Резидентные парковки.

Ответить
pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 26 дек 2014 20:11

Пля, сегодня проехался по району - пипец. Реально пришлось вокруг Даниловского рынка круги наматывать - кругом знаки платных парковок. С трудом втиснулся в какой-то двор - машина выезжала. Сейчас сунулся за разрешением на портал госуслуг - лежит портал, мать-перемать. Но как я понял - без разрешения за 3 тыр, в районе делать на машине нечего.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 26 дек 2014 20:48

Родители (живут в центре) готовы ставить каждый день свечки за того кто продавил закон.
Наконец во двор стало можно нормально выйти, а то раньше его так заставлял говнотачками офисный планктон из бизнес-центра рядом, что пройти уже с парой больших сумок было нереально. С детской коляской вообще ловить было нечего, только на проезжую часть. А сейчас красота и простор :rolleyes:
Нет, шлагбаум установить было нельзя - формально это переулок и сквозной проезд. Пару раз даже маршруточники пробки через него обьезжали
Последний раз редактировалось Петрович 26 дек 2014 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 26 дек 2014 21:32

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 26.12.2014, 23:48) Родители (живут в центре) готовы ставить каждый день свечки за того кто продавил закон.
Наконец во двор стало можно нормально выйти, а то раньше его так заставлял говнотачками офисный планктон из бизнес-центра рядом, что пройти уже с парой больших сумок было нереально. С детской коляской вообще ловить было нечего, только на проезжую часть. А сейчас красота и простор :rolleyes:
Нет, шлагбаум установить было нельзя - формально это переулок и сквозной проезд. Пару раз даже маршруточники пробки через него обьезжали
Не, у нас двор - это реально двор, практически закрытый. Но вот до шлагбаума дело не дошло. Местная активистка как-то поутухла. В четырех арках поставили ворота, а вот заезд мимо коммерческого медцентра - никак не продвигается. Обещали всё закрыть мет. забором за счет города, но походу не срослось. И судя по всему - не срастется уже никогда. Товарищи из медцентра, не хотят следит (с помощью своей охраны) за шлагбаумом, но пользоваться придомовой территорией (которая им не принадлежит) хотят и даже очень. Нужно узнать, резидентной считается парковка только в пределах своего муниципального р-на (у меня Донской) или всего округа (Южный)? Если первое - то разрешение за 3 тыра меня не спасет - зона жизненных интересов (магАзины, рынок, аптеки) находятся в Даниловском р-не.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 дек 2014 10:44

Реально пришлось вокруг Даниловского рынка круги наматывать - кругом знаки платных парковок.
Паш, а почему не поставил на платную?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 27 дек 2014 14:10

Дык у нас, в отличии от упадочного запада, оплата парковки - продвинутый и увлекательный процесс. Либо смс-кой, либо через приложение, установленное на андроид/йося девайсе. Накуя нам паркоматы - нам легких путей не нужно. :137: Ну ладно я, а как быть людям, не дружащим с электроникой? И таких немало. Я вот полдня потратил на регистрацию на портале госуслуг. В итоге, вижу вот такое сообщение:
Необходимо ввести СНИЛС
Уважаемый пользователь Портала!
При регистрации на Портале Вы не указали страховой номер индивидуального лицевого счёта в системе государственного пенсионного страхования Российской Федерации (СНИЛС). Этот номер необходим для получения выбранной Вами услуги.
Для продолжения работы с услугой необходимо перейти на страницу изменения настроек личного кабинета Системы управления доступом к информационным ресурсам города Москвы и указать свой СНИЛС. Затем Вы сможете вернуться и продолжить работу с выбранной услугой.
Захожу, куда послали:
СНИЛС
Номер СНИЛС:XXX-882-XXX 09
Звоню. Молодой чел на том конце заявляет, что ждите обновления баз. Так закончилась моя первая попытка получения разрешения.
ЗЫ. А какое увлекательное занятие, эта регистрация на портале госуслуг. Несколько часов секаса, до изнеможения и истерик.
Последний раз редактировалось pavlik222 27 дек 2014 14:12, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 дек 2014 14:41

т.е. паркоматов нет???

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 27 дек 2014 14:46

Знаками платной парковки, весь центр (в пределах ТТК) завешан - а паркоматов нет.
Вложения
________.jpg
________.jpg (142.43 КБ) 398 просмотров
Последний раз редактировалось pavlik222 27 дек 2014 14:57, всего редактировалось 1 раз.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 28 дек 2014 13:06

Сегодня все-таки смог дорегистрироваться на портале госуслуг, НО:

Установил приложение "Московский паркинг". На сайте инструкция:
•Зарегистрируйтесь на сайте в личном кабинете, либо в приложении, отправив бесплатное SMS на номер 7757 с текстом PIN;
•Войдите в личный кабинет:
Отправляюсь по ссылке "личный кабинет" и она (ссылка) выбрасывает меня в личный кабинет портала госуслу :blink: . Оператор портала ГУ на тему моспаркинга консультировать отказывается. В моспаркинге вообще никуя не понимают. Т. е. на портале ГУ, в ЛК, есть парковочный счет. А вот как пользоваться им и как привязать его (парковочный счет) к мобильному приложению - никто не говорит. Есть еще вариант оплаты - через СМС, со списанием средств со счета мобильного оператора - но оно мне нах не нужно :137: .
ЗЫ. "Хотели как лучше, получилось как всегда". Захочешь жить честно - не дадут. :angry:

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 01 янв 2015 11:50

Привязать парковочный счет к приложению так и не удалось. Для этого нужно иметь одинаковый № телефона на портале ГУ и на устройстве с установленной прогой. А т. к. я смартфоны для "звонить" не использую, то остаются варианты пополнения счета в приложении с помощью пластиковой или парковочной карты. Последнюю, я так и не смог купить ни на почте, ни в киоске Мосгортранса (в разумном удалении от места проживания). Воспользовался пластиком.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 30 янв 2015 12:34

Подходит к концу моя парковочная опупея. Получил разрешение на бесплатную резидентную парковку с 20:00 до 8:00. Сейчас пойду оплачу счет на 3000, разрешающий в течении года парковаться "бесплатно" в своем админокруге. Моспаркинг на смартфоне работает.

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»