Ремонт

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 22 ноя 2007 17:46

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.11.2007, 21:33) (грустно) мне не общая информация нужна. Подбираю своим орлам сканер, из двигла - Ивеко Софим и Фолькс 1,9 ТДИ сборки АВМ((индустриальная, мать её...) притом стоят оба НЕ НА Ивеко и Вагоне соответственно. Собсно что имеем:
КАД-400-02
Х-431
либо ВМЕСТЕ предлагаются, либо по раздельности, но НИКТО не может гарантировать, что прошивка стандартная на дизеля фирмы Вагонвилз (Фольксваген :) ) будет соответствовать прошивке, которая имеет место быть на дизелях ФВ стоящих на спец.машинах.
Как сложно обновить прошивку? Если прошивка будет НЕ совпадать, мотор-тестер будет ВООБЩЕ не рабочий?
Вот отпишись сюда vadim.o.danilov@novgaro.ru по ПО для вышеописанных ДВС, а лучше позвони (88162)186949 это ЗАО "ПКФ Завода "ГАРО" который эти КАДы делает.
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех,кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет(С) Алигьери Данте

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 ноя 2007 17:56

Я ТАМ БЫЛ :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 22 ноя 2007 17:59

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.11.2007, 22:56) Я ТАМ БЫЛ :)
И что молвят? А вообще завтра у мужиков узнаю что там за катриджи или как там ПО меняется, по крайней мере у нас несколько Ивеко и их тестируют нормально
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех,кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет(С) Алигьери Данте

Михаил
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 23 ноя 2007 06:05

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.11.2007, 20:33) (грустно) мне не общая информация нужна. Подбираю своим орлам сканер, из двигла - Ивеко Софим и Фолькс 1,9 ТДИ сборки АВМ((индустриальная, мать её...) притом стоят оба НЕ НА Ивеко и Вагоне соответственно. Собсно что имеем:
КАД-400-02
Х-431
либо ВМЕСТЕ предлагаются, либо по раздельности, но НИКТО не может гарантировать, что прошивка стандартная на дизеля фирмы Вагонвилз (Фольксваген :) ) будет соответствовать прошивке, которая имеет место быть на дизелях ФВ стоящих на спец.машинах.
Как сложно обновить прошивку? Если прошивка будет НЕ совпадать, мотор-тестер будет ВООБЩЕ не рабочий?
Не рабочий-для данного типа.У последнего мотор-тестера-сканера КАД-400-02 пополняемая библиотека автомобилей и диагностических нормативов.Т.е. потом можно ситуацию исправить

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 23 ноя 2007 07:56

Короче Денис ситуация такая. По КАДу. У вас какая комплектация? Осцилограф есть? Наши делают как, на движки есть паспорта с теххарактеристиками в том числе с мощностными осцилограммами смотрят показания с КАДа и сверяют с эталонными. Подачу топлива по магистралям снимают с пъезодатчиков(там их целый набор от 4.5 мм до 10мм) Ну а частоту стробоскопом(тоже в комплекте шёл). Но это всё в теории, потому что этот КАД лежит оказывается в пыли и им не пользуются, а пользуются на участке ТО-2 комплексом:
Scan-Post Diezel WeberMS но про него говорят что хороший и база данных у него огромная по европе и азии но дорогой скотина. Попросил мужиков отсканировать его паспорт, выложу на днях

Михаил
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 23 ноя 2007 09:47

Сибиряк писал(а):Цитата(Сибиряк @ 23.11.2007, 11:56) Наши делают как, на движки есть паспорта с теххарактеристиками в том числе с мощностными осцилограммами смотрят показания с КАДа и сверяют с эталонными. Подачу топлива по магистралям снимают с пъезодатчиков(там их целый набор от 4.5 мм до 10мм) Ну а частоту стробоскопом(тоже в комплекте шёл).
Это называется-на глаз :blush: :) Погрешность будет велика

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 ноя 2007 12:04

У меня сейчас НЕТУТИ НИЧЕГО. Выдавил из директора согласие, но ошибка будет стоить ОЧЕНЬ дорого - следующий раз хрен чё выдавлю. отсюда и проблемы с выбором. КАД-400-02 в комплектации "Стандарт-ДизелЬ" - и есть мой выбор. Но эти сцуки на ГАРО утверждают, что импортные дизеля он работать не будет БЕЗ Х-431. А если КАД обойдётся в 90, то этот самый Х-431 (китайский, мля!!!) - ещё 78. Директор скрипит...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 23 ноя 2007 15:16

Михаил писал(а):Цитата(Михаил @ 23.11.2007, 14:47) Это называется-на глаз :blush: :) Погрешность будет велика
Миш откуда такие выводы? Есть предметные каталоги по ДВС разных производителей а также паспорта, где все диаграмы и вчисловые нормативы указаны, что тут сложного и какая может быть большая погрешность?

Ps вот кстати сайт там нашёл и наш сканер и некоторые другие (с ценами) http://www.autoscan.ru/html.files/diagn_kompl.htm
Последний раз редактировалось Сибиряк 23 ноя 2007 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 23 ноя 2007 15:41

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.11.2007, 17:04) У меня сейчас НЕТУТИ НИЧЕГО. Выдавил из директора согласие, но ошибка будет стоить ОЧЕНЬ дорого - следующий раз хрен чё выдавлю. отсюда и проблемы с выбором. КАД-400-02 в комплектации "Стандарт-ДизелЬ" - и есть мой выбор. Но эти сцуки на ГАРО утверждают, что импортные дизеля он работать не будет БЕЗ Х-431. А если КАД обойдётся в 90, то этот самый Х-431 (китайский, мля!!!) - ещё 78. Директор скрипит...
Аааа, а я думал у Вас КАД стоит. Тогда смотри
КАД это в принципе неплохое решение если у тебя есть база данных по всем ДВС на предприятии(потому что в КАДе изначально ничего не идёт). И вообще сам прибор не привязан не к какой модели конкретно. Сам решай сможешь найти такую БД? В принципе можно, но стоить на Европу она будет тоже не хило не менее 30 тыс. руб. Потом КАД это комплекс диагностики самого двигла, систему управления он не диагностирует. Он померяет пропускную способность топливопроводов, частоту, компрессию,момент вспрыска,ВМТ и.т.д. Плюс к нему нужен будет тестер системы управления с обновляемыми базами данных. В принципе про Launch Х-431 почитал там вроде всё есть,НО про грузовые и спецтехнику там молчёк( вот их оф. сайт [url=http://www.x431.com.)]http://www.x431.com.)[/url] Да и где то сегодня читал что многие баги он просто не видит и капризен зело.
ЕдинственноеИМХО правильное решение это брать нормальный комплекс где всё есть. Конечно директору трудно разложить то что надо взять как минимум 200 штук и выкинуть на какой то прибор, но попытаться стоит. Возьмите завершённый комплекс со своими базами данных(и самое главное с обновлениями оных) у оф.диллера другого пути ИМХО нет. А выбрать можно тут http://www.autoscan.ru/html.files/diagn_kompl.htm
Последний раз редактировалось Сибиряк 23 ноя 2007 15:42, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 ноя 2007 16:15

Бесполезно, Лёнь. Можно - на КАД. А вот на что-то ЫМПОРТНОЕ... :(
поверь, я знаю, о чём говорю.
Свой вариант действий - пригнать машину в питерское представительство НовГАРО, посмотреть, что У НИХ получится...

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»