Дело № 7

Ave moder banituri te salutant.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 14 фев 2011 12:24

Жалоба Andreя на действия РУСИВАНа

Состав Трибунала:
YYKK
LtCAT
михалыч

Прошу приступать к работе.
Отдельно прошу Председателя очень внимательно отнестись к возможным здесь выплескам эмоций.
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

LtCAT
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение LtCAT » 14 фев 2011 13:07

Можно попросить истца, Andreя, изложить cуть жалобы?
Последний раз редактировалось LtCAT 14 фев 2011 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 14 фев 2011 15:36

LtCAT писал(а):Цитата(LtCAT @ 14.2.2011, 17:07) Можно попросить истца, Andreя, изложить cуть жалобы?
Суть изложу завтра т.к. там 4 пункта, сегодня очень занят.
Вопрос по производству - на каких основаниях Р.и. запретил мне доступ к о.о.?
Что за произвол?

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 14 фев 2011 20:49

было предпринято не единоличным решением, а после обсуждения остальными членами
Перед тем как продолжать, хотел бы узнать, где в уставе эти действия записаны?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 фев 2011 04:39

2.6.3 Руководители отдельных подфорумов назначаются и отстраняются главкомом по согласованию с НШ

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 15 фев 2011 12:28

Обвинение 1.
Действия, противоречащие пункту 1.1. устава ГСПО «изучение, сохранение, преумножение и популяризация патриотических и воинских традиций нашей Армии».
Многократные и ничем не обоснованные удаления текста Н. Кучеренко размещенных мною на форуме БТВТ. Думаю, не стоит рассказывать кто такой Н. Кучеренко, такие действия Русивана являются оскорбительными по отношению к нашей истории, мнению людей, обеспечившим многие достижения в танкостроении нашей страны как в период Великой Отечественной, так и в послевоенный период.
Русиван не признал своей неправоты после многочисленных объяснений ему ситуации, пояснений о том, чьи слова он удаляет, и какой вред это наносит форуму.
Текст был приведен по записям Кучеренко приведенных в книге (Николай Кучеренко. 50 лет битвы за танки СССР). Повторные и неаргументированные удаления текста несомненно нанесли глубокое оскорбление всем тем, кто интересуется историей танкостроения и уважает людей, внесших неоценимый вклад в его развитие.

Обвинение 2.
Злоупотребление служебным положением.
Вместо того, чтобы покаяться и признать свою неправоту в части п.1, РИ прибегнул к «админресурсу» и исключил меня из группы «командование».
Как известно из устава на форуме ГСПО «для разрешения сложных ситуаций, присутствует «Трибунал», в виде раздела ПБ ГСПО», но к этой функции РИ не прибег.
Также, известно, что перевод в группу Контрразведка и освобождение контрразведчика от обязанностей с его переводом в группу старший командный состав осуществляется решением начальника штаба ПБ ГСПО.
Но в уставе ГСПО не указан порядок действий по переводу участников группы «командование» в другие группы.
Стоит особенно заметить РУСИВАН не назначал меня в группу «командование», т.к. я в этой группе находился с момента создания форума.
Единственное возможное объяснение – «Ситуации не рассмотренные в данном Уставе решаются командованием (главкомом) по своему усмотрению». В принципе, основываясь на данном положении, лицо, исполняющее должность ГК, может установить диктатуру на ПБ. В таком случае можно похерить все остальные положения Устава.
С этим главком РИ явно поспешил, так как конфликт имел возможность быть рассмотренным в рамках устава – «трибунал».
Возвращаясь в п.1, должен отметить, что РИ нарушил (пункт 1.1) и не представил мне обвинения в трибунале по поводу моего нарушения при размещении на форуме текста Кучеренко, его действия могут также рассматриваться как Злоупотребление служебным положением.
Ситуация РИ усугубляется и его личным участием в дискуссии и полное отсутствие его доказательств, что при размещении текстов Кучеренко я нарушил устав ГСПО.
По обвинениям 1 и 2 свидетелем может быть ветеран форума – Опальный Стрелок.
Сам я, как и ОС, так же являюсь ветераном ПБ и практически основателем БТ-форума ГСПО.

Обвинение 3.
Посылка сообщений, писем, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, оскорбления, грубые выражения (суть – дискредитация форума ГСПО).
В теме «БМП-3» форума БТВТ РИ допустил следующее:
Нарушения по пунктам 1.6.1. и 1.6.4. Цитирую «автора убить, козел», «недописька», «идиот», «наш ответ козлам из НВО». Вот это и есть аргументация главкома ГСПО, и такой пример он подает другим участникам.
Действительно в статье содержалась опечатка по вопросу названия бригады, которая никак не противоречила, по моему мнению, сути вопроса, изложенной в статье.
Вместо того, чтобы привести аргументы и обоснования собственного мнения Р И начал превращать тему в филиал базара, этим нарушая пункт 2.5.3. Самое печальное, что заметив ошибку в названии бригады, РИ никак не опроверг сути самой обсуждаемой статьи по теме состояния вооружения морской пехоты РФ, при этом последний прибег к искажению моего имени «баро» (а потом еще возмущался в своем закрытом отделе по причине того, что его русивашкой назвали).

Обвинение 4.1.
Пункт 1.6.4. Посылка сообщений, писем, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, оскорбления, грубые выражения.
В теме «Т-95» РИ обвинил меня, что я якобы «срываюсь». Я попросил привести цитаты – где же это происходит?
Это привело к неадекватной реакции Р И и к началу его неадекватного поведения, так же и в вопросе с текстами Кучеренко обвиняемый не привел никаких аргументов. Просьба к «тройке» оценить поведение Р И и привести пример того, где якобы я «срываюсь» и оценить адекватность и вменяемость РИ и возможность исполнения им обязанностей главкома ГСПО.

Обвинение 4.2.
По пункту 2.5..3. и 1.6.6. Распространение сообщений, обсуждающих личности (в том числе и виртуальные) других участников.
(суть – дискредитация форума ГСПО).
Приведу сообщение от Шестопера, размещенном на форуме «отвага 2004»
«получил от Дениса (РУСИВАН) в личку следующее: Юра, привет.
ты, кажется, был зарегистрирован на Отваге. Нужно дать там объявление, что мы организуем ристалище "Тагил против Харькова" на Базе. Гарантии безопасности от Андрюхи - лично мои. связь - любым способом».
Призыв РИ к проведению так называемого «Ристалища» на ГСПО поднял форум на смех во всей Интернет-общественности, интересующейся танкостроением. Я вижу в этом просто попытку «столкнуть лбами» сторонников разных танковых школ вместо того, что бы участвовать в кропотливой работе по выявлению преимуществ или недостатков ХКБМ или УВЗ. Этим свои призывом РИ не только провоцирует обсуждение личности других участников (уж поверьте, меня обсуждают почти на каждой странице ряда форумов) но и гарантии «безопасности» от «Андрюхи». Интересно, этот Андрюха участников бьет, стреляет, зачем безопасность?
Дело в том, что эти (бывшие) участники просто из-за отсутствия аргументов переходили к личным оскорблениям, фактов то у них не было и нет. РИ своими закулисными сообщениями (в стиле Алекс-Юстасу) с мольбами о помощи на другие форумы привел к очередной дискредитации ГСПО. Косвенно этому может служить и факт обсуждения ОС в Приветствии на Отваге со стороны наших «бывших» в части заявлений о том, что он (ОС) способствует развалу форума.
В целом, по моему мнению, подобные действия РИ в следствии его не достаточной компетенции по ряду вопросов и чрезмерной, на мой взгляд, амбициозности, могут нанести вред ПБ и привести к дискредитации положения о главной направленности ПБ: «изучение, сохранение, преумножение и популяризация патриотических и воинских традиций нашей Армии».

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 15 фев 2011 17:23

Денис (РУСИВАН) готов ответить на обвинения?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 фев 2011 17:28

Всенепременнейше :)
Мне, естественно, необходимо время для формирования развёрнутого ответа на предъявленные обвинения.
:D

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 15 фев 2011 18:01

Срок до 18.02.11 включительно.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 фев 2011 18:03

Братья и сёстры! Сэры и сэрихи! Мадам и мусьё. Сэры Элтоны (избави нас Бог). Товарищи!
В этот непростой час, стоя перед лицом уважаемой Тройки, я говорю вам: простите меня. Ибо ответ мой удовлетворяя одного, не сможет принести удовлетворение другому. Третий же и вовсе будет разочарован. Простите меня. Но – только за это!
Что же сказать по существу вопроса?

Обвинение 1.
Для того, чтобы отвечать по данному так сказать "обвинению", следует сделать экскурс в советскую историю. В то время существовала не одна, как всем известно, танковая школа. Основателей, великих людей, стоявших во главе этих школ, следует уважать, почитать и всемерно оберегать от оскорбительного с их именами обращения. На мой взгляд, не заслуживают унижения ни Кучеренко, ни Карцев, ни Морозов, ни маршал, офицер-фронтовик Бабаджанян. Они все сражались за наши общую Родину. И после войны тоже. Как умели. Я почитаю их и их дела, хотя и понимаю, что святых там не было. Это были люди, а не иконы.
В то же время. сообщение и ИМЯ человека, чьи якобы слова приводятся - не есть одно и то же. Модератор вправе удалять сообщения, если считает их не соответствующими духу форума. Публикация мнения Кучеренко в стиле и с комментариями гражданина Тарасенко несёт в себе неразумное зерно. В то же время, лично я книгу прочитал (не целиком, а лишь некоторые главы) с интересом. Отмечу, что книга и мнение Кучеренко - не одно и то же. Вопрос о том, видел ли лично гражданин Тарасенко оригинал документа, вызвавшего сомнения (даже сейчас поверю на слово) вызвал несколько неадекватную реакцию. Вот, собственно, и весь анамнез, или как там это называется :)
Должен также заметить, что на данный момент полностью удалены из БТ-раздела, в том числе (виновен!) с моей помощью почти все идейные сторонники Тагильской школы, притом нередко это - заслуженные ветераны ПБ ГСПО. Так сложилось. "Два орла в одном гнезде яйца не высидят".
Таким образом, не могу считать себя целиком виновным по данному пункту, ОДНАКО.
В годы особого разгула гражданина Тарасенко, я был НШ. В силу наших традиций, НШ отвечает за модерирование НА ВСЁМ форуме. В связи с тем, что БТ-раздел ПБ ГСПО моей волей был отдан на откуп гражданину Тарасенко (это мои личные проблемы, не спорю), там и сложилась такая вот, во многом непристойная, нелицеприятная ситуация. Не воспрепятствовал. Не вмешался. Не уберёг бесценные кадры. Посему по первому пункту заслуживаю быть признанным виновным в нарушении п. 1.1. Устава ПБ ГСПО. Но только на тех основаниях, которые озвучил сам.

Обвинение 2.
Данный вопрос не относится к ведению Трибунала, однако что ж.
Исключение гражданина Тарасенко из "командования" имело под собой следующие основания:
-фактическое неисполнение гражданином Тарасенко своих служебно-админских обязанностей (при исполнении служебно-модераторских в том виде, как он их видел)
-прямой и открытый отказ от дальнейшего сотрудничества, озвученный неоднократно в доступных большинству темах.
В следствие этого, я счёл возможным выразить недоверие гражданину Тарасенко, о чём был проинформирован, согласно Устава, НШ ПБ ГСПО. На основании п 2.6.3. Устава, согласного решения двух вышеуказанных участников группы "командование" (ГК и НШ) достаточно для отрешения от должности. Что и было проведено, открыто и гласно. Возможность гражданином Тарасенко продолжения модерирования в БТ-разделе рассматривалась, но в связи с некоторыми историческими аналогиями была отринута, как неконструктивная.
Господа Трибунал - невиновен!
Ремарки по двум "я" - в другом доступном господам Трибуналу разделе. Здесь я это обсуждать НЕ БУДУ ни при каких условиях.

Обвинение 3.
По первой части обвинения - виновен! Впрочем, я и тогда это признавал, объяснил как мог. Гражданину Тарасенко, видимо, и впрямь не понять :)
По второй части... "баро"... прошу уточнить экспертов по русскому и украинскому языку. Я не знаю такого сокращения, уменьшительно-ласкательного ли, унизительного ли, в любой другой форме от имени Андрей или от Фамилии Тарасенко. Если действительно "Баро" есть какая-то форма имени Андрей или фамилии Тарасенко - виновен!

Обвинение 4.1.
По обвинению.
Господа Трибунал имеют возможность ознакомиться по существу как с моим замечанием, так и с дальнейшей дискуссией.
Предлагаю им самостоятельно, БЕЗ моего комментария, сделать выводы. Ибо здесь и комментировать-то нечего.

Обвинение 4.2.
Виновен в скудоумии. К моему великому сожалению, Юрий подал всё несколько прямолинейно, тем текстом, который я написал ему. В силу моих всем известных принципов, я сам не являюсь участником Отваги и т.п. форумов. "Работаю" только на ПБ ГСПО. Просьбу Юрий выполнил. Жаль, что не получилось. Имея возможность на нейтральной территории высказать свои аргументы, обе стороны, лишённые жала, могли бы к чему-то прийти. Не срослось. Мне - очень жаль. Я благодарен нашим ребятам, ныне обретающимся на Отваге, которые откомментировали это в корректной форме. Я говорил Опальному Стрелку, могу повторить: я не согласен с их мнением относительно его взноса в нынешнее состояние дел в БТ-разделе. Он, как раз, в 95% своих ответов адекватен, вдумчив и склонен разжевать жидкую кашицу, а не запихать в глотку кусок сырого мяса. Но это не исключает тех ребят, которые там высказались, и были мне близки раньше, из моего круга только на этом основании.

Маленькая ремарка - не бывшие наши. Наши! Временно отсутствующие. И это - куда большая потеря для Базы, чем Андрей или Русиван. Пока я главком, а ABV - НШ, могу уверенно гарантировать, что тем, кто пожелает вернуться, всегда будут распахнуты двери домой. Есть, конечно, исключения. Но они незначительны в процентном отношении. Ну а если "власть опять поменяется", этот вопрос будет уже на совести других людей. Не ко мне.

Ответить

Вернуться в «Трибунал»