Проходимцы

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 13 мар 2012 02:22

Простите за то, что я со своим суконным, калиновским рылом в достопочтенный джиповский ряд лезу, но всё по теме...
В субботу ездил в тёщин сад. По центральной дороге попались несколько Нив и джиппиков, колея... регулярно чиркал днищем... А я попёрся на боковую улочку, правда, задним ходом, чтобы смываться легче было. Доехал, а когда выезжал, отвлёкся на ЦУ жены, тронулся с ручника, хотя когда его дёргал - не помню, нет у меня такой привычки....Короче ... буксанул и сразу сел... Вылезал с помощью Русланова подарка - лебёдки ручной. Вылез минут за 20, протащив ласточку лебёдкой метров 10...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 05 апр 2012 13:26

Военные грузовики выпуска 1970–1980-х годов, которые Минобороны, МЧС и другие силовики периодически распродают подешевке, признаны некондиционными. ГИБДД с прошлой недели перестала выдавать на эти машины паспорта (ПТС), ссылаясь на отсутствие у них свидетельства безопасности конструкции.

Центры сертификации, которые проводят экспертизу машин, на старые советские грузовики сертификаты не выдают, ссылаясь на несоответствие машин стандарту Евро-4.

— По новому техническому регламенту безопасности колесных средств, который был утвержден правительством России в 2009 году, новые или ввезенные в страну машины должны соответствовать требованиям экологического стандарта Евро-4. В июле 2011-го к перечню добавили и бывшие военные грузовики, которые прямо с завода шли в армию и гражданских технических паспортов не имеют. И сейчас те, кто покупает такие машины у военных, приходят к нам и просят выдать свидетельства безопасности конструкции. Но мы не можем их выдать, поскольку Евро-4 они не соответствуют, — рассказал представитель компании «Эколайн», занимающейся сертификацией автомобилей.

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/516036#ixzz1rAlpx26w
http://www.izvestia.ru/news/516036
была мысля прикупить се шишигу.... терь вот не срастется :rolleyes:

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 05 апр 2012 17:24

Бред полнейший. Куча техники на свалку. Богато живем :137: .
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 апр 2012 17:30

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 5.4.2012, 20:24) Бред полнейший. Куча техники на свалку. Богато живем :137: .
А что..эта куча техники на самом деле СООТВЕТСТВУЕТ "ЕВРО-4"? :rolleyes:
А если не соответствуют...то достаточно КУПИТЬ и ПОСТАВИТЬ
специальные каталитические нейтрализаторы, либо фильтры технологической очистки[/quote]
Последний раз редактировалось sas 05 апр 2012 17:32, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 апр 2012 17:50

ни фига не достаточно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 апр 2012 18:02

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 5.4.2012, 20:50) ни фига не достаточно.
Если вопрос именно по "Евро-4" согласно действующим документам Ростехнадзора....
Мой друг купил себе не шишигу а водоплавающего..Вот такого

Неделю назад ввёз из Литвы и вчера полностью оформил.Официально.Получил ПТС на акцизном таможенном посту.
Последний раз редактировалось sas 05 апр 2012 18:03, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 апр 2012 18:04

Если вопрос
машинка классная. Завидую. А чем он её "кормить" собрался? :)

ЗЫ: и в ГАИ он её ещё не оформил ;)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 апр 2012 18:04

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 5.4.2012, 21:04) машинка классная. Завидую. А чем он её "кормить" собрался? :)
Не знаю :) Спросить?
и в ГАИ он её ещё не оформил[/quote]
Если ты читал Глена..то вопрос о ПТС..ОН -оформлен.И оформлен на АКЦИЗНОМ посту Таможенного союза..а не в ГАИ
Последний раз редактировалось sas 05 апр 2012 18:06, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 апр 2012 18:49

спроси :)
но.
1.её уже переделали
2.её придётся переделывать.

Если ты читал Глена
я читал Глена. Машина на него не зарегистрирована. Регистрационные знаки он не получил. Остальное - лирика. :)
Сугубое ИМХО. Могу ошибаться. Может, всё несколько... либеральнее.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 апр 2012 19:17

1.её уже переделали
2.её придётся переделывать.
Не спорю.Катализатор поставить - это переделать.
Машина на него не зарегистрирована. Регистрационные знаки он не получил. Остальное - лирика
Если ты обратил внимание я исключительно о получении одной такой маленькой бумаженции - паспорте транспортного средства.
На основании которой уже происходит как регистрация, так и получение регистрационных знаков :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Автоклуб»