определения координат своего местанахождения
Последний раз редактировалось Centurion 05 дек 2008 17:50, всего редактировалось 1 раз.
- Поедешь с немецким генералом в Рейхсканцелярию. Проложишь связь.
- В логово!?
- В логово....
- Разрешите взять гранаты!!?
Цитата из к.ф. "Освобождение".

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 29 окт 2009 19:17

кстати что у нас с ПАК ДА? Где можно почитать?
Вот "супостат" (США) решает- нужно ли в четырехлетнем плане вводить НИОКР на новый пилотируемый бомбардировщик, ВВС настаивают на развитии ударных ракет (сверхзвуковых и гиперзвуковых), министр обороны не против дешевого (-главное) дозвукового ударника, Лобби из ВПК вместе с частью конгресса проталкивают идею полноценного НИОКР на новый бомбардировщик и тяжелый ударный БПЛА к нему, а также F-XX на замену F-15E

КНР очень тихонько ваяет концепты нового реактивного стелс-бомбардировщика и постепенно модернизирует наличные Н-6 в носители новых крылатых ракет и ПКР.

Индия планирует.. планирует в общем, много чего.

Великобритания не имеет денег но рассматривала идею отказа от ПЛАБР на 4-5 переделанных в ракетаносцы грузовых "боинга". Идея померла, будут строить 3 новых АПЛ на замены 4-х "Ванугардов".
Франция выделила 15 двухместных и 5 одноместных "Рафалей" под носители КРВБ большой дальности и на этом вопросы стратегической авиации закрыла до 2040 года.
Вот собственно и все.
А мы как?
Последний раз редактировалось ВОТАН 29 окт 2009 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Djoker
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Djoker » 07 фев 2012 14:02

http://www.itar-tass.com/c9/336587.html
ВВС РФ получат до 2020 года более 10 стратегических бомбардировщиков Ту-160М

МОСКВА, 7 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Евгений Никитин/. Военно-воздушные силы России планируют получить до 2020 года более 10 бомбардировщиков Ту-160М, сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик.

"На сегодняшний день строевой Ту-160 уже проходит модернизацию на предприятии военно-промышленного комплекса. Самолет будет оснащен новой системой вооружения, позволяющей применять перспективные крылатые ракеты и бомбовое вооружение. Полной модернизации подвергнется радиоэлектронное и авиационное оборудование", - отметил Дрик.

Специалисты ВВС прогнозируют, что боевая эффективность самолета Ту-160М возрастет в 2 раза.

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 07 фев 2012 14:37

Речь, как я понял, идёт о модернизации находящихся в эксплуатации самолётов, а не о производстве новых.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 фев 2012 16:25

аналогично воспринял статью.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 15 фев 2012 13:11

Называть те самолёты находящимися в эксплуатации - очень большая натяжка, они ресурс оборудования вылетали полностью.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 15 фев 2012 13:28

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 15.2.2012, 19:11) Называть те самолёты находящимися в эксплуатации - очень большая натяжка, они ресурс оборудования вылетали полностью.
Когда это они успели?
Учиться настоящему делу военным образом!

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 17 фев 2012 16:16

Даже если самолёт на земле стоит - ресурс всё равно тикает.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 17 фев 2012 16:53

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 17.2.2012, 22:16) Даже если самолёт на земле стоит - ресурс всё равно тикает.
Тикает ресурс в летных часах или в посадках?
Учиться настоящему делу военным образом!

Ответить

Вернуться в «Аэроклуб»