Старые знакомые

Михаил
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 12 сен 2006 12:33

Недавно взглянул на улицы своего города и стало чего-то недоставать.Призадумался и понял, совсем исчезли знакомые с детства силуэты:ЗАЗ-965,Москвичи 407,408,АЗЛК-412, ГАЗ-21.А как много их было! Еще совсем недавно, лет пять назад, остановись на перекрестке и за час все они могли проскользнуть мимо него обдав выхлопными газами и с характерным рычанием выхлопной системы неновых автомобилей.А сейчас? Можно ездить месяц и не увидеть когда-то довольно распространенного "Москвича-408".Вроде бы и ладно, но отчего-то становится грустно.Что-то уходит с этитми машинами... Все ли были они плохими?А может наоборот?У кого-какие мнения...

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 12 сен 2006 18:51

Да жаль. Мне например Москвич 408 очень нравился.
Наверное потому что у самого такой был. Но нет уже его, только легкая ностальгия осталась.
Ну...За траки!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 сен 2006 19:48

А и правда... мне как-то в голову не приходило... СТАРИКОВ даже во дворах стало мало. Исключение - жигулиши старые. Их ещё достаточное количество бегает. А москалики, особливо - запорожцы... исчезли. По ГАЗ-21 я бы так уверенно не говорил. ЕСТЬ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Инженер

Сообщение Инженер » 13 сен 2006 08:09

200-300 км, что от Москвы, что от Питера - всех вышеназванных "автораритетов" полно. Вышний Волочек, Торжок, Бологое и т.д. Да и по другим направлениям, наверное, картина схожая. Я бы еще добавил к указанному списку дребезжащие всеми деталями, латаные-перелатаные мотоциклы с коляской :) .

Антон
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Антон » 13 сен 2006 11:04

А на нашем дальнем востоке присутствует завидная коллекция раритетов японской автопромышленности, и все на ходу... ;)

Михаил
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 13 сен 2006 11:43

Инженер писал(а):Цитата(Инженер @ Sep 13 2006, 12:09)
200-300 км, что от Москвы, что от Питера - всех вышеназванных "автораритетов" полно.
Не факт.Мне пришлось по работе заниматься поиском таких машин в Самарской области.За месяц поисков не удалось обнаружить ни одного "Москвича-401" на ходу, ни одного "Москвича-402". Были найдены всего 5 "Москвичей-403,407", всего одна "Волга" ГАЗ-21 с звездой на радиаторе (другие модификации встречаются часто) и всего 5 "Москвичей-408".Что удивительно, ГАЗ-24 самых первых выпусков тоже осталось мало, АЗЛК-412-чуть больше чем "408". А область-то немаленькая. :)
A.I. писал(а):Цитата(A.I. @ Sep 12 2006, 22:51)
Да жаль. Мне например Москвич 408 очень нравился.
Наверное потому что у самого такой был. Но нет уже его, только легкая ностальгия осталась.
Действительно машина хорошая, самому нравится.Особенно с 4 круглыми фарами-экспортный.Такие вообще и раньше были редкостью, а сейчас наверно вымерли.

Инженер

Сообщение Инженер » 13 сен 2006 12:09

Михаил писал(а):Цитата(Михаил @ Sep 13 2006, 15:43)
Не факт.Мне пришлось по работе заниматься поиском таких машин в Самарской области.За месяц поисков не удалось обнаружить ни одного "Москвича-401" на ходу, ни одного "Москвича-402". Были найдены всего 5 "Москвичей-403,407", всего одна "Волга" ГАЗ-21 с звездой на радиаторе (другие модификации встречаются часто) и всего 5 "Москвичей-408".Что удивительно, ГАЗ-24 самых первых выпусков тоже осталось мало, АЗЛК-412-чуть больше чем "408". А область-то немаленькая. :)
Действительно машина хорошая, самому нравится.Особенно с 4 круглыми фарами-экспортный.Такие вообще и раньше были редкостью, а сейчас наверно вымерли.
Простите, что цепляюсь к словам, однако первоначально список выглядел так :) :

ЗАЗ-965,Москвичи 407,408,АЗЛК-412, ГАЗ-21[/quote]

Если поискать, найти можно многое. В 2003 году в Вышнем Волочке мною были найдены Москвич 400-422 "Булки" (надпись, конечно, не сохранилась, собственно, как и деревянные части кузова и ГАЗ-51 с деревянной кабиной. Почти договорились с хозяином МАЗа-200 65 года, но... появились другие интересы :) .

Михаил
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 14 сен 2006 06:15

Инженер писал(а):Цитата(Инженер @ Sep 13 2006, 16:09)
В 2003 году в Вышнем Волочке мною были найдены Москвич 400-422 "Булки" (надпись, конечно, не сохранилась, собственно, как и деревянные части кузова и ГАЗ-51 с деревянной кабиной. Почти договорились с хозяином МАЗа-200 65 года, но... появились другие интересы :) .
Здорово!Тут ведь вот в чем проблема:если не находят реставраторы, то находят любители "автоэкзотики".Так видел с десяток убитых "М-401", переоборудованных даже на перпривод и двигатель ВАЗ-2108.Окончательно изуродованные и неподлежащие восстановлению...

Антон
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Антон » 14 сен 2006 13:52

"Старые" волги продаются со складов, что называется "в масле" и пользуются спросом у любителей или желающих выделится.

Мне говорили, что "Чайка" в хорошем состоянии стоит около 1000 евро. Правда или нет - не знаю - за что купли, за то и продаю. :)

Инженер

Сообщение Инженер » 14 сен 2006 14:07

Антон писал(а):Цитата(Антон @ Sep 14 2006, 17:52)
"Старые" волги продаются со складов, что называется "в масле" и пользуются спросом у любителей или желающих выделится.
Где те склады?! Я слышал много баек про "военные хранилища, где стоят рядами "Победы", 21-е и 24-е "Волги" "в масле", про "знакомых друзей", купивших эти сокровища, но ни одного подобного склада сам не встречал :) , хотя несколько лет этой темой очень интересовался. Дайте наводку - об остальном договоримся :) .

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»