Жестокость в государственной политике

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 авг 2011 18:04

(заинтересованно) а медпунктов?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 21 авг 2011 18:10

Это официально признанный факт.
Поскольку я уже приводил слова СЫНА Каддафи, то позволь с тобой не согласиться. И..ты теперь "официально" признающее "факты" лицо?
Так небыло больниц, сам признал, причем тут ярлычек? Дело в факте.
Любое место, где есть лекарь и есть свезённые туда раненные(больные) - есть больница.
Даже если там нет томографа :)
Из немецких, а так только примерное расположение заводов, что и подтверждают наши донесения.
Дружище - ну ты ведь НИХРЕНА не в теме..Так зачем тут что-то городить?
Так, тебе для информации: одного из руководителей "Красной капеллы" гестапо взяло в пансионате на Куршской косе.
Один момент, мы говорим о эфективности применения бомб против больниц и жилых домов?
Повторяю цитату
Эффективность фугасных авиабомб по жилым домам и постройкам гражданского типа по опыту боевых действий в Германии
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 авг 2011 18:27

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 21.8.2011, 22:04) (заинтересованно) а медпунктов?
Деня, как думаешь сколько медпунктов было в кишлаках Афгана, причем не в тех что были как бы под СССР?
Любое место, где есть лекарь и есть свезённые туда раненные(больные) - есть больница.
Даже если там нет томографа smile.gif[/quote]
И вы в них стреляли?
ружище - ну ты ведь НИХРЕНА не в теме..Так зачем тут что-то городить?
Так, тебе для информации: одного из руководителей "Красной капеллы" гестапо взяло в пансионате на Куршской косе.[/quote]
И что?
Повторяю цитату[/quote]
Цитата должна быть привязана к вопросу, вопрос, мы обсуждаем как эфективнее уничтожать больницы бомбами?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 авг 2011 19:19

Деня, как думаешь сколько медпунктов было в кишлаках Афгана
я - не знаю. А ТЫ?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 авг 2011 02:57

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 21.8.2011, 23:19) я - не знаю. А ТЫ?
У нас есть кто знает, спросим? Думаю что в 99.99% их не было и врачей не видели никогда.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 авг 2011 05:32

И вы в них стреляли?
Не..мы куда-то сбрасывали бомбы. С высоты 3000 м( дабы не входить в зону поражения МЗА) с помощью прибора ОПБ-1Б.
мы обсуждаем как эфективнее уничтожать больницы бомбами?
Нет. Данной цитатой мы ликвидируем недостаток твоих знаний о поражающих свойствах отечественных бомб ФАБ-50/100/250/500 при применении оных по жилым домам и постройкам гражданского типа в Германии.
И что?
А то, что расположение различного рода учреждений в г.Кёнигсберге было известно штурманам АДД. Впрочем, читая донесение - это и так ясно.
Последний раз редактировалось sas 22 авг 2011 05:48, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 авг 2011 06:41

У нас есть кто знает, спросим? Думаю что в 99.99% их не было и врачей не видели никогда.
ну спроси, кто ж тебе мешает?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 авг 2011 05:45

А вот ещё не хорошие дяденьки
Взлетали одиночными экипажами на 5-минутных интервалах (навигационное оборудование Як-28И не позволяло ночью, в условиях горной безориентирной местности и без постоянного радиолокационного контроля с земли выполнять задание в более плотных боевых порядках). На цель выходили по скорости, времени и расчетному курсу. Штурмана вели счисление пути с учетом шаропилотных данных по ветру. При подходе к району цели экипаж включал бортовой комплекс системы управления вооружением (БРЛС «Инициатива-2», прицел ОПБ-116), выполнял «привязку» к району цели, ее обнаружение, опознавание и прицеливание. Ввод данных в прицел происходил автоматически и с высот 6000-6600 метров, бомбометание выполняли из режима горизонтального полета. Чем поразили первые ночные вылеты, да и последующие тоже — как перелетали границу с Афганистаном, внизу не было ни одного светового ориентира, словно черная бездна. Даже когда потом летали на Кабул, то и там лишь в одном месте светилась какая-то вывеска от рекламы. Поэтому в ночных вылетах, когда бросали РБК-500, что бомбили — не видели и особенно не задумывались, что там и кто там внизу. Цель она и есть цель - пришли, сбросили, ушли.
И не парились,Лёха.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 14 сен 2011 08:33

Поехали далее
железнодорожный узел Кенигсберг состоял из 18 станций с путевым развитием в 316 км, р. Прегель разделяла его на две части.
Все эти станции( включая Центральный вокзал) - наиболее густонаселённая часть Кёнигберга.
Повторяю Лёша - бомбометание осуществлялось с высот от 3000 метров с горизонтального полёта. Ночью :)
И что Берлин был стерт с лица земли? За все время 33 самолета?
Не надо путать отстутсвие желения с отсутсвием возможностей :)
Во второй половине июня 1942 года Голованова вызвали в Ставку, где он получил указание всеми имеющимися силами АДД нанести удар по Берлину. Произведя необходимые расчеты, командование АДД убедилось, что самолеты смогут отбомбиться над целью лишь незадолго до рассвета и, таким образом, возвращаться придется днем, а большая часть маршрута пролегает над рейхом и оккупированной врагом территорией. А это означает, что возвращающиеся бомбардировщики будут подвергаться атакам истребителей ПВО и фронтовой авиации. Естественно, это грозило большими потерями. Перед командованием АДД возникла дилемма: готовиться к немедленному выполнению полученного задания или доложить Ставке о вероятных последствиях этого налета на Берлин и внести предложение о выборе более целесообразного срока. Тщательно перепроверив все расчеты, посоветовавшись с членами военного совета и наиболее компетентными специалистами из состава АДД, Голованов поехал в Ставку и, изложив все доводы, внес предложение перенести срок налетов на конец лета. Верховный был очень недоволен, но ответа на предложение не дал. Он вызвал специалистов из ВВС и гидрометеослужбы и поручил им придирчиво и скрупулезно проверить все расчеты, представленные АДД. Получив подтверждение их правильности, Верховный Главнокомандующий поблагодарил вызванных товарищей и отпустил их, не объяснив причины вызова. Затем, по своей привычке неторопливо, зашагал по кабинету, размышляя. У Голованова создалось впечатление, что по каким-то причинам, может быть в связи с обещанием союзникам, Сталину очень хотелось подвергнуть Берлин бомбардировке именно теперь. Однако он не торопился с решением. Наконец после весьма продолжительного молчания Сталин спросил:

— Когда вы считаете возможным возобновить налеты на Берлин?
Услышав ответ Голованова, Верховный переспросил:

— Но это точно?

— Совершенно точно, если не будет очень серьезных помех с погодой.

— Ничего не поделаешь, придется с вами согласиться...

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 сен 2011 06:05

Саня, допустим, но ты же знаешь что у меня другой критерий? Напомни мне, когда Ливия напала на США и другие страны НАТО? А Сербия?

Ответить

Вернуться в «Политика»