БМПТ.

Crash
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Crash » 31 мар 2005 06:06

Нашел по случаю
Последний раз редактировалось Crash 31 мар 2005 06:08, всего редактировалось 1 раз.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 31 мар 2005 09:34

Может повторюсь - идея правильная, но реализация... непонятная...
Непонятно, против кого сиё чудо применять планируется. В ближайшие лет 10-20 Россия "обычными вооружениями" с Китаем/НАТО "по полной" воевать не способна - не по деньгам. Но угроза применеия нюков вполне защищает нас от агрессии с их стороны.
Остаются конфликты малой интенсивности.
И зачем экипаж 5 человек?
Ну - водитель - понято.
Наводчик - тоже ясно (2*30+ПКТМ)
Еще командир (ему же ПТУР дать) - но в принципе можно и обойтись, командовать и наводчик может...
А зачем остальные? Смотреть по сторонам? Так даже не через что...
---------------------------------------------------------------------
А теперь мнение "как оно должно быть"
Комплект вооружения для полевых действий неплох - но мал. Если уж мы пихаем в экипаж пять человек - то как минимум у 4 должно быть своё независимо наводимое оружие.
Т.е. надо сделать несколько отдельных турелей (пару 30+7.62 и пару АГС+7.62) с углом поворота до 300 градусов, и ракет не 4, а побольше.
---------------------------------------------------------------------
>Только надо не за броню танка прятаться, а двигаться впереди него, метрах в 50.
Вызывая огонь на себя? так убьют же! Причём быстро...
Один залп из металшторма - и никого нету...

>1. По Вашему сколько времени уходит на топопривязку?
5 секунд - навёл, нажал кнопку - дальномер+ГПС дали координаты цели...
>2. Если артиллерия на подготовленной позиции сколько времени необходимо ей для открытия огня (в том числе из минометов)?
при нормальной организации - минута. (зарядка автоматом заряжания, наведение по координатам, выстрел)
----------------------------------------------------------------------
А вот для города нужна немного другая машина - с более мощным вооружением (Нона?)
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 31 мар 2005 09:39, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Дмитрий
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » 31 мар 2005 23:00

Непонятно, против кого сиё чудо применять планируется.
Да кто собственно напросится, против того и «планируется». Какие проблемы? Не думаю, что БМПТ оказалась бы лишней для наших танкистов и мотострелков, к примеру, в Афганистане или в Чечне.
Вызывая огонь на себя? так убьют же! Причём быстро...
Да, на войне такое случается. Однако мне неизвестно иных способов, кроме как прикрыть бронетехнику пехотой. Неужели в этом деле что-то революционное придумали?
Один залп из металшторма - и никого нету...
«металшторма» - это что за чудо-оружие?
А вот для города нужна немного другая машина - с более мощным вооружением (Нона?)
Если я правильно понимаю, Вы имеете в виду 120-мм орудие 2А51 от системы 2С9 или 2А60 от системы 2С23. Если да, то чем же оно по-Вашему особенно подходит для города?

BАURIS
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BАURIS » 01 апр 2005 06:29

«металшторма» - это что за чудо-оружие?
Кажется, имеется в виду австралийский проект "системы залпового огня" под обыкновенный винтовочный калибр.
Если я правильно понимаю, Вы имеете в виду 120-мм орудие 2А51 от системы 2С9 или 2А60 от системы 2С23. Если да, то чем же оно по-Вашему особенно подходит для города?
Собственно, омичи уже предложили его в своем вИдении БМПТ. Видимо, учитывается большой угол возвышения и мощный ОФС. Хотя я считаю, что это уж слишком - проще установить что-нибудь 100-миллиметровое с умеренной баллистикой.
1-е предупреждение участнику Баурис за переход на прямые личные оскорбления в теме "Пакистан vs Индия". Предупреждение бессрочное, в связи с рецидивами - за ним СРАЗУ последует третье. Прописанный ему недельный карцер в связи с отягчающими обстоятельствами ужесточаю в месячную премодерацию на Базе.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 01 апр 2005 06:49

Дмитрий писал(а):Да кто собственно напросится, против того и «планируется». Какие проблемы? Не думаю, что БМПТ оказалась бы лишней для наших танкистов и мотострелков, к примеру, в Афганистане или в Чечне.
Это да. Но если можно сделать лучшее - почему нет?
Дмитрий писал(а):Да, на войне такое случается. Однако мне неизвестно иных способов, кроме как прикрыть бронетехнику пехотой. Неужели в этом деле что-то революционное придумали?
Скорей эволюционное... Скорость отстрела прикрывающих сильно выросла...
Если в WW2 основным оружием солдата была винтовка - то теперь это автомат.
Норматив на поражение ростовой мишени помним? Умножаем на количество обороняющихся и получаем время существования прикрытия... Причём весьма небольшое...
Дмитрий писал(а):Если я правильно понимаю, Вы имеете в виду 120-мм орудие 2А51 от системы 2С9 или 2А60 от системы 2С23. Если да, то чем же оно по-Вашему особенно подходит для города?
Ну, 120мм для города многовато конечно - но из АГС из-за бетонного блока не выковорить. нужно что-то аналогичное посерединке (57-76мм)
Дмитрий писал(а):«металшторма» - это что за чудо-оружие?
Это такой Coolемёт со скорострельностью до 1 млн выстрелов в минуту. Хотя и одноразовый (в смысле неперезаряжаемый в полевых условиях)
Электронная система управления стрельбой позволяет одновременно выстреливать любое количество пуль из произвольного числа стволов и с любым интервалом времени, что придает оружию чрезвычайно высокую гибкость в использовании.
Вот несколько картинок - но есть и другие форм-факторы - "пистолетный", "наплечная труба"
Боезапас данного - 540 выстрелов (5 зарядов на ствол)
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Василий Фофанов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Василий Фофанов » 01 апр 2005 09:24

Dem_anywhere писал(а):Это такой Coolемёт со скорострельностью до 1 млн выстрелов в минуту.
Никто его по наземным целям применять и в мыслях не имел однако.
I will not tell lies

irina
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение irina » 01 апр 2005 10:28

Я вот не понимаю, зачем вообще БМПТ ПТУРы? Тем более висящие открыто. ПТУР - это оружие легких и быстрых машин. Вертолетная тактика - выстрелил, спрятался. А БМПТ - полная противоположность, это тяжелая бронированная машина для действия на поле боя. Кроме того, задача БМПТ - это дополнять танки, а уничтожать технику танки и так умеют великолепно.

Василий Фофанов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Василий Фофанов » 01 апр 2005 12:49

irina писал(а):Я вот не понимаю, зачем вообще БМПТ ПТУРы?
Укрепленные ОТ ломать.
I will not tell lies

irina
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение irina » 01 апр 2005 13:50

Василий Фофанов писал(а):Укрепленные ОТ ломать.
По моему танковая пушка идеально подходит для этого.

BАURIS
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BАURIS » 01 апр 2005 15:05

Кроме того, задача БМПТ - это дополнять танки, а уничтожать технику танки и так умеют великолепно.
Ну, не всегда. Дополнить их хорошо защищенным ПТРК с солидной дальностью - благое дело. В ряде тактических ситуаций он может оказаться незаменимым.
По моему танковая пушка идеально подходит для этого.
У танковой пушки термобарических снарядов, да еще с такой массой БЧ - нема
1-е предупреждение участнику Баурис за переход на прямые личные оскорбления в теме "Пакистан vs Индия". Предупреждение бессрочное, в связи с рецидивами - за ним СРАЗУ последует третье. Прописанный ему недельный карцер в связи с отягчающими обстоятельствами ужесточаю в месячную премодерацию на Базе.

Ответить

Вернуться в «Бронетанковый форум»