БМПТ.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 06 апр 2005 11:13

Andrei писал(а):Прекратите низкопробную демагогию в стиле правозащитников. Вы про бронирование танков говорили, а теперь на фразы, а ля Ковалев съезжаете.
Какая ещё демагогия?
Недостаточное бронирование ведёт к повышенным потерям живой силы - так?
Подготовка грамотной живой силы средств требует - так?
Так как назвать конструктора, который ради экономии тонны железа закладывает потерю солдата? Который дороже этой тонны железа стоит?
Andrei писал(а):Не знаю, кем нужно быть, чтобы думать, что иностранная техника поможет нам выиграть войну в Чечне. Американцам их техника помогает в Ираке победить?
Техника может только помочь - выиграть войну за нас она не может. А вот её отсутствие обеспечивает проигрыш независимо от качества солдат - голая пятка против автомата бесполезна.
Поэтому надо сразу делать нормальную по своим характеристикам технику - в т.ч. БМПТ - а не надеятся на тактику полувековой давности или собирать "из чего есть". Потому что так фигня получается - и что-то разработали - и толку нет.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Василий Фофанов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Василий Фофанов » 06 апр 2005 12:04

павел писал(а):УВЗ не делал проекта БМПТ.
Не УВЗ а УКБТМ естественно. А что, по-вашему Урал гнусно выкрал документацию челябинцев, оттрахав ее в процессе кражи во все дыры И омичи конечно же тоже не делали такого проекта? Таки все было немного не так. Делали БМПТ практически все. Думаю что и у харьковчан и ленинградцев тоже что-то было, благо тема в середине-конце 80-х была по понятным причинам интересная. То что описываете Вы - это челябинская машина объект 745, конструктор Вершинин. Причем сделали его кстати далеко не в 1992 году когда вы его видели, а еще в 85 ориентировочно. Принципиальное отличие от других машин, в том числе уральской - штатная танковая башня, изменено только вооружение. Еще была машина омичей с безбашенной установкой спарки 30-мм, и уральская машина со *специальной башней*, это принципиальное отличие от челябинцев (конструктор Яковлев). Изначально вооружение этой машины было по типу Тунгуски, две 30-мм в боковых спонсонах, и спаренные с ними установки 3хНУР, не то С-8, не то С-5. Такие дела. У меня есть фотография и челябинской и омской и уральской машины сразу, поэтому то что они сестры а не мама с дочкой вполне очевидно
Последний раз редактировалось Василий Фофанов 06 апр 2005 12:06, всего редактировалось 1 раз.
I will not tell lies

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 06 апр 2005 12:45

Какая ещё демагогия?
Недостаточное бронирование ведёт к повышенным потерям живой силы - так?
Подготовка грамотной живой силы средств требует - так?
Так как назвать конструктора, который ради экономии тонны железа закладывает потерю солдата? Который дороже этой тонны железа стоит?
Вы что, хотите сказать, что в СССР не хватало железа? Вы хотите сказать. Что Т-64 бронирован хуже любого современного ему танка? Вы хотите сказать, что им может управлять «неквалифицированная живая сила»? Изучите вопрос, перед своими глупыми пререканиями.
Вам штраф
оттрахав ее в процессе кражи во все дыры
Ну и тебе Вася штраф
что описываете Вы - это челябинская машина объект 745, конструктор Вершинин. Причем сделали его кстати далеко не в 1992 году когда вы его видели, а еще в 85 ориентировочно.
Василий, выкладывай подробности
У меня есть фотография и челябинской и омской и уральской машины сразу, поэтому то что они сестры а не мама с дочкой вполне очевидно
Ну и??? выкладывай, озолочу!!!

Василий Фофанов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Василий Фофанов » 06 апр 2005 12:58

Andrei писал(а):Ну и тебе Вася штраф     

Не штрафуй, гражданин начальник, я переформулирую: "внеся в проект в процессе заимствования радикальные изменения", во!

Василий, выкладывай подробности  [/quote]

Дык у меня больше нету. Вон пусть Павел выкладывает подробности, я по этой машине не лазил

Ну и??? выкладывай, озолочу!!![/quote]

Не, давай лучше без выкладывания
I will not tell lies

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 06 апр 2005 15:34

Плззз
Тоже волшебное слово знает

Danilmaster
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Danilmaster » 06 апр 2005 17:46

И мне!!!
А что тогда у меня на аватаре, если у Омска машина была без башни?

2 Барон
так боковую проекцию Омской машины ты получается выкладывал уже здесь.
Дырка в броне - это не только "лишняя смотровая щель" , но и 100-200 грамм тротила и полкило осколков внутри танка .

Василий Фофанов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Василий Фофанов » 06 апр 2005 19:56

Danilmaster писал(а):А что тогда у меня на аватаре, если у Омска машина была без башни?
На аватаре у вас БМП-Т. Отличается от БМПТ не только дефисом
I will not tell lies

SOBR
капитан
капитан

Сообщение SOBR » 06 апр 2005 20:46

Andrei писал(а):Тоже волшебное слово знает 
А то

Ответить

Вернуться в «Бронетанковый форум»