Дело № 3

Ave moder banituri te salutant.
Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 08 июн 2008 01:00

Я подаю иск на пользователя Havoc за его действия в теме "Война во Вьетнаме 1957-1975 гг". Предмет рассмотрения: высказывания Havoc#108 и #118, которые я считаю вопиюще не соответствующими действительности, о чём в теме и писал - и дальнейшее продолжение темы.

Я обвиняю пользователя Havoc в следующем:

1. Ненадлежащее поведение в ходе спора, вместо аргументации своих слов (которые я доказательно оспорил: #117, #125, #139) и вместо ответов на конкретные вопросы (на которые Havoc был обязан знать ответ, делая расчёт в сообщении #108) - отсылка меня к некоему источнику с голословным, но явным намёком на мою некомпетентность (сообщения #120, #124, #140);

2. Перевод спора из продуктивного обсуждения в силовое русло, с игнорированием моих вопросов (#119, #125 , #127, #131), но с голословными нападками: #129 и "включением счётчика" (#126) со странным условием его остановки: "Завтра в полдень по местному времени будет вынесено предупреждение Боцману. Ежели не будет получено удовлетворительных ответов." (#138);

В ответ на "включение счётчика" я написал 2 сообщения, разъясняющие мои слова: #131, #139 с попыткой всё ещё завязать диалог. Однако Havoc ограничился только упоминанием о тикающем счётчике, мои ответы счёл "неудовлетворительными" и замечание-таки влепил.

3. Перевод спора на обсуждение личности оппонента вместо обсуждения его аргументов: #126, #140;

4. злоупотребление положением модератора, объявление мне замечания по надуманному поводу, используя превратное толкование моих слов.

Пытаясь указать на абсолютную неправильность сообщения #118 о несмертельности раздражающих ОВ (ирритантов), я сопоставил его слова с описанием иприта - ОВ явно смертельного, но который по ряду признаков (по характеру воздействия на человека, самое главное) можно отнести к ирритантам (и про который в приведённой мной ссылке было сказано: "действует как ирритант") - и сделал "вывод" (разумеется неверный, потому что неверной была посылка: критикуемые мной слова Havoc'а. Более того: он был нарочито неверный, чтобы его абсурдность бросалась в глаза).

Вот сообщение, в котором Havoc усмотрел "публикацию заведомо ложных собщений":
Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 6.6.2008, 22:29)
Havoc писал(а):Цитата(Havoc @ 6.6.2008, 22:15) Дело в том, что ирританиы в принципе нелетальны. Их основное действие никак не связано с нарушением витальных функций. То значение LCт50 - болше умозрительно, поскольку идиотов, пытающихся ирритантами травить супротивников до смерти в природе не встречается.
(цветом выделил я) А теперь ссылка: http://chemdisarm.tass-online.org/article/326.html
Иприт (H, HD, бис-хлороэтилсульфид) - действует на глаза, респираторный тракт и кожу, сначала как клеточный ирритант*, затем как клеточный яд. Вызывает нарывы на коже.
Иприт - ирритант. Поэтому нелетален.
(Правило Havoc'а)
[/quote]
Логическое построение, ведущее к неверному выводу, Havoc отбросил и вписал мне предупреждение "за публикацию заведомо ложных сообщений". Я опубликовал абсурдную, очевидную ложь как следствие неверных слов Havoc'а и как доказательство его неправоты, а мне приписана попытка обмануть тех, кто читает GSPO. Я считаю такую причину для объявления замечания надуманной, искусственно подогнанной под Устав путём грубого извращения смысла моих слов.

-----------------
В итоге: в своей неправоте Havoc не повинился, мои попытки его неправоту разоблачить грубо пресёк с использованием полномочий модератора, а я в итоге оказался с замечанием, поставленным непонятно за что.

Я прошу:
- чтобы предупреждение с меня было снято сразу после рассмотрения дела;

- чтобы Havoc был наказан за злоупотребление полномочиями модератора;

- чтобы Havocобязали продолжить со мной разговор по поводу истинности его высказываний #108 и #118 под наблюдением кого-либо из Штаба, КР или старших офицеров до тех пор, пока сами спорщики или наблюдатели не разберутся, кто из нас прав. Впрочем, возможно, наблюдателям для решения хватит того, что нами уже там понаписано.
Последний раз редактировалось Боцман 08 июн 2008 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 07:39

Я предлагаю следующее решение. БЕЗ Трибунала. Сразу в лоб. Оно не по Уставу, но неплохо подходитю.
Итак
1.Предупреждение ОТКЛАДЫВАЕТСЯ до конца дискуссии, до ЧЬЕЙ-ТО (твоей или САСа с Хавоком) окончательно утверждённой правоты
2.В СЛУЧАЕ, если правота твоя - Я приношу тебе прилюдно извинения за совершённую сотрудником подотчётной мне КР ошибку. Соответственно, ты получаешь ОФИЦИАЛЬНЫЕ извинения от ребят. Они на неделю отстраняются от работы.
3.В СЛУЧАЕ, если правота РЕБЯТ - предупреждение становится БЕССРОЧНЫМ. Т.е. будет висеть на тебе ВСЕГДА. Должен заметить, что в будущем это принесёт тебе определённые проблемы, но - договор есть договор? И - ты ведь уверен в своей правоте?
Последний раз редактировалось РУСИВАН 08 июн 2008 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 08 июн 2008 07:43

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 8.6.2008, 5:00) - чтобы Havocобязали продолжить со мной разговор по поводу истинности его высказываний #108 и #118 под наблюдением кого-либо из Штаба, КР или старших офицеров до тех пор, пока сами спорщики или наблюдатели не разберутся, кто из нас прав. Впрочем, возможно, наблюдателям для решения хватит того, что нами уже там понаписано.
(это сообщение потом сотру)
А как Вы это себе представляете? Обязать кого-то против воли вести разговор с кем-то это нарушение прав человека в любом случае.
Последний раз редактировалось ВОТАН 08 июн 2008 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 08 июн 2008 10:03

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 8.6.2008, 10:39) Я предлагаю следующее решение. БЕЗ Трибунала. Сразу в лоб. Оно не по Уставу, но неплохо подходитю.
Итак
1.Предупреждение ОТКЛАДЫВАЕТСЯ до конца дискуссии, до ЧЬЕЙ-ТО (твоей или САСа с Хавоком) окончательно утверждённой правоты
2.В СЛУЧАЕ, если правота твоя - Я приношу тебе прилюдно извинения за совершённую сотрудником подотчётной мне КР ошибку. Соответственно, ты получаешь ОФИЦИАЛЬНЫЕ извинения от ребят. Они на неделю отстраняются от работы.
3.В СЛУЧАЕ, если правота РЕБЯТ - предупреждение становится БЕССРОЧНЫМ. Т.е. будет висеть на тебе ВСЕГДА. Должен заметить, что в будущем это принесёт тебе определённые проблемы, но - договор есть договор? И - ты ведь уверен в своей правоте?
А кто будет определять и утверждать правоту-неправоту? В споре одного недавнего обитателя Базы с двумя маститыми контрразведчиками? :blink:
И что за форма такая - бессрочное предупреждение? Предупрежден навечно? :blink: Только за то, что пытался воспользоваться специально под такие случаи заточенным инструментом (кстати, ОЧЕНЬ редко используемым)?
Это не подмена судебной практики административным... гм... управлением?
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 10:08

не-а. И Дмитрий (он же Боцман) может отказаться. и настоять на проведении заседания трибунала.
Однако в данном случае я предлагаю разрулить ситуацию, в которой нет полностью правых сторон.
БЕССРОЧНОЕ предупреждение несколько раз применялось на Базе. Оно не вечное, но безусловно снимается решением Главкома или моим решением.
Последний раз редактировалось РУСИВАН 08 июн 2008 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 08 июн 2008 10:20

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 8.6.2008, 13:08) Однако в данном случае я предлагаю разрулить ситуацию, в которой нет полностью правых сторон.
Здорово! А как же тогда
3.В СЛУЧАЕ, если правота РЕБЯТ - предупреждение становится БЕССРОЧНЫМ.[/quote]
Либо их пожурим, дибо тебя уничтожим? Как соотносятся СРОКИ взысканий?
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 10:25

именно так и соотносятся, как я предложил.

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 08 июн 2008 10:27

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 8.6.2008, 14:25) именно так и соотносятся, как я предложил.
ну тогда. извини, слегка фарс получается. Либо и там и там- неделька, либо и там и там- бессрочно. Я категорически согласен с Журналистом тут. Хотя это не мне и не Журналисту решать. Предложение то сделано Дмитрию, и если он на такую экзотику согласится то никаких проблемм.
Последний раз редактировалось ВОТАН 08 июн 2008 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 июн 2008 10:54

Лично я считаю, что раз уж человек пошел в Трибунал - так именно его и надо спрашиваь, на каких условиях он от своего заявления готов отказаться
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 11:06

вот и я так думаю.

Ответить

Вернуться в «Трибунал»