Т-14 "Армата"

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 07 май 2015 13:38

АндрейАндреевич писал(а):Цитата(АндрейАндреевич @ 7.5.2015, 16:23)
Немного сегодняшней Арматы от меня.
шикарный вид!
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 07 май 2015 13:59

Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 6.5.2015, 13:44) НЯП концепцию ТБМП, что в отличие от обычной БМП ТБМП должна высаживать десант практически в окопы врага а не заставлять его ползком по открытой местности преодолевать поле боя.
ну где сейчас так воюют? Концепция поменялась.
В горячих точках - там зачастую и окопов как таковых не найдёшь. А где есть - максимум вокруг опорных пунктов.
Ну и после того как их из 30мм причешут с дистанции в несколько десятков метров - что там десанту далать?
Стрелять ПТРК вместо ОФС БК позволяет? Я повторяю, что не вижу причин почему нельзя вынести ПТУР за пределы корпуса если это сочтут нужным.[/quote] Вот видимо и сочли. В б/к БМП3/4 было 8, тут на башне 4. И скорей внутри запас как минимум не меньше.
Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 6.5.2015, 15:48) Но главное что поменялась сама стратегия развития. Раньше вопросу защищенности уделяли мало внимания, в то время как вооружение росло стремительно. А вот на Курганце и ТБМП защищенность выросла стремительно в то время как по вооружению произошел откат.
И это скорей правильно. Видим как на донбассе слабозащищённая техника горит сотнями единиц.
Юрец писал(а):Цитата(Юрец @ 6.5.2015, 19:08) 1. Почему на БТР отказались от КПВ 14.5мм и перешли на КОРД 12.7 мм, ведь у патрона ДШК бронепробиваемость ниже КПВ практически вдвое?
На БТР не факт что больше надо - с бронетехникой ему встретится вероятность низкая.
И вообще думаю, что количество возможных модулей может возрасти по результатам испытаний.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 07 май 2015 16:13

хорошая подборка фотографий в статике.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Инженегр
призывник
Контактная информация:

Сообщение Инженегр » 07 май 2015 17:36

А вот интересно: не так давно, когда еще не было в сети такого обилия фотографий "живой" Артматы, смотрел видеоролик про ее предполагаемую компоновку.
Что мне понравилось на этих схемах, так это разделенный боекомплект. Одна часть - раздельного заряжания - в классической карусели в нижней части башни. Вторая - судя по схемам, унитарные снаряды с БПС - в нише, в задней части башни. Что-то похожее на размещение БК на Черном орле.

А вот глядя на фото отчетливо видно, что никакого БК в задней части башни нет. Получается, что и унитарных БПС-снарядов тоже нет?
Более того, выходит, что весь БК Арматы - это те снаряды, которые размещены в карусели? И сколько же их там может быть всего?

TPAKTOPUCT
рядовой
рядовой

Сообщение TPAKTOPUCT » 07 май 2015 17:44

Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 7.5.2015, 13:40) Делали сравнение танка, сфотографированного на переезде и накрытого брезентом с Т-90 и Абрамсом. Габариты Абрамса причем как длины корпуса так и очертания башни.
ТБМП еще длинее судя по видам сверху.
Т.е. как Абрамс 1 в 1?
Инженегр писал(а):Цитата(Инженегр @ 7.5.2015, 21:36) А вот интересно: не так давно, когда еще не было в сети такого обилия фотографий "живой" Артматы, смотрел видеоролик про ее предполагаемую компоновку.
Что мне понравилось на этих схемах, так это разделенный боекомплект. Одна часть - раздельного заряжания - в классической карусели в нижней части башни. Вторая - судя по схемам, унитарные снаряды с БПС - в нише, в задней части башни. Что-то похожее на размещение БК на Черном орле.

А вот глядя на фото отчетливо видно, что никакого БК в задней части башни нет. Получается, что и унитарных БПС-снарядов тоже нет?
Более того, выходит, что весь БК Арматы - это те снаряды, которые размещены в карусели? И сколько же их там может быть всего?
Тут я сам не совсем понимаю. Писали, что всего 45 снарядов, 32 в АЗ. Выходит 13 в нише башни?
А как их оттуда доставать для пополнения?

Инженегр
призывник
Контактная информация:

Сообщение Инженегр » 07 май 2015 17:49

TPAKTOPUCT писал(а):Цитата(TPAKTOPUCT @ 8.5.2015, 0:44) Т.е. как Абрамс 1 в 1?
Тут я сам не совсем понимаю. Писали, что всего 45 снарядов, 32 в АЗ. Выходит 13 в нише башни?
А как их оттуда доставать для пополнения?
М.б., как на Т-90МС - вручную, под легким, беспокоящим огнем вражеских танков? :)

Если в карусели действительно умещается 32 снаряда, то это очень существенно! Хотя и не удивительно, учитывая, что снаряды и заряды размещаются вертикально.
Но унитарных снарядов с длинными ломами внутри, как за бугром, ждать особо не стоит, я правильно понимаю?

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 07 май 2015 18:11

Раз башня необитаемая - боеукладку необязательно выносить в нишу, можно и сбоку от пушки.
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

Инженегр
призывник
Контактная информация:

Сообщение Инженегр » 07 май 2015 18:17

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 8.5.2015, 1:11) Раз башня необитаемая - боеукладку необязательно выносить в нишу, можно и сбоку от пушки.
Не совсем понял, как это "сбоку от пушки"?
А как такое размещение будет уживаться с каруселью?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 07 май 2015 18:29

Корреспондента ОРТ к машинам, и даже на броню Коалиции пустили
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 07 май 2015 19:55

Инженегр писал(а):Цитата(Инженегр @ 7.5.2015, 21:17) Не совсем понял, как это "сбоку от пушки"?
А как такое размещение будет уживаться с каруселью?
АЗ и зона отката по центру.
А сбоку от неё - укладка унитаров. Как патроны в магазине автомата. Просто сдвинул к центру и запихал в ствол.
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

Ответить

Вернуться в «Бронетанковый форум»