1-я гвардейская танковая армия и 20-я гвардейская общевойсковая армия

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 06 авг 2015 03:40

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.7.2015, 19:18) Т.е наши вооружённые силы начинают увеличиваться в размере? :blink:
Есть такая тенденция, если отслеживать все формирования за последний год.- сформировано управление 1 ТА, в Крыму создана 126 бригада береговой обороны и 9 ОАП, сформирована авиадивизия, увеличился корабельный состав ЧФ, в дивизиях ВДВ и одной ОДШБр, развернуты разведбаты и из СВ приняты три ОДШБр , 45 орп развернут в бригаду, сформирована арктичесаая бригада и ОСК Север, сформирована 55 горная бригада, идет развертывание 10 ТД..и в планах в ДШД развернуть третьи полки и формирование 345 ОДШБр.....и при этом что то не заметно что где то что то сокращалось..:
Последний раз редактировалось Bars501 06 авг 2015 03:48, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 авг 2015 10:28

Bars501 писал(а):Цитата(Bars501 @ 6.8.2015, 5:40) ...и при этом что то не заметно что где то что то сокращалось..:
Если "не следить" -конечно не заметно. В этой же теме но страницей ранее
"Сократим почти 17 тысяч военных, которые сейчас находятся на складах, и почти 30 тысяч гражданского персонала"[/quote]
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 07 авг 2015 13:12

sas писал(а):Цитата(sas @ 6.8.2015, 13:28) Если "не следить" -конечно не заметно. В этой же теме но страницей ранее
Все верно, ....сокращение персонала артскладов -есть один из способов создания в место них новых частей и соединений. Только не будет ли сокращение артскладов во вред? Судя по идее количество арсеналов уменьшится, но объем оставшихся сильно увеличиться, и увеличаться маршруты подвоза в войска...Представляю себе работу такого арсенала по войне..начальник через неделю застрелиться!
Последний раз редактировалось Bars501 07 авг 2015 13:29, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 авг 2015 13:17

Bars501 писал(а):Цитата(Bars501 @ 7.8.2015, 15:12) Только не будет ли сокращение артскладов во вред?
За всё надо платить
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 07 авг 2015 13:37

sas писал(а):Цитата(sas @ 7.8.2015, 16:17) За всё надо платить
Или изыскание внутренних резервов, как любил говорить ныне покойный МО Сергеев.е
К стати, создание нового вида - ВКС, наверное подразумевает и частичное сокращение в управлении Космических войск, поскольку те влились в состав ВКС.
Последний раз редактировалось Bars501 07 авг 2015 14:14, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 авг 2015 13:55

Bars501 писал(а):Цитата(Bars501 @ 7.8.2015, 15:37) Или изыскание
А нет сейчас других вариантов

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 07 авг 2015 15:08

Что касаемо формирования 1 гв ТА, то что называется с чистого листа ей нужно сформировать управление армии, бригаду управления, бригаду МТО ,конечно логичнее принять бригаду МТО у 20 ОА, как впрочем и АБР, находящиеся в Мулино, а двадцатой формировать новые...В целом потребность комплекта частей и соединений для создания 1 ТА и 20 ОА, требует формирования следующих новых структур:
управление армии
бригаду управления
танковая дивизия
омсбр
бригаду МТО
Артбригада
ЗРбр
ИСП
и ряд отдельных батальнов .
Общая численность этих формирований, в аккурат под 17 тыс,чел, -т.е.,как баланс вместо тех 17 тыс. сокращаемы на артскладах.

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 11 авг 2015 15:52

T.K.Whipla писал(а):Цитата(T.K.Whipla @ 30.7.2015, 10:43) ну, начнем наполнять, что ли.
1-я Гвардейская танковая армия:

2-я гвардейская Таманская мотострелковая дивизия
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
27-я Севастопольская мотострелковая бригада
6-я танковая бригада
Техника по состоянию "на сейчас":
-Т-80БВ, про замену на "Арматы" Мокрушин еще в 12-м году говорил.
-БМП-2
-Мста-С
-"Град"
-"Тунгуска"
-БРЭМ-1
-РХБЗ на БТР-80
-БМО-Т
-Связь разношерстная
-Обеспечивающие машины на базе Камазов в основном вроде.

-
???

20-я гвардейская общевойсковая армия

9-я танковая бригада
???
???
буду рад, если кто-то поучаствует, данную запись думаю обновлять.
Наполнение новыми образцами ВВТ можно ожидать года через два-три...учитывая, что госиспытания еще не закончены и к тому же чтобы наладить массовый выпуск нужно перестраивать производственные мощности, одновременно в войска нужны будут тренажеры, запчасти и техоборудование для обслуживания новых объектов.. Скорее всего поступления в войска будут партиями батальонных комплектов.. ..При этом недавно подписанный минобороны контракт на производство БМП-3. говорит о том, что в ближайшее лет 20 эта машина еще будет стоять на вооружении РА, тем более что БМП-3 является базовой и для других систем, например для самоходного противотанкового ракетного комплекса «Хризантема». Пока заказ на ”Курганец” не поступил, этот заказ (на БМП-3) поможет загрузить производство. Завод будет иметь средства, сможет сохранить рабочие кадры и спокойно подготовиться к выпуску ”Курганцов”...
Предположить могу следующее: Первые Арматы получит один из полков 4 гв ТД (Кантемировская), поскольку имеющиеся у нее на вооружении с 1999 г. Т-80У уже поизносились и пора заменять.. и соответственно БМП на базе Арматы так же поступят в Кантемировку в один из МСБ ..Курганцы и Бумеранги будут на вооружении 2 гв МСД..скорее всего в 15 гв МСП -Курганцы, а в 1 гв МСП - Бумеранги.. Эти две дивизии триадиционно парадные, вот и будут новые образцы "гонять" на парады.
Думаю что поступления (перевооружение) будет плавным, побатальонно, поскольку процесс перевооружения частей, требует проведение определенных мероприятий по переоборудованию матбазы, установки тренажеров, обеспечение запчастями и ремсредствами, а так же переучивание личного состава..и т.д.
Последний раз редактировалось Bars501 11 авг 2015 15:56, всего редактировалось 1 раз.

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 11 авг 2015 19:10

Немного смущает разброс частей для создания единой системы управления и снабжения.
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

Bars501
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Bars501 » 12 авг 2015 13:54

БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 11.8.2015, 22:10) Немного смущает разброс частей для создания единой системы управления и снабжения.
В мирное время особо не влияет на управление разброс частей, учитывая современные средства связи и оповещения, . а снабжение конечно желательно иметь в доступности..Так например на сегодня бригада обеспечения 20 ОА находится в Мулино, а это по трассе до Воронежа -720 км...Думаю что в перспективе бригаду МТО переведут или сформируют новую где нибудь под Воронежем.
Последний раз редактировалось Bars501 12 авг 2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Бронетанковый форум»