смерть на дорогах

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 01 апр 2014 07:01

После оттепелей в Москве "внезапно" со вчерашнего дня пошел снег. Результат на настоящее время - сегодня с утра около 79 ДТП в пределах МКАД.
[attachment=30235:dtp.jpg]
Я уже переобулся, но сегодня не стал рисковать - поехал "своим ходом".
Вложения
dtp.jpg
dtp.jpg (908.29 КБ) 625 просмотров
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 01 апр 2014 19:09

Я сегодня в самый срач в Тверь поехал... :)
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 25 апр 2014 02:52

Вчера снежок повалил.... такой белый и пушистый.... Для Нового Года в самый раз... но перед Первомаем - явный перебор.... Утром на дороге накат, основная толпа уже переобулась и на крутых подъёмах (8-12%) шлифуют... при том, что многие не рискнули выехать, многие не могли с ручника тронуться, потому как он примёрз, многие просто оставили с вечера машины в луже и утром намертво вмёрзли в лёд и тоже не выехали.... короче от серьёзного "дня жестянщика" спасло небольшое количество выехавших в город машин. Ну и то, что сейчас ограничено движение грузовиков... я доехал до работы даже быстрее, чем обычно....
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 21 июн 2014 16:22

Стукнул машинку :( На трассе прямо перед носом начал разворачиваться юный баран на бэхэ. Уходя от столкновения выскочил на встречную обочину и там цепанул "Пежо-306". Разбил ему крыло (что там за крыло - будто от пластмассовой машинки...). Себе крыло погнул, фару разбил. И виновник ДТП, конечно, я. Потому что (как объяснил гаишник) уходя от столкновения, я должен был аккуратненько так шоркнуть ещё и эту "бэху", ну или тормозить прямо ему в водительскую дверь... А раз "бэху" не задел, то она и не при делах. И оформлять ДТП инспектор отказался.
Так что, ремонтироваться буду на свои деньги (ходить судиться считаю делом малополезным, может, при наличии навигатора были бы какие-то шансы, а так...). Фара в магазине стоит 5000. Что там с крылом даже не смотрел пока, снаружи выглядит не страшно, но крепления загнуты куда-то. Грустьпечаль.
Учиться настоящему делу военным образом!

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 21 июн 2014 20:03

Да, без регистратора доказать невиновность будет практически невозможно. Только если сумел свидетелей собрать. Когда меня грузовик притер, гайцы на обоюдку разводили. И только после нескольких просмотров видео на смартфоне (пока ждал ГАИ, успел слить на смарт, иначе на мисипусичный экран видеорегистратора он даже смотреть не стали-бы) пошли плющить армяского водилу.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 июн 2014 06:54

Да, надо было бить бэху. Машина бы пострадала куда больше, но испытал бы моральное удовлетворение от своей невиновности. Но человек рефлекторно, всегда выворачивает руль...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 22 июн 2014 09:15

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.6.2014, 12:54) Да, надо было бить бэху. Машина бы пострадала куда больше, но испытал бы моральное удовлетворение от своей невиновности. Но человек рефлекторно, всегда выворачивает руль...
Мне не хватило буквально нескольких сантиметров разойтись с "пежо". Я встрял тысяч на 10 (из них фара стоит минимум 5000). Если бы влетел по прямой в бэху, то ровно в водительскую дверь. А бэха старая, подушек боковых там нема.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 июн 2014 11:46

отож. И всё одно был бы наверное не виноват... скорость-то держал?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 22 июн 2014 11:58

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.6.2014, 17:46) отож. И всё одно был бы наверное не виноват... скорость-то держал?
70 где-то.

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 25 июн 2014 19:10

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 21.6.2014, 22:22) Стукнул машинку :( На трассе прямо перед носом начал разворачиваться юный баран на бэхэ. Уходя от столкновения выскочил на встречную обочину и там цепанул "Пежо-306". Разбил ему крыло (что там за крыло - будто от пластмассовой машинки...). Себе крыло погнул, фару разбил. И виновник ДТП, конечно, я. Потому что (как объяснил гаишник) уходя от столкновения, я должен был аккуратненько так шоркнуть ещё и эту "бэху", ну или тормозить прямо ему в водительскую дверь... А раз "бэху" не задел, то она и не при делах. И оформлять ДТП инспектор отказался.
Так что, ремонтироваться буду на свои деньги (ходить судиться считаю делом малополезным, может, при наличии навигатора были бы какие-то шансы, а так...). Фара в магазине стоит 5000. Что там с крылом даже не смотрел пока, снаружи выглядит не страшно, но крепления загнуты куда-то. Грустьпечаль.
Хорошо без жертв.

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»