Дело №1

Ave moder banituri te salutant.
Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 21 дек 2005 16:58

Титов Иван Алексеевич писал(а):Кого? В смысле чего? В смысле когда? В смысле не помню...
Жду, пока гормоны отыграют. Потом всем отвечу, а пока, товарищи истецы, успокойтесь. Нервные клетки не восстанавливаются.
В смысле напоминаю...
Опять гормоны, Лексеич?

Титов Иван Алексеевич
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Титов Иван Алексеевич » 21 дек 2005 17:06

Це было давно и правдой уже может нещитаться. Там была скорее не кафара, а какой-нить осенняя меланхолия в связи с небольшими проблемами там и сям. Выжил. Сейчас не то. Сейчас - я сново действующее гардемаринное существо с замашками на мировое господство. :lol:
Опять гормоны, Лексеич?
Корень всех бед, если не научиться ими управлять. Тем более, что имел я не свои собственные.
Дураки везде. Даже в сумасшедшем доме (с) GBS

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 дек 2005 17:52

Считаю необходимым высказать и своё мнение; своё видение проблемы.
Признаюсь, когда Смит в "Общении" потребовал ТРИБУНАЛА, я несколько растерялся и сначала не поверил. Дал время остыть - но Титов вёл себя нагловато, Игнат и Смит обращение не отозвали... да и я тему почитал.
Не могу сказать, что лично я был оскорблён. Но то, что в фразе содержится оскорбительный выпад, что её можно расценить так - факт.
И тем не менее... Извинения, обычные извинения человека перед другим человеком могли снять вопрос и решить проблему. Их не последовало. Зато последовала дальнейшая, весьма "остроумная", как видимо считал Титов И.А. переписка, по результатам которой уже я сам убедился - дело потребно.
И именно на основании вышеизложенного я прошу Тройку вынести промежуточный приговор. Имеется в виду, что я не считаю, что дело и поведение Титова И.А. заслуживает высшей форумской меры наказания, но и оставить поведение Титова И.А. без последствий мне кажется неверным. Посему прошу Тройку вынести приговор, на основании которого Титову И.А. было бы вынесено порицание, а также на определённый срок пресечена его деятельность на форуме. Без потери его в правах в дальнейшем.

PS: считаю, что поскольку ответчик смог присутствовать на форуме уже сейчас (видимо, дела оказались не столь важные, или это и была обычная отговорка), дело ОТКРЫТО и Трибунал начал работу.

И ещё. Хочу принести всем участникам ПиР мои извинения. В последнее время не имею возможности отслеживать ВСЕ темы, и именно по этой причине упустил течение дискуссии в "Смертной казни" из-под контроля. Приношу свои извинения.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Титов Иван Алексеевич
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Титов Иван Алексеевич » 21 дек 2005 18:57

Ну а вот то знамение, которого я полчаса ждал. Как и обещал отвечу всем по правде. Всем. С кого начать? Не думаю, что следует начать со Смита или темы - это лучше оставить на закуску.
Игнат. Если ты не заметил, то я на форуме ко всем обращаюсь на "ты", ибо считаю по старой фидошной традиции "выканье" крайней формой неуважения. Поэтому концепция "вы-быдло" обращалось не к тебе лично, не к народу вообще, и уж тем более не несло смысловой нагрузки, чтобы обвинить кого-либо из участников форума. Прочитай пост-заключение Мамонта. Это оно и есть.
Сас, ты о моем споре с Русиваном?
Опальный, если мысль не укладывается в голове, значит она попала не в ту голову. Каждый понял мое сообщение в меру своей... Ладно, оставим многоточие, а то снова обвинят в хамстве :)
Русиван, я так и не понял, за что ты на меня обиделся? За Единую Россию?
Но то, что в фразе содержится оскорбительный выпад, что её можно расценить так - факт.
Хм, ну значит нас на пару с Петровичем надо забанить за хамство в обе стороны за посты, описанные на предыдущих страницах. Хотя нет, это был простой красивый спор... Спор двух умных людей, с подколками в обе стороны. И ни Петрович, ни я друг на друга в Трибунал не подали. Почему? Потому что сильно сказанное меткое замечание люди часто называют цинизмом только потому, что на такое не способны. тоже и ктовему понятию об "остроумности".
Титов вёл себя нагловато
Я всегда веду себя нагловато.
Именно поэтому я еще жив(с) Копирайтс на тебя, между прочим. Только живы мы еще по разным причинам.
дело и поведение Титова И.А. заслуживает высшей форумской меры наказания, но и оставить поведение Титова И.А. без последствий мне кажется неверным
Тройка сама решит, какое наказание ко мне следует применить. Хоть бан, "наше дело - правое", а добро должно быть с кулаками.
дела оказались не столь важные
Видимо я умею делать все в три раза больше, чем многие. Этому помогаю только я сам.
или это и была обычная отговорка
Или почему я не подаю на тебя в Трибунал за "явное" оскорбление?
последнее время не имею возможности отслеживать ВСЕ темы
Закрой ПиР. Саломоново решение, но единственно правильное в данном случае. Ибо политика - дело грязное, роятся там только свинья(это кстати не мое оскорбления, все претензии предъявляйте к Черчиллю).
ABv, читай это(Ситуация в России) как то, что каждый сделал себя сам. Сам себя. И никакая партия тут не помогала.
Теперь Смит. Ты... Нет, теперь Вы, имели счастье счастье начать бурю в стакане, которое по утверждению Инженера в рамках правового государства повернулась бы в обратную сторону. Благо такой случай у меня уже был. У Вас отстутствует воображение? Вы не умеете проигрывать? Или у Вас есть на меня тайный зуб не-знаю-за-что? Личная месть, о которой заикнулся одно время Русиван? Только я не понимаю за что...
В принципе - все зависит от позиции Титова.
Отнюдь, все зависит от Вас, дорогой Вы мой человек.
намеренном оскорблении большей части населения России, которая не поддерживает его точку зрения на смертную казнь.
Почему же я Вас не обвиняю за клевету и неумение проигрывать? Только намекаю... Обвинять - нет. Зачем быть ябедой? Назначать стрелочника? Хотя нет, надо, надо... He knows nothing and thinks he knows everything. That points clearly to a polytical career. Здравствуй, Новый Жириновский?
И намеренном оскорблении, по этому же поводу, одного из участников форума.
Если бы я кого-нибудь оскорблял, у Вас бы завяли уши, глаза и иже с ними части тела. Тут же - чистейший воды сарказм.
Но не имеет права считать что именно его мнение - истина в последней инстанции и на этом основании презрительно отзываться о других людях имеющих другое мнение.
А кто сказал, что Ваше мнение - истина в последней инстанции? Я лишь доказывал свое мнение. Не умеете проигрывать? Это, к сожалению, уже не моя проблема.
Вот теперь я действительно "оскорбил" участника. Вот за это меня судите. То же - прямейшая профокация со стороны Смита не знаю почему, не знаю за что.

Теперь по поводу темы. Я включился в борьбу 7 декабря на 7-ой странице. На протяжении 8-ой, 9-ой и 10-й страниц мы вели такой спор с такой взаимной "бомбардировкой" скелетами из шкафа, что то, за что меня подали в Трибунал по сравнению с этим кажется просто невинной шалостью. Прощу прощения у Петровича за сказнные фразы, но судя по его нормальной реакции, я понял, что он это принял как часть спора.
В конце десятой страницы Петрович совершил ошибку - приведя ссылку, которая подтверждала его мнение, но в еще большей степени подтверждало мое, что есть ли Смертная казнь, нет ли ее - существенно это позиции не меняет. Все зависит от "благополучности" страны, как бы пафосно это не звучало.
В начал 11-ой страницы мы немного пооффтопили с Игнатом на отвлеченную тему.
Затем вылез товарищ Норд... Принять за оскорбление его первый и второй посты к себе лично я не принял - благо я воздержался в голосовании, однако он косвенно оскорбил других партизан, да и пару миллионов респондентов, живущих нормальной жизнью, не имея к бандитизму никакого отношения. Провокация? Может быть, хотя ставить это мне в оправдание не стоит.
Затем вынырнул Смит... Сначала с вполне мирным постом про "демокартическую процедуру". Затем он только подтвердил мои слова про то, что именно он, а не я считает свое мнение последней инстанцией:
ВСЕ... НИКАКИХ больше обсуждений

Обсуждения были, есть и будут. Их не бывает только в "идеальной утопии": как большинство, так и я. Про что я и сказал. Затем объяснил, что толпой можно легко скрытно руководить, что есть правда(не так ли? Или мне надо напомнить,что было в июне 2002 и в других местах?). Между этим... Пост того же Норда и того же Смита. Опять же, косвенная провокация? Оправдываюсь - отнюдь. Сам же потом повелся на "кривозащитников".

Игнат, звиняй сволочь, возможно мы друг-друга неправильно поняли. Впредь советую: не иди за чужим поводком(никакого злого умысла).
Со Смитом наоборот.

Титов Иван Алексеевич
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Титов Иван Алексеевич » 21 дек 2005 18:58

Блин, Денис, да поставь же ты этот чертов "Едит реплай" штрафникам!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 дек 2005 19:14

Что то мне подсказывает, что это не совсем то, что от тебя ждали.
Лексеич, я так понял ты последнее обращение хотел подправить к Игнату и Смиту. Перепеши еще раз, раз "эдит" нельзя сделать, а то как то двусмысленно получаеться, или я не прав?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 21 дек 2005 19:15

Насколько понимаю, corpus delicti (o, какие слова знаю!) является фраза:
Толпа глупа - если вы ее часть, сожалею. Вы - быдло.
Согласен, фраза не слишком обдуманная, неправ был Иван Алексеевич: Игнат высказывал свои мысли о опасности недооценки народа - почему относить его к сторонникам охлократии и называть вдруг быдлом?
Каким боком тут Smith оказался - непонятно?
Обвинение в оскорблении народа притянуто за уши. Истецом произведена подмена понятия "толпа" на понятие "народ". Тезис о глупости толпы в контексте подразумевал, что многие вопросы государственной жизни плебесцитом не решаются. Именно в силу изменчивости настроения публики. Vox populi- vox dei - повторяю, фраза демагогов, употребляемаяя теперь иронически.

Иван Алексеевич, извинись перед Игнатом - мудрые они потому и мудрые, что уступают. ;)

Вместо остракизма предлагаю применять лишение званий - наконец смогу до рядового дослужиться.

PS А толпа - она не глупа - она зверина.
И ещё. Хочу принести всем участникам ПиР мои извинения. В последнее время не имею возможности отслеживать ВСЕ темы, и именно по этой причине упустил течение дискуссии в "Смертной казни" из-под контроля. Приношу свои извинения.
На то помошников иметь надо. :D
Fas est ab hoste doceri

Титов Иван Алексеевич
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Титов Иван Алексеевич » 21 дек 2005 19:19

Mamont писал(а):Что то мне подсказывает, что это не совсем то, что от тебя ждали.
Лексеич, я так понял ты последнее обращение хотел подправить к Игнату и Смиту. Перепеши еще раз, раз "эдит" нельзя сделать, а то как то двусмысленно получаеться, или я не прав?
Это к кривым квотейшенам. Мое решение относительно извенений остается тем же.
----edited----
Kinhito, я слишком поздно запостил :D
Это не corpus delicti, это dixi

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 21 дек 2005 19:23

Пока пальцем по клавише тыкал, пропустил извинение. Разборка закончена? Инквизицию можно распускать. :D
Игнат?
Fas est ab hoste doceri

Николай расковский
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Николай расковский » 21 дек 2005 19:57

А если я поучаствую в заседании, мне зачтётся это в качестве юридической практики и пойдёт в юридический стаж? :D
Есть у меня мечта: оштрафовать Ксению Собчак по ч.3 ст. 20.20 КоАП РФ

Ответить

Вернуться в «Трибунал»