Международные силы в Ираке и Афганистане

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 13 апр 2006 18:22

Обсуждение действий международных сил в Ираке и Афганистане. Обсуждаем тактику, вооружение, операции, потери, фотографии и проч. Не обсуждаем политические аспекты войн.
Вложения

[Расширение doc было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось ALEXей 10 дек 2009 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Учиться настоящему делу военным образом!

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 13 апр 2006 20:10

Чтож, ничего плохого про амеров из этой статьи сказать нельзя. Несмотря на отсутствие биотуалетов, "пиндосы" продолжают функционировать :) Не думаю, что те кто шел в первой волне наступающих, жили в лучших условиях, однако до они Багдада дошли.

Теперь можно дать слово украинскому миротворцу, видевшему американских солдат в бою и в минуты отдыха(его статья тоже была в "Солдат удачи", а также лежит на каком-то украинском форуме, где можно было пообщаться непосредственно с самим автором)
Последний раз редактировалось Паша 13 апр 2006 20:11, всего редактировалось 1 раз.
не бот ли я ?

Фрей лис
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Фрей лис » 14 апр 2006 00:00

Конечно они не суперсолдаты, но и не корявые "пиндосы" :) . Солдаты как солдаты.
Хорошо обученные, экипированны. Без поддержки с воздуха и брони воевать не
любят. Как просто пехота не очень. Не юберзольдаты, это точно. :)
С нами Аллах и два пулемёта!!

ecozavr

Сообщение ecozavr » 14 апр 2006 06:57

Может в Общие темы перенесем? Это же не история, а обсуждение способностей и боеготовности солдата?

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 14 апр 2006 14:15

. Несмотря на отсутствие биотуалетов, "пиндосы" продолжают функционировать
Но несмотря на неучастие его подразделения в боестолкновениях, от целого взвода осталось одно отделение. Остальные "функционировать" прекратили (временно, конечно) :)
Теперь можно дать слово украинскому миротворцу,
Ну по сравнению с украинцами, американцы смотрятся очень даже ничего, но это "заслуга" отдельных украинских военачальников.
Может в Общие темы перенесем?
Начальству видней. :) Переносите если надо.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 14 апр 2006 17:24

ALEXей писал(а):Ну по сравнению с украинцами, американцы смотрятся очень даже ничего, но это "заслуга" отдельных украинских военачальников
По широко распрастраненному мнению, в Косово американцы предпочитали прятаться за спины наших десантников :) А как дело дошло до настоящего боя, выходит с точностью наоборот - американцы воюют а мало чем отличающиеся от нас хохлы "отдыхают" :)
не бот ли я ?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 14 апр 2006 17:34

Не в общие темы, а вообще в СВ. Переношу.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 14 апр 2006 19:07

А как дело дошло до настоящего боя, выходит с точностью наоборот - американцы воюют а мало чем отличающиеся от нас хохлы "отдыхают"
Украинцы в отличие от нас не имеют такого опыта боевых действий (к счастью для них). Если бы миротворцами командовал человек, прошедший Чечню, он бы не стал разводить церемонии и бояться ответственности.
Не в общие темы, а вообще в СВ. Переношу.
Совсем мою тему загоняли. Завтра, небось, в гавани окажется :D

Sancho
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Sancho » 14 апр 2006 19:52

пиндосы боятся потерь. Факт.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 14 апр 2006 20:25

Если бы миротворцами командовал человек, прошедший Чечню, он бы не стал разводить церемонии и бояться ответственности.
Не так.Люди бывают разные.
пиндосы боятся потерь. Факт.
Примеры? Если командир не гонит людей на пулемёты - он боится потерь?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ответить

Вернуться в «Современное вооружение. Сухопутные войска»