Дело № 3

Ave moder banituri te salutant.
Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 08 июн 2008 11:15

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 8.6.2008, 14:20) Либо их пожурим, дибо тебя уничтожим? Как соотносятся СРОКИ взысканий?
ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 8.6.2008, 14:27) ну тогда. извини, слегка фарс получается. Либо и там и там- неделька, либо и там и там- бессрочно.
Меня это не беспокоит и кажется почти справедливым: им - неделя (это для КР достаточно жёстко, тем более двоим), мне - не навечно (ну сказал же вам НШ!), а НА УСМОТРЕНИЕ КОМАНДОВАНИЯ.
------------------
Я не согласен с предложением НШ в его изначальном виде. Потому что поведение Havoc'а в теме (уход от дискуссии теми методами, что он себе позволил) - это одно дело. Это можно судить как угодно, но из-за этого я бы в Трибунал не пошёл бы. Это - просто фон моего основного обвинения, сопутствующее обстоятельство. Которое Трибуналу надо знать (потому что можно заподозрить необъективность при объявлении наказания).

А вот повесить на оппонента замечание ПО НАДУМАННОМУ ПОВОДУ - я считаю это серьёзным и не зависящим от того, прав я в том споре или нет.
-----------------
Я предлагаю модифицировать предложение НШ так: Трибунал разбирает обоснованность вынесенного мне замечания В ТОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ, в какой его вынес Havoc. И по результатам предупреждение, вынесенное Havoc'ом, снимается или нет. А Havoc наказывается на усмотрение судей - мне всё равно как. "Сам факт ареста - уже сильнодействующее средство" © "Хроника пикирующего бомбардировщика".

Если я окажусь прав в споре - тогда предупреждение Havoc'а или провисит на мне положенный месяц, ил будет снято Трибуналом, и всё.

А если я окажусь не прав в споре - тогда:
- в случае если Трибунал предупреждение не снял - я буду носить уже бессрочное предупреждение Havoc'а с добавлением от НШ или другого представителя Штаба/КР, что я ещё и... ну кем я там окажусь по результатам спора.
- в случае если Трибунал предупреждение снимет, бессрочное предупреждение пусть вынесет мне кто-либо другой (не Havoc) и с другой формулировкой - отражающей моё недостойное поведение и так далее, вплоть до того, что ни на какой на пункт Устава можно не ссылаться: просто бессрочное по решению Командования. Я пойму. Главное, чтобы в формулировке не было того словоблудия, какое получилось сейчас.

Я не настаиваю на наказании Havoc'а за неправильное ведение спора. Я не понимаю, почему должен быть наказан sas. Он поддерживал Havoc'а в споре. Это не криминал. Он не превышал полномочий модератора (за единичный окрик налагать суровое взыскание не считаю правильным).
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 11:25

Что-то я запутался, но главное вроде уяснил. Ты желаешь заседания Тройки. ОК. :)
Твоё дело №3 принято к рассмотрению. Тройка будет сформирована в ближайшие дни.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 08 июн 2008 11:31

Насколько я уяснил, Тройка не должна оценивать правоту/неправоту в споре, а вынести решение по наложенному взысканию?
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 11:31

иди-ка ты в известный тебе раздел и прими моё предложение без всяких там самоотводов...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 июн 2008 11:32

И что она будет рассматривать?
Правомерность действий контрразведки? или разбирать - кто был прав в споре про ОВ?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 08 июн 2008 11:37

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 8.6.2008, 14:31) иди-ка ты в известный тебе раздел и прими моё предложение без всяких там самоотводов...
Ну вот... началось... А то, что у меня праздничный выпуск - никого не волнует. :closedeyes:
Пошел...

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 08 июн 2008 11:38

Да, именно и только этого я и добиваюсь: чтобы была разобрана правомерность действий контрразведчика. Использование закона как дышла. И не превалировал ли личный мотив, эмоциональное отношение к наказываемому.

Ход спора, конечно, судьям придётся изучить. Но кто прав, кто виноват в споре - судьям не нужно понимать. Для судей пусть будет важно, КТО КАК СЕБЯ ВЁЛ в споре из нас двоих.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 11:40

Короче говоря: тройка формируется. Дальнейшее обсуждение предлагаю прекратить до вынесения решения. Всем спасибо за прояснение СВОИХ позиций.

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 08 июн 2008 11:49

А где, собственно, предложение? :blink:

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 июн 2008 11:50

да где обычно в таких случаях! :)

Ответить

Вернуться в «Трибунал»