Российский автопром

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 27 авг 2014 18:39

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 27.8.2014, 22:29) Но ТАЗик исправляется и становится лучше.
почему это не признать?!
признать можно...покупать нельзя :D

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 авг 2014 18:43

ладно-ладно, ёлку продашь, посмотрим, что за чудо американского автопрома купишь.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 27 авг 2014 18:49

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 27.8.2014, 22:43) ладно-ладно, ёлку продашь, посмотрим, что за чудо американского автопрома купишь.
да я трактор куплю старенький какойнить...
вот ты на таз сядешь, исправленный????????????? :D

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 авг 2014 18:57

не, маловата для меня таратайка.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 27 авг 2014 19:23

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 27.8.2014, 21:45) Клин какой-то. Задние окна мелкие.
Это, к сожалению, общий тренд мирового автодизайна.
глен писал(а):Цитата(глен @ 27.8.2014, 21:09) причём тут трасса? новые шнивы не эксплуатируются как я эксплуатировал ниссан... со мной в одном классе не каталось ни одной шнивы... (обычные нивы были)
после такого, на трассу бы не рискнул никто ...да и я бы не рискнул...
а на ниссане я поехал... то что тогда случилось, могло вылести когда угодно... просто так совпало, что вдали от дома поломался...
на шниве, по трассе я бы в питер и не поехал бы...я не мазохист...
а на древнем корыте я до Питера домчал в один присест...
Ну кто-то тоже самое скажет о Кукурузере, а кто-то о Дефендере. Можно что угодно говорить о Шниве, но своя ниша у нее есть и будет. Вот один мой сосед с Приорой имеет проблем куда меньше, чем другой с Дас авто. Качество отечественного автопрома сильно подтянулось за последнее время. Как старый камазист, вижу БОЛЬШОЙ прогресс даже у них (КАМАЗов).
Последний раз редактировалось pavlik222 27 авг 2014 19:32, всего редактировалось 1 раз.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 авг 2014 19:29

угу. но раньше там движок на коленке можно было перебрать, а таперича... битурбо с новой поршневой, интеркулером и ЭБУ... НУ НА! :D

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 27 авг 2014 20:47

глен писал(а):Цитата(глен @ 27.8.2014, 21:46) чавой это? опыт показывает, что у диллеров любой доп, дороже чем самому (в ином сервисе) ставить...
не путайте установку нештатного допа - но в салоне у дилера,
и докомплектацию прямо на заводе.
у шнивы и блокировка межосевого..и понижайка...[/quote]И у новой тоже будут.
Что ей плюс.угу. но раньше там движок на коленке можно было перебрать, а таперича... битурбо с новой поршневой, интеркулером и ЭБУ... НУ НА![/quote]Если что - у новой Шнивы реношный двигатель 1,8 135 л.с.
Устаревший, н онадежный и неприхотливый.

Ну а за камазы с битурбо не скажу, но на легковушках движки перетряхивают в окологаражных условиях.
Разве что к набору инструментов прибавился ноут с соответствующим шнурком и ПО.
От судьбы не уйдешь. А если ушел - значит, не судьба.

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 28 авг 2014 00:00

Блин ну вот не могу понять вот этой упертости: ....На российском рынке Sentra можно будет купить только с единственным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 116 л.с. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором....http://www.drom.ru/moscow2014/info/29577/
Вот что за "любовь" к 1,6л. двигателям? Я понимаю когда их ставят на небольшие авто (например у меня на SX4 - 1,5л.), но вот когда их ставят на авто с габаритами "Флюенс" или "Альмеру".....
Наконец "АвтоВаз" задумался над дизайном авто - Веста и Х-рей уже не вызывают отторжения своим облика. Теперь главное что бы эти авто пошли в серию, а не остались только в виде выставочных экземплярах

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 28 авг 2014 05:43

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 28.8.2014, 3:00) Блин ну вот не могу понять вот этой упертости: ....На российском рынке Sentra можно будет купить только с единственным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 116 л.с. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором....http://www.drom.ru/moscow2014/info/29577/
Вот что за "любовь" к 1,6л. двигателям? Я понимаю когда их ставят на небольшие авто (например у меня на SX4 - 1,5л.), но вот когда их ставят на авто с габаритами "Флюенс" или "Альмеру".....
Наконец "АвтоВаз" задумался над дизайном авто - Веста и Х-рей уже не вызывают отторжения своим облика. Теперь главное что бы эти авто пошли в серию, а не остались только в виде выставочных экземплярах
Для местностей, где нет подъемов 1,6 и 116 хватит для большинства потребителей даже на альмерах. У меня рио с 95 л.с. и автоматом, и мне хватает. Для джигитов конечно мало, но это их проблемы. Так зачем тогда платить больше? Для производителя это выгодно, уменьшается номенклатура, следовательно проще и дешевле производство.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 авг 2014 06:09

Если что
...я про Камаз. Ворчалки дизелиста :P
Блин ну вот не могу понять вот этой упертости
действительно, не понимаешь.
1.Это наиболее популярный литраж у наших. В т.ч. - у меня. Я мог взять два литра... зачем?
2.Динамики - вдосталь. В т.ч. и в холмистой местности. На перегруженном Логане с 1.6/82 (3 взрослых, подросток, двое детей) я проехал через Псковскую с её холмистыми дорогами. Скорость - 110-130 км/ч. Расход - в пределах 7 литров. Ехали в ПушГоры.

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»