Бронетехника Аравийского полуострова

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 17 ноя 2007 07:26

Прикинлу и подумал что действительно практически никакой точной ин-фы о бронетехники этих стран, только общие представления. А ведь там столько всего интересного и редкого ...

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 17 ноя 2007 09:06

Вот ещё фото Кувейтской Армии .... На фото много чего , Смерч , Брэдли , Абрамс , М-109 Палладин, и Можно ещё БМП-3 разглядеть ....

Т-72/М-48 .... армии Кувейта , Война в Заливе ...

Начнёмс... Вот например Редкая мод. БМП-3 развед рота танкового батальона армии Кувейта (об этом нам говорит Прямоугольник рахделённы по диогонали). Прошу заметить что машина лысая , без экспортных доработок....

P.s. Такие фотографии в очередной раз подтверждают то что ин-фы очень мало ...
Вложения
BMP_3_79____________________________________________22.jpg
BMP_3_79____________________________________________22.jpg (53.38 КБ) 1266 просмотров
Последний раз редактировалось SOBR 17 ноя 2007 09:23, всего редактировалось 1 раз.

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 17 ноя 2007 14:10

Было бы замечательно если бы уважаемый Опальный Стрелок нашел возможным высказать свои мысли (впечатления), даже если очень кратко, о танковых войсках ОАЭ, их подготовке, уровню личного состава итд итп....
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 19 ноя 2007 12:51

Да так. Хотелось в общих чертах узнать как у них организованно хранение и обслуживание парка машин. Также интересно как часто у них проходят учения в СВ, насколько интенсивно проводятся занятия итд..
Ну и организационные особенности, если есть.

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 19 ноя 2007 16:10

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 19.11.2007, 15:51) Хотелось в общих чертах узнать как у них организованно хранение и обслуживание парка машин.
Это я вам могу показать на таком вот примере .... На открытом воздухе под тентами либо под навесами из пластикого проф листа ... но это касаеться простых смертных...
Леклерки же храняться приблизительно также как и у нас "законсервированны", т.е подключён альтернативный источник питания (подобно тому как у нас зимой автомобили стоят на прогреве, только тут на охлажденнии) и работает система конд.
Также интересно как часто у них проходят учения в СВ, насколько интенсивно проводятся занятия итд..[/quote]
Учения не менее раза в полгода, при этом техника приводиться в порядок где-то за три месяца.... Лелерки же латаються намного раньше... у них кстати постоянно что-то ломают. Французы здесь подошли очень грамотно , машины у них находяться подобно автомобилю из автосервиса: не приехал всрок(замена масла, плановая диагностика, замена расходников) - машина с гарантии снята, только тут леклерки заложники французов , к машинам так сказать сами технари не подпускают и на 100 метров без разрешения вышестоящего начальства.... оно и понятно машина нафаршированна прихотливой электроникой.
Обучение практически не проводиться , последнее обучение упоминалось только у Суворова в статье... Сейчас же ситуация иная , обучают те которые обучались Военными специалистами стран экспортёров.... Многие кстати из старых ушли..
Ну и организационные особенности, если есть.[/quote]
Не понял о чём вы ...
Вложения
Untitled_1.jpg
Untitled_1.jpg (78.04 КБ) 1265 просмотров

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 19 ноя 2007 16:50

SOBR, большое спасибо за ответы!!
В общем я зря надеялся на лучшее)) арабы это арабы.=) Думаю что в Саудовской Аравии дела не лучше (а если смотреть сколько у них ББМ технически неисправны круглый год то кажется, что и похуже).
Под особенностями я понимал какие-нибудь отдельные "оригинальные национальные выкрутасы" со штатом, должностями и/или статьями в местных Уставах..

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 19 ноя 2007 17:03

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 19.11.2007, 19:50) SOBR, большое спасибо за ответы!!
В общем я зря надеялся на лучшее)) арабы это арабы.=) Думаю что в Саудовской Аравии дела не лучше (а если смотреть сколько у них ББМ технически неисправны круглый год то кажется, что и похуже).
Под особенностями я понимал какие-нибудь отдельные "оригинальные национальные выкрутасы" со штатом, должностями и/или статьями в местных Уставах..
МММ ... чтоб такое припонить ...
Обязательное время отведённое на намаз. Прапорщика можно узнать по своеборазному браслету ввиде часов .... "Бронетанкисты" носят Коричневые береты (не рядовые). Обед у офицеров в офицерской столовой , едят руками ....
Вложения
i2bild_uae_15_960x639_1193743086.jpg
i2bild_uae_15_960x639_1193743086.jpg (138.83 КБ) 1279 просмотров

Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 19 ноя 2007 19:58

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 19.11.2007, 19:50) SOBR, большое спасибо за ответы!!
В общем я зря надеялся на лучшее))
1. арабы это арабы.=)
2. Думаю что в Саудовской Аравии дела не лучше (а если смотреть сколько у них ББМ технически неисправны круглый год то кажется, что и похуже).
3. Под особенностями я понимал какие-нибудь отдельные "оригинальные национальные выкрутасы" со штатом, должностями и/или статьями в местных Уставах..
1. Не факт. Те, за которых я ЛИЧНО брался (как правило. родственники моего арабского друга), могли дать фору любому МВ или НО из наших.
2. Я бы так не сказал, пришлось столкнуться.
3. Клетка на КПП при въезде в батальон. И там сидят те, кого мы привыкли называть "губарями". А температура (ВОЗДУХА!!!) за 50 градусов... А над клеткой нет настила... и воду не подносят ... м каждый проходящий подъе...вает...
И все в порядке вещей.
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 19 ноя 2007 19:59, всего редактировалось 1 раз.

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 21 ноя 2007 16:56

Саудийские Хаммеры....

хабир
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение хабир » 25 ноя 2007 06:42

собрались сами делать, не могу найти, откуда сканировал, точно помню Дубай-2005 или 2003

http://photos.streamphoto.ru/0/4/e/0408 ... 511e40.jpg
http://photos.streamphoto.ru/1/c/d/6f72 ... 758dc1.jpg
http://photos.streamphoto.ru/4/e/1/7737 ... b6d1e4.jpg
http://photos.streamphoto.ru/2/2/8/daaf ... 5f9822.jpg
http://photos.streamphoto.ru/4/6/c/dd7b ... 9a3c64.jpg

"Тигры" иорданцы уже вовсю лепят, морду только маленько сменили.
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Ответить

Вернуться в «Бронетанковый форум»